Re: Домашние любимцы 2

128
просто полететь и в дальнейшем выжить после искуственого выкармливания - две разные вещи. Как орнитолог говорю: стрижи - самое сложное из того что есть в плане приучения к выживанию в дикой природе. Эти птицы и едят и пьют и спариваются только в полёте.... По известным данным, только в одном из немецких зоопарков удалось выростить птенцов при помощи родных родителей и адаптировать к условиям напоминающих естественные (гигантский вольер). Других удачных случаев выживания стрижей в природе не известно. Но Вам удачи. А вдруг ? ....
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

Re: Домашние любимцы 2

129
Светлана сейчас вне компа, поэтому позвольте мне описать эту историю. "Щенка" стрижа нашел утром на Приморском бульваре ее пес лабрадор Гриф (он в этой ветке тоже есть :wink: ), Света птенца подобрала, попыталась отдать в зоопарк... Но там не выразили никакого желания его взять, да и советов толком не дали... Походив по зоомагазинам и порасспрашивав знатоков на Староконном (да и Интернет нам в помощь), Света взялась выкармливать его сама...
А Гриф, кстати, тоже времени зря не терял и через несколько дней нашел второго птенца! :mrgreen:
В общем, теперь вся Светина семья (и моя, кстати, тоже) занята вылавливанием и убиванием мух - в грандиозных размерах... :wink:
Сейчас Света уже учит старшего из щенков летать, но пока результаты не очень - он просто падает в траву и смотрит оттуда.... :roll:
Всего,
Xans

Re: Домашние любимцы 2

130
xans писав:Светлана сейчас вне компа, поэтому позвольте мне описать эту историю. "Щенка" стрижа нашел утром на Приморском бульваре ее пес лабрадор Гриф (он в этой ветке тоже есть :wink: ), Света птенца подобрала, попыталась отдать в зоопарк... Но там не выразили никакого желания его взять, да и советов толком не дали... Походив по зоомагазинам и порасспрашивав знатоков на Староконном (да и Интернет нам в помощь), Света взялась выкармливать его сама...
А Гриф, кстати, тоже времени зря не терял и через несколько дней нашел второго птенца! :mrgreen:
В общем, теперь вся Светина семья (и моя, кстати, тоже) занята вылавливанием и убиванием мух - в грандиозных размерах... :wink:
Сейчас Света уже учит старшего из щенков летать, но пока результаты не очень - он просто падает в траву и смотрит оттуда.... :roll:
Всем спасибо за советы, воспользуюсь обязательно:))
Летать пытаемся, взлетаем, какое-время летим....потом падаем в кусты(это старшенький), младшенький тоже взлетает,но на меньшее расстояние :-D Будем надеяться на лучшее. Я так ласточку учила летать(тоже повезло)..............улетела слава богу :)

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”