Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

106
Вас интересует откуда берутся разновидности? Ну так из природы. При селекции разновидности не получаются.
Востаннє редагувалось 29/09/2014-19:48 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг.


Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

108
2123Kc-nik писав:Ок. Конкретно такі, для прикладу, http://cactus-art.biz/schede/FEROCACTUS ... _nudum.htm
Він з природи?
Откуда взялся конкретно этот кактус мне неизвестно, знаю только что это "садовое" название (так называемое hort.). Может из природы, а может в результате селекции. Этот сайт является показательно неграмотным, В одном месте они называют Ferocactus glaucescens forma nuda (inermis), а в другом уже Ferocactus glaucescens var. nuda.

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

109
balanovskiy писав:
2123Kc-nik писав:Ок. Конкретно такі, для прикладу, http://cactus-art.biz/schede/FEROCACTUS ... _nudum.htm
Він з природи?
Откуда взялся конкретно этот кактус мне неизвестно, знаю только что это "садовое" название (так называемое hort.). Может из природы, а может в результате селекции. Этот сайт является показательно неграмотным, В одном месте они называют Ferocactus glaucescens forma nuda (inermis), а в другом уже Ferocactus glaucescens var. nuda.
Тоді повторюсь, а то може хтось не прокрутить сторінку))
Якщо серйозно, хтось знає звіки беруться усілякі v. albispina, curvipinus, brevispinus, intermedius, nuda?
Хто займається такою селекцієї? Чи вони з природи? Інформації не можу знайти, можливо комусь відомо, поділиться посиланням, звідки беруться, історія появи....і так далі, думаю буде цікаво не тільки мені.
З культиварами аstrophytum більш менш ясно - японці. Про опунцію і роботи Лютер Бербанка теж читав, а от щодо решту нічого.
Простіше, звідки беруться кактуси без колючок, з білими колючками, з кучерявими....??? :?: :?: :?:

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

110
Ну тогда и я повторюсь. Вы спрашиваете откуда берутся разновидности или кактусы с необычными колючками?
Это разные вещи как тёплое и мягкое. Разновидность однозначно из природы, форма колючек может быть из природы, а может быть и получена селекцией.

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

111
balanovskiy писав:Ну тогда и я повторюсь. Вы спрашиваете откуда берутся разновидности или кактусы с необычными колючками?
Это разные вещи как тёплое и мягкое. Разновидность однозначно из природы, форма колючек может быть из природы, а может быть и получена селекцией.
Так от хто займається такою селекцією? Мене цікавить історія їх появи.

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

113
balanovskiy писав:
2123Kc-nik писав:Так от хто займається такою селекцією? Мене цікавить історія їх появи.
Даже не знаю что сказать, если мы говорим о разных вещах. :)
Суть не у цьому. Прийдеться продовжити пошук інформації самому.

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

114
Я хочу разъяснить. Откуда берутся интересные растения? Причина всему - мутации (то ли природные, то ли искусственные антропогенные). То, что вы видите на фото – это зачастую отобранные растения, у которых проявились особые декоративные признаки, то ли интересная необычная колючка, то ли красивое опушение и т.д. Многие любители сознательно отбирают такие растения среди вариабельных сеянцев, а некоторые сознательно занимаются селекцией(сейчас это модно). Выбор за вами.
Востаннє редагувалось 29/09/2014-19:51 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

115
Дякую. А хто конкретно вивів той чи інший культивар інформації у вас немає? Історії появи у колекціях таких кактусів? Це ясно, що відбір і т.д. Але хочеться не тільки знати, а й слідкувати за такими експериментами і бути в курсі, так би мовити подій і не пропускати чергові появи незвичайних новинок. Нюхом чую, щось буде незвичне, якийсь черговий кактус :)
Востаннє редагувалось 29/09/2014-19:52 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Оверквотинг.

Re: Фотографирование кактусов. Использование Photoshop

117
Коллеги, прошу в каждом сообщении не цитировать пол-темы, пожалуйста!
И ещё: вариегаты и культивары в живут в другом разделе, здесь обсуждаем
получение цветных форм с помощью фотошопа ;-)
Модератор.
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”