Кинбурнская коса 2012

1
В этом году решил провести несколько дней на Кинбурнской косе , спокойное и очень красивое место куда хочется ехать снова и снова !
Зображення

Добирались мы туда автобусом + катером
Зображення
Условия проживания , очень даже ничего
Зображення
Дорога на пляж отнимала много времени , потому как проходила мимо ежевичников :)
Зображення
Местный абориген - Сеня
Зображення
Видели мы и зомбаков
Зображення
Суп , но не очень съедобный
Зображення
Натюрморт
Зображення


мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Кинбурнская коса 2012

3
Та, гарно там. Незабутні враження від переправи на ржавому та переповненому баркасіку а потім сафарі тур до апартаментів в причепі урала. Та особливо вражає своєю красою одна місцина - Ковалівська сага.

Re: Кинбурнская коса 2012

4
rezya писав:Та, гарно там. Незабутні враження від переправи на ржавому та переповненому баркасіку а потім сафарі тур до апартаментів в причепі урала. Та особливо вражає своєю красою одна місцина - Ковалівська сага.
Вы причаливали на Покровские хутора и потом ехали еще в Покровку - удовольствие еще то ;), а я был в Рымбах , от катера до апартаментов пять минут пешком , с детьми и сумками :) При любом раскладе добираться не просто , так поэтому места эти такие ...
мой сайт http://kaktusnik.ucoz.ru/

Re: Кинбурнская коса 2012

7
Витя, спасибо за репортаж!
Были там лет 5 назад .... Посмотрела твои фото и сразу такое настроение чудесное!
Там море такое ЖИВОЕ...
Помню стадо коровье, которое на закате заходит в воду - вообще мифологическая картина :)
А вот как баркас назывался - уже не помню... :oops:
После парковки машины и в ожидании прихода баркаса - "толпа" крупных птиц в небе... После наведения бинокля - здоровенные пеликаны....
В общем, удивительное место :good:
Всего,
Xans

Re: Кинбурнская коса 2012

8
А я этим летом (в июне) была на Волошской косе (с заездом в Ольвию), а потом в Черноморке под Очаковым - это совсем рядом :roll: :-D . Там по-своему красиво: мы наблюдали массовые скопления комаров, умопомрачительные звезды, раскопки древнегреческого полиса, "малосольное" море (т.к. вода еще смешана с пресной, вытекающей из Днепра :)), а также много еще чего замечательного из природы и познавательного из истории, но пеликанов не видели :-? . Надо будет съездить еще и на Кинбурнскую косу ;)! Витя, спасибо за наводку и репортаж :speccool: :)!

Re: Кинбурнская коса 2012

11
Я уже четвертый год подряд езжу в Очаков, и как можно чаще стараюсь попасть на Кинбурнскую косу. Каждый год с нетерпением жду лета, что бы опять попасть в это чудесное место. уникальность его состоит в том, что можно ощутить себя здесь, как на необитаемом острове, мы приплываем на косу с первым катером, подходишь к воде и чувствуешь, что только ты и природа, чайки (Мартыны0 плавают совсем рядом и практически не боятся нашего вторжения). А медузы..это же просто чудо-дивное, я таких красавиц нигде не видела - в диаметре неменьше 50 см: розовые , желтые, голубые. фиолетовые, бордовые; галаграмные гребневики, в 100 метрах от берега рапаны, мидии, а вода до такой степени чистая, что чище наверное не бывает. иногда завораживает стая розовых пеликанов, которая кружит над Косой. Место уникальное еще и тем, что здесь буквально за день отдыхаешь энергетически, духовно, эмоционально и время как останавливается....Единственное, что печалит, это скутера, которые пару лет, как носятся вдоль берега, и еще неприятные находки ближе к концу Косы, к самому узкому месту - дельфины с огнестрельными ранениями, кто???? мог такое сделать...даже не понятно, как таких людей земля носит, но да Бог им судья....дельфинов очень жалко...

Re: Кинбурнская коса 2012

12
Maristrih, спасибо за красочные комментарии и приветствуем у нас на сайте ;).

Как и обещала Вите Горбачеву, выкладываю фото, на котором видна Кинбурнская коса с места нашей последней июньской стоянки. Мыс с маяком - это Очаков, а немного правее виднеется сама коса :).
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”