Поездка в Санкт-Петербург (июнь 2012)

1
Мы с Аналитиком на несколько дней улетели из жаркой Одессы в Северную столицу, прекрасный город Санкт-Петербург. Хотя я лично привыкла его называть Ленинград, но вне всякой зависимости от названия, этот удивительный город просто очаровывает...
Здесь я разместила небольшое (относительно общего :wink: ) количество снимков... Они не парадные... Таким я увидела этот город.. :snap:
Не успели вернуться, а уже тянет обратно :)

И конечно, мы побывали в Ботаническом саду Ботанического института им. Комарова. Аналитик уже представила небольшой Репортаж о пионовой выставке в СПб Бот. саду

А еще вас ожидает большой фоторепортаж о посещении оранжерей ботанического сада Санкт-Петербурга. Там такая пропасть снимков, что понадобится немало времени, чтобы его составить. Но мы над этим уже работаем.
(Уже сделано: Санкт-Петербургский ботанический сад (РФ) )
И напоследок я хочу сказать большое спасибо участникам нашего форума, питерцам: модератору Владиславу Холостякову (Vladhead) и завсегдатаю Марианне Беляевой (Marianna_Belyaeva) за помощь в организации посещения Ботанического сада, а куратору коллекции растений аридных областей Земли (Санкт-Петербургский Ботанический сад) Романовой Евгении Леонидовне - за интересную, познавательную экскурсию и приятное общение :D1

А теперь давайте окунемся в волшебный мир Петербурга...


Всего,
Xans
Вкладення
Дворцовая площадь в вечернем свете Дворцовая площадь в вечернем свете
Вдоль набережной Мойки Вдоль набережной Мойки
Вот эта улица, вот этот дом... Вот эта улица, вот этот дом...
Воробышек в екатерининском саду Воробышек в екатерининском саду

Re: Поездка в Санкт-Петербург (июнь 2012)

2
Продолжаем..
Всего,
Xans
Вкладення
Над городом постоянно летают вертолеты. Возможно, туристические.. Над городом постоянно летают вертолеты. Возможно, туристические..
Трехтысячелетние сфинксы... Трехтысячелетние сфинксы....JPG Трехтысячелетние сфинксы... Переглянуто 5336 разів 167.04 Кіб
...и явно более молодые грифоны)) Они выполняют желания, но к их крыльям нельзя прикасаться)) И более молодые грифоны)).JPG ...и явно более молодые грифоны)) Они выполняют желания, но к их крыльям нельзя прикасаться)) Переглянуто 5336 разів 284.03 Кіб
Трудно скрыть зависть при взгляде на ТАКУЮ афишу Трудно скрыть зависть при взгляде на такую афишу)).JPG Трудно скрыть зависть при взгляде на ТАКУЮ афишу Переглянуто 5336 разів 212.46 Кіб

Re: Поездка в Санкт-Петербург (июнь 2012)

5
Да, Ленка, там таки КРАСОТА :)

Одесситу невозможно пройти мимо изображения А.В. Суворова (он представлен одним из сподвижиников Екатерины ІІ на ее памятнике) - ведь этот человек имеет прямое отношение к основанию МОЕГО родного города!
Под ростральными колоннами на стрелке Васильевского острова вечером в воскресенье - тусовки: под одной из них - суровые, но милые байкеры вместе со своими железными конями (и железными же байкершами), а под другой - народ танцует сальсу вовсю! (Кстати, то же самое мы видели и месяц назад в Киеве. Просто сальсовое поветрие! :) )
Рассказывать об Эрмитаже...ну, не знаю....А это вообще возможно? :wink: Хочу лишь упомянуть, что после очень долгого перерыва посчастливилось снова увидеть любимых импрессионистов. :1heart:
Всего,
Xans
Вкладення
Сочетание бетономешалки в украинских цветах и элегантного катерка умилило)) Сочетание бетономешалки в украинских цветах и элегантного катерка умилило))
Памятник Екатерине. Деталь. Александр Суворов Памятник Екатерине. Деталь. Александр Суворов.JPG Памятник Екатерине. Деталь. Александр Суворов Переглянуто 5312 разів 216.78 Кіб
Стрелка Васильевского сотрова и две ростральных колонны. Сальса и байкеры Стрелка Васильевского сотрова и две ростральных колонны. Сальса и байкеры
Потолок в одном из залов Эрмитажа Потолок в одном из залов Эрмитажа

Re: Поездка в Санкт-Петербург (июнь 2012)

6
Город дышит историей....
Всего,
Xans
Вкладення
Спас-на-крови - самый красивый храм города (по-моему) Спас-на-крови - самый красивый храм города (по-моему).JPG Спас-на-крови - самый красивый храм города (по-моему) Переглянуто 5309 разів 289.33 Кіб
''Ночь, улица, фонарь, аптека.." Это та самая блоковская аптека - на ул. Декабристов ''Ночь, улица, фонарь, аптека.." Это та самая блоковская аптека - на ул. Декабристов
Грифоны Банковского моста -  самые красивые и нарядные)) Грифоны Банковского моста - самые красивые и нарядные))
Хоральная синагога на ул. Декабристов Хоральная синагога на ул. Декабристов

Re: Поездка в Санкт-Петербург (июнь 2012)

8
Сергей, спасибо за оценку фото.
Мне тоже понравились питерцы, они приветливы и отзывчивы.

А я продолжаю.
Виды воды....
Всего,
Xans
Вкладення
Вечерняя Нева. Так выглядит вечер во время белых ночей Вечерняя Нева. Так выглядит вечер во время белых ночей
Река Карповка на Аптекарском острове - возле Ботсада)) Река Карповка на Аптекарском острове - возле Ботсада))
Финский залив у Петергофа, чайки и утки (одновременно!), а на берегу растут березы)) Финский залив у Петергофа, чайки и утки (одновременно!), а на берегу растут березы))
Сталь Балтики... Балтийскому морю мы передали привет от Черного)) Сталь Балтики... Балтийскому морю мы передали привет от Черного))

Re: Поездка в Санкт-Петербург (июнь 2012)

9
В Петергофе (или как мы говорили раньше - Петродворце) много красивых фонтанов и нарядных строений, но мне больше всего понравился уютный, домашний петровский Монплезир и вот эта воплощенная нежность (первое фото)

И напоследок - вода и небо Петербурга...
Всего,
Xans
Вкладення
Петергоф. Самая красивая статуя Петергоф. Самая красивая статуя.JPG Петергоф. Самая красивая статуя Переглянуто 5296 разів 318.82 Кіб
Небо возле Михайловского замка Небо возле Михайловского замка
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”