Re: Мы еще и готовим...

46
мне понравился последний рецепт. надобно попробовать :)
не о похудании конечно :-P

подскажите интересную начинку для блинов, можно с мясом. только без лука. парень его не ест савсем :roll:


megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Мы еще и готовим...

50
Тю да можно и без лука.Короче надо импровизировать.Я никогда не придерживаюсь рецептов.Если что и не знаю.То интернет мне а помощь.А состав можно и менять.Кальмар,рис или яйцо,зелень.

Re: Мы еще и готовим...

51
Люблю повеселиться - особенно пожрать
(с)

судя по развитию этой ветки - веселиться таким образом люблю только я...

попробую еще раз немного расшевелить вас, дорогие друзья

Долма:
Листья винограда нужно промыть от рассола (если они солёные - маринованные) или залить минут на тридцать кипятком (если они свежие - хотя я всегда мариную - мне так больше нравится)
Очень простая начинка из риса (предварительно отварить почти до готовности), обжаренных грибов, морковки и специй ( в моём случае это розмарин, перец белый, душистый, черный и кардамон). Конечно же соль :))) Вообще в начинку идёт практически любое мясо (для тех, кто его кушает), мясо в сочетании с рисом и т.д. - тут ваша фантазия
На виноградный лист укладывается начинка и заворачивается :))) Укладывается в глубокую сковороду, утятницу или что есть под рукой жаростойкое. Заливается водой со специями (я добавляю капельку виноградного или яблочного уксуса) или рисовым отваром, или грибным бульоном.
В разогретой духовке томится около 20-30 минут.
Зображення
можно просто перед подачей полить всю эту прелесть сметаной
Зображення
а можно приготовить соус
Зображення
Соус готовиться очень просто - это тертые на мелкой терке огурцы со сметаной и пряностями + соль.

приятного вам :-D
Я бажаю всім щастя!

Re: Мы еще и готовим...

52
раз такое дело то пару рецептиков добавлю :-P
люблю домашнюю выпечку. особенно дрожжевое тесто и сладости :-D
Рогалики с сыром. к пиву
насчет пива, так было написано в журнале, откуда рецепт. "Кулинарный справочник. С тобой. №5. июнь 2007г"
Тесто
500г муки(я муки кладу столько сколько нужно.на глаз получается)
50г сливочного масла (не обязательно)
20г свежих дрожжей
2 яйца
2ст. л. воды (не обязательно. лучше дрожжи растереть с сахаром. если свежие потекут только так)
1 ст темного пива (можно и светлого)
0,5 ч л соли
1/3 стакана сахара
Начинка
300г твердого сыра (желательно чеддер) - ( я беру польские. маздамер и радамер)
1 ст л сливочного масла (можно майонез, только чуть больше. зависит от жирности майонеза)

Соединить дрожжи+теплая вода+сахар+соль+яйца и пиво. Всыпать муку, замесить тесто, в конце замеса ввести масло. Посыпать тесто мукой и поставить в теплое место... (короче говоря, все так как всегда с дрожжевым тестом). 3часа брожения. с двумя обминками.(я делаю одну через 1ч 20-30мин)
Для начинки сыр натереть на крупной терке и смешать с растопленным маслом.
Тесто раскатать, нарезать квадратиками, выложив на них сырную начинку, свернуть рулетиками. Придать изделиям форму полумесяца. (я так не издеваюсь над ними), смазать поверхность взбитым яйцом. Выложить круассаны на противень смазанный маслом и выпекать 25-30мин при 180градусах. Выпеченные круассаны накрыть влажным полотенцем и оставить на 5-10мин. ( сразу. как только вытяните противень. это для того чтобы начинка застыла и они не развалились в процессе отдирания=) ).

от себя: перед тем как смазать яйцом я даю им хорошенько выстояться в противне, на включенной духовке. мин 20, не меньше. если они не поднимутся, а сразу отправить печь, то порвутся. проверенно не раз. еще я выпекаю на пергаментной бумаге. ее ничем не смазываю. мне кажется так лучше и для изделия и для здоровья. смазывать яйцом обязательно, так намного вкуснее и пекутся лучше. при формировании квадратик переворачивать бочком. получается, если смотреть прямо - ромбик... вродь усё. приятного!
Зображення
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Мы еще и готовим...

