Кот и кактус

1
Правда ли что коты любят кактусы?Просто дело в том что подарили кота а он откусил верхушку кактуса,я просто в шоке!может это он и случайно но все же хотелось бы узнать правда ли это.А то поест еще все мои кактусы :wink:


2
Оставьте кто дороже
сердцу-остальное БЕСПОЩАДНО утилизировать.Как по мне,то
КАКТУСЫ-forever!!! (почти шутка)

3
мои коты время от времени подгрызают те или иные кактусы, но без фанатизма. нарвите "ребенку" травки, а лучше посадите дома традесканцию обыкновенную - и решите вопрос с кошкой, и сохраните кактусы. Они ее хорошо жуют, а зелень им нужна, чтобы чистить желудок... от шерсти.

Кто не в курсе :)

С уважением
Ната Эллис

4
А своим я на съедение отдала хлорофитум, и не тянет их на другие растения, он тем более на травку очень похож. А когда-то в детстве бывало и кактусы пробовали, особенно хамацереус сильвестри.

5
да-да, хлорофитум тоже хорошо у нас шел :)

А потом мы перебрались в частный дом и кошки ежедневно проводят инспекцию газона :)

Re: Кот и кактус

10
если валерьянкой, то будет вылизывать, выкатываться, но жевать не будет... хотя один раз у меня кошка попробовала пожевать листик адениума... мда, пеной изо рта она брызгала еще с полчаса и больше адениумы не трогала... предпочитала маммилярии :)

Сейчас котик перешел на бокарнею - уж что в ней такого, чего нет в травке на улице (у кота свободный выгул и на улице газон), не знаю, но факт - приходит домой и подравнивает свисающие достаточно низко листочки, а водичку пьет исключительно из тазика у черепах... чистая питьевая не подходит :)

Re: Кот и кактус

12
Кот и кактус.
Соседство с прогнозируемым на 100% финалом)
Так мой котяра обошёлся с растениями, подготовленными для отправки коллегам:
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Это "реконструкция" происшествия) Это "реконструкция" происшествия)
Такими я увидел растения, вернувшись в лоджию ! Такими я увидел растения, вернувшись в лоджию !

Re: Кот и кактус

13
Оу, надо же, какая у нас тема, оказывается, есть! :)
У нас котёнок ест огурцы, капусту и другие "не-кошачьи" продукты. А недавно, зараза, стащил и съел маленькую подгнившую лофофорку, которую я обрезал, присыпал углём и положил сушиться. Каких-либо отклонений в поведении кота после этого не заметил :)

Re: Кот и кактус

14
У меня когда-то кот кукурузу сырую у нас воровал, а кактусы не ел, зато обожал валяться под оппунцией какой-то, такой с длинными колючками.. Потом мы у него эти колючки из боков вынимали (по сантиметру в тело вогнанные) и даже из неба одну... Но все равно упорно туда лез и спал под кактусом

Re: Кот и кактус

15
Роман, такой прекрасный котик не может быть виноватый по определению! Он хоть не ударился, когда объяснял хозяину, что не надо так пенопласт ставить?
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”