Re: Другие... и совсем другие (2013)

11
2123Kc-nik писав:
Влад писав:Похолодало и плоды переехали на зимние квартиры.
Шо за кактус, аstrophytum caput-medusae с плодами? :-D
По крайней мере печет как медуза :-D . А погода и в Крыму аномальная для этого периода. Бабьего лета не случилось, а сегодня с утра всего 1 град. и надоедливый многодневный дождь. Хорошо успел собрать крупноплодный зизифус Та-янь-цзяо.
Вкладення

Re: Другие... и совсем другие (2013)

13
Спасибо ребята за инфу. Вижу надо готовится к худшему. У нас и без того холодно, но снег не за горами) На бабье лето расчитывать не приходится. Его и нормального не было. Ледниковый период надвигается, а не глобальное потепление.... Но это уже совсем другая тема :) Интересны этот ваш зизифус Та-янь-цзяо, впервые вижу. С чем его едят? Ну и дабы не флудить добавлю фото)
DSC_01.jpg DSC_01.jpg Переглянуто 5273 разів 248.37 Кіб

Re: Другие... и совсем другие (2013)

15
Есть группа "других", которую нечасто увидишь на этом сайте.Лишайники - замечательный пример симбиоза двух или трех различных организмов,обладающий массой любопытных свойств.Одни из самых долгоживущих организмов,известны лишайники возрастом более 4000 лет.По "скорости" роста и способности переживать засуху,высокие и низкие температуры с легкостью могут обогнать кактусы.Одни из «пионеров» биоценозов — являются, как правило, первыми организмами, заселяющими субстрат.На фото - апотеции,один из видов плодовых тел лишайника на сухой веточке ореха,растущего возле моей теплички.
st.marian.sky@gmail.com
Вкладення
grib1.jpg grib1.jpg Переглянуто 5035 разів 173.97 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”