53
Манник с бананом.
рецепт брала в инете. как-то летом скопилось много лишней простокваши и мне дали такой рецептик. тогда почему-то не испробовала. показалось страшно, а это проэкспериментировав страшно понравился. первый делала классику, во второй добавила спелый банан. аромат супер и на вкус тоже лучше :big85

Вместо кефира можно и простоквашу:кефир - 250 мл, яйца - 2шт, манная крупа - 1 стакан, сахар - 0,5-0,75 стакана, ванильный сахар - 1 чайная ложка, разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки, сливочное масло - 20-30 г, щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать. Влить кефир и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки. Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме. Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут. За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку. Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
Зображення
Зображення
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Мы еще и готовим...

54
lina cactus писав:Манник с бананом.
рецепт брала в инете. как-то летом скопилось много лишней простокваши и мне дали такой рецептик. тогда почему-то не испробовала. показалось страшно, а это проэкспериментировав страшно понравился. первый делала классику, во второй добавила спелый банан. аромат супер и на вкус тоже лучше :big85

Вместо кефира можно и простоквашу:кефир - 250 мл, яйца - 2шт, манная крупа - 1 стакан, сахар - 0,5-0,75 стакана, ванильный сахар - 1 чайная ложка, разрыхлитель - 1-1,5 чайных ложки, сливочное масло - 20-30 г, щепотка соли
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить сахар, ванильный сахар и слегка взбить миксером или венчиком.
Добавить к яйцам разрыхлитель, соль, и перемешать. Влить кефир и еще раз перемешать.
Постепенно всыпать манную крупу, постоянно помешивая ложкой или венчиком, чтобы не образовались комки. Тесто еще раз хорошо перемешать и выложить в смазанную сливочным маслом форму для запекания.
* Тесто получается довольно жидким, но в процессе выпекания манная крупа впитает в себя всю жидкость и увеличится в объеме. Запекать манник при температуре ~170°C ~40-45 минут. За ~5 минут до готовности можно разложить на поверхности пирога кусочки сливочного масла и снова вернуть в духовку. Готовый манник аккуратно извлечь из формы и посыпать сахарной пудрой.
Пиво с тестом, да еще дрожжевым - смерть плоскому животу ))) но вкусноооо :-D
Манник летом - именно то!
(что-то картинки не отобразились... радикал опять шалит??? а хотелось бы глянуть, что у Вас там получилось)
благодарю!
Я бажаю всім щастя!

Re: Мы еще и готовим...

55
Fedechka писав:
Пиво с тестом, да еще дрожжевым - смерть плоскому животу ))) но вкусноооо :-D
ну, если не часто то животу не помеха :wink:
Fedechka писав: Манник летом - именно то!
(что-то картинки не отобразились... радикал опять шалит??? а хотелось бы глянуть, что у Вас там получилось)
благодарю!
возможно :-? я почему-то вижу все фото. и цитированные тоже...
megasports.ru - огромный спортивный медиа-портал

Re: Мы еще и готовим...

57
Сырные лепешки за 5 минут!!)))

Мука - два стакана,
кефир - один стакан,
соль - 0,5 ч.ложки,
сахар - 0,5 ч.ложки,
сода - 0,5 ч.ложки,
тёртый сыр - 200 гр,
ветчина - 250 гр.

В кефир добавить соль, сахар, соду, хорошо перемешать.

Добавить сыр твердых сортов и муку.
Хорошо перемешать.

Полученное тесто разделить на колобки, раскатать небольшую лепешку (можно пожарить так), положить начинку. (Предварительно ветчину мелко порезать. Если нет ветчины, то можно использовать колбасу, сосиски).
Можно использовать разные сорта сыра. Пробуйте, тут будет работать ваша фантазия!
Соединить края и немного раскатать.

Жарить в предварительно разогретой сковороде на рафинированном масле с двух сторон на среднем огне, накрыв крышкой.
Вкладення
p-F4ZbS92W4.jpg p-F4ZbS92W4.jpg Переглянуто 4863 разів 40.07 Кіб

Re: Мы еще и готовим...

59
octopus Andy Ogr писав:
Fedechka писав: Листья винограда нужно промыть от рассола (если они солёные - маринованные)
А как их мариновать?
Очень просто - на литр воды: сахар, соль по ст, ложке - всё это разводим в кастрюльке на огне, можно добавить штуки три гвоздики, зелёного кардамона штучек пять, и "лучик" бадьяна. Перед закипанием добавить полторы-две ложки (это зависит насколько разбавленным его продают) уксуса, можно обычного, можно виноградного, можно яблочного. Довести до кипения (но не кипятить долго с уксусом) и залить подготовленные листья (промытые без черешков).
Листья готовы примерно через сутки. :-D приятного!
Я бажаю всім щастя!
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”