61
Друзья, у меня есть специальное предложение.
Те, кто читает эту ветку :wink: ) уже виртуально побывали в Одессе и наверно, познакомились с нею хотя бы приблизительно :) А вот другие города, представители которых посещают наш общий форум - пока во многом загадка :) Очень было бы интересно увидеть фото Киева, Львова, Тюмени, Радужного, Запорожья, Харькова - простите, если кого не назвала..... А наши зарубежные гости? Варна, Нетания, Леверкузен - не молчите! Очаруйте нас красотой ваших городов :D
Дорогой модератор, ты не возражаешь?


Всего,
Xans

62
Нет, конечно, я сама так и планировала - выложить здесь свои впечатления ЗА Одессу, а потом перейти на другие города. В частности, у меня есть, конечно, интересные фото Киева. И есть у меня есть личная надежда, что коренные киевляне (а может и не киевляне, как в случае со мной и Одессой), смогут показать мне еще не увиденную и не прочувствованную мной красоту Киева. Да и жители других городов могли бы познакомить нас со своими родными местами.
Вообще, мне, как модератору, хотелось бы "разбавить" нашу узко-катусную тематику какими-то общечеловеческими темами, например страницей умных мыслей, высказываний, философских или лично пережитых кем-то историй. Иногда "случайно" попавшаяся на глаза мудрость приходится как нельзя кстати в нужный момент или даже меняет ход отдельных событий. Я уверена, что такой интеллигентно-интеллектуальной аудитории, каковой являются посетители этого сайта, есть что рассказать и чем поделиться.
А еще хотелось бы сделать страничку, где можно было бы обмениваться интересными рецептами - ведь питание нужно не только нашим растениям. Тема кухни и чего-нибудь вкусненького становится особенно привлекательной осенью, когда на дворе холодает, тянет домой в тепло и уют. А тут бы подсмотреть и приготовить что-то оригинальное - согласны? Пишите свои предложения.

63
Предлагаю сделать раздел "...и другие увлечения" и туда "сгружать" все интересы, после наполнения можно будет систематизировать этот раздел.

64
На первых 2х фото магазин сувениров и подарков "КАКТУС". ИХ у нас по городу целая сеть. Хозяину просто понравилось название, а к кактусам, к сожалению, никакого отношения не имеет. Кстати, именно в этом магазине (на фото) я лет 5-6 назад работала. Есть ещё два кафе с таким названием. Одно находится на Таирова, на ул.Ильфа и Петрова, другое в районе 7-ой станции Большого Фонтана.

65
Вот так и проясняются интересные моменты из жизни кактусных коллег :roll: .
Ну а насчет интересных моментов из жизни Одессы, я просто не могу не поделиться с вами еще некоторыми наблюдениями. Не секрет, что одесситы - очень доброжелательная в большинстве своем публика, но чтобы так приветствовать и завлекать покупателей... ЭТО я увидела на одном из рынков Одессы: :lol:
Вкладення
Пройдете написано правильно, а прийдете - нет.jpg Пройдете написано правильно, а прийдете - нет.jpg Переглянуто 4136 разів 71.86 Кіб

66
А это уже упоминавшийся мной памятник Пушкину на Приморском бульваре. Светлее запечатлеть его никогда не получается, потому как из тени платанов на свет он всегда выглядит только темным силуэтом. А жаль, потому что на этой его стороне есть один секрет - в листьях венка под самим бюстом спрятаны года пребывания поэта в Одессе :wink:
Вкладення
P1010104.jpg P1010104.jpg Переглянуто 4119 разів 58.09 Кіб

67
Перекликаясь с темой о разности взглядов, затронутой в параллельной ветке, хочу проиллюстрировать еще одну шутку времен СССР:
Два человека могут смотреть в одно и то же окно, но один из них увидит лужу под подъездом, а другой - огни коммунизма :roll:
В совершенно пасмурный вечер я увидела с колоннады освещенный закатным солнцем порт Южный :wink:
Вкладення
P1010092.jpg P1010092.jpg Переглянуто 4101 раз 81.19 Кіб

68
Есть повод снова вспомнить за Одессу :) - юбилей в их клубе. В пожелание - призыв всем одесситам как можно дольше и трепетнее сохранять оригинальность вашего города, стиля жизни и поведения. Ведь одессит - это национальность :lol:
Еще немного одесских характерностей:
Вкладення
P1010091.jpg P1010091.jpg Переглянуто 4192 разів 50.29 Кіб

69
Но, пожалуй, самое оригинальное, что я видела в Одессе (и пока только в Одессе!), находится неподалеку от вышеупомянутой колоннады - это "Тещин мост". Вернее даже не сам мост, а интересная традиция влюбленных вешать на этом мосту замочки со своими именами, как символ, закрепляющий их единение...
Вкладення
P1010090.jpg P1010090.jpg Переглянуто 4190 разів 68.32 Кіб

70
Современная Одесса имеет свои характерные и памятные места.
Вкладення
P1010100.jpg P1010100.jpg Переглянуто 4188 разів 80.74 Кіб

71
Да и подход к жизни местных жителей отличается своеобразием :roll:
Вкладення
P1060201.jpg P1060201.jpg Переглянуто 4187 разів 76.3 Кіб

72
Корабли в моей гавани -
Не взлетим, так поплаваем...
Или половим рыбу, или в крайнем случае хоть потрепимся :roll: :wink:
Вкладення
P1010130.jpg P1010130.jpg Переглянуто 4185 разів 50.42 Кіб

73
В общем - так держать! И все будет, как в доброй бардовской песне:
Но есть еще надежда
До той поры, пока
Атланты небо держат
На каменных руках...
Вкладення
P1010146.jpg P1010146.jpg Переглянуто 4184 разів 153.02 Кіб

74
Вот решился найти время для прогулки и сделал пару фоток :wink:
Вкладення
DSCN5743.JPG DSCN5743.JPG Переглянуто 4161 раз 24.85 Кіб
DSCN5744.JPG DSCN5744.JPG Переглянуто 4161 раз 32.51 Кіб
DSCN5745.JPG DSCN5745.JPG Переглянуто 4161 раз 23.39 Кіб

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”