Re: Интересные мысли... философские размышления

138
Заранее сорри модераторам, но это не оверквотинг, а необходимость.
Роман Яковенко писав:Посадить бы вас ... хотя бы на пол-года. Сразу бы научились вести диалог так, чтобы было понятно собеседнику, о чём речь.
Демагоги ...
Роман Яковенко писав:В камеру конечно ... в тюремную, на нары болтунов. Пусть бы научились слова разговаривать, плесень офисная.
Рома, вот не пойму - это такая довольно жёсткая шутка? Или нарушение правил 1.3.1 и 1.3.2? В любом случае такой стиль общения лично мне не нравится.

Код: Виділити все

1.3. Пользователям запрещается:

1.3.1. Проявлять неуважение или оскорблять участников форума, модераторов и администраторов форума.
1.3.2. Использовать ненормативную лексику, нарушать этические нормы, а также касаться тем расового, политического, религиозного или сексуального характера.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Интересные мысли... философские размышления

139
Кстати - не знаю, насколько "философски" прозвучит, однако подумалось: а ...хорошо( :o ) ..., что не ко времени отошли В.Цой, И.Тальков, М.Круг ... о чём бы они пели ? Кем бы были ... очередными подпевалами ширпотреба ?

Наверное выше была не слишком уместная "жёсткая" шутка. Сорри... подредактировал.
Ariocarpus - forever !

Re: Интересные мысли... философские размышления

141
Роман Яковенко писав: ...хорошо( :o ) ..., что не ко времени отошли В.Цой, И.Тальков, М.Круг ...
На жаль, занадто рано відходять якраз ті,
хто точно не був би підспівувачем ширпотребу...
як музичного, так і побутового (!)...
Висоцький... Цой... Кузьма Скрябін...
Ви тільки уявіть, як би вони зараз проявили свою життєву позицію - активну, безкомпромісну.
Пішли з життя люди, які не терпіли половинчастих обтічних фраз, називали всі речі своїми іменами
І за ними тяглися люди. Не тільки меломани, а й звичайні громадяни-правдолюби

Re: Интересные мысли... философские размышления

143
Снова "в запой" перечитываю всего Ремарка.

"-Странное дело - нам всегда кажется, что если мы помогли человеку, то можем отойти в сторону; но ведь именно тогда ему и становится невмоготу."

Э.М.Ремарк "Триумфальная арка" Глава 4.

Re: Интересные мысли... философские размышления

144
УПС :roll: . При всем уважении к Ремарку и к Оле, не могу не поспорить: и что же - помогать постоянно :)? Костыли нужны только пока ноги сломаны, а не на всю оставшуюся жизнь ;). А дальше желательно снова двигаться самостоятельно ;).

Лично я в трудные минуты вспоминаю несколько умных правил:
1. Человек беспомощен до тех пор, пока ему есть на кого перекладывать свои проблемы.
2. Решать проблемы самостоятельно – лучший способ научиться.
3. Самостоятельность не означает одиночество.

Re: Интересные мысли... философские размышления

145
Белый человек жаден. В кармане он носит холщовую тряпку, в которую высмаркивает свой нос — как будто боится, что может высморкать и упустить что-то очень ценное.
(Мудрость вождей индейских племён)

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”