Игра "Ассоциации"

1
Друзья,

А давайте поиграем в игру -- Ассоциации?
Правила простые -- каждый участник в своем комментарии перечисляет ассоциации, которые возникают у него при виде кактуса (или другого суккулента) на фотоснимке предыдущего участника и в этом же комментарии выкладывает фото своего растения.
Ассоциации могут быть любыми -- пол, имя, род занятий, известная личность, музыка, телесериал, время года, блюдо, и тп -- здесь нет никаких ограничений :)
Фотоснимки кактусов (и других суккулентов) тоже могут быть любыми -- всё растение целиком, его часть, растение в том или ином антураже, итд.
Каждый последующий участник перечисляет свои ассоциации при виде растения на фотоснимке предыдущего комментария и оставляет фото своего растения. Итд.

Пошаговая инструкция к загрузке фото здесь.

Итак, я начинаю.
Вот снимок моего любимого кактуса, с чем (или кем) он у вас ассоциируется?


Вкладення
DSC02914_640.jpg DSC02914_640.jpg Переглянуто 4714 разів 214.33 Кіб

Re: Игра "Ассоциации"

4
prodamnedorogo писав: Чтобы вставить картинку -- используйте кнопку редактора комментариев "Вставить картинку" с указанием её Интернет-адреса. Чтобы картинка хорошо смотрелась -- её размер по ширине не должен превышать 640 точек.

Уважаемый новый коллега,
информирую Вас, что функционалом сайта предусмотрена возможность загрузки фото непосредственно на наш сервер. Более того, наш ресурс приветствует цитирование своего собственного адреса, а не адресов сторонних ресурсов, кроме случаев крайней необходимости.
Информацию о подробностях размещения фото на нашем форуме Вы можете найти здесь. Там указаны и нужные размеры фото.
Прошу Вас придерживаться именно этого способа размещения фото, а не какого-то другого.

Re: Игра "Ассоциации"

5
Olga писав:Инопланетный космический корабль из американского фильма "День Независимости" :-D

Извините, не в тему). А почему у Вас такой ник? :) Настораживает)
Ник сложился исторически много лет назад. Я под ним зарегистрирован во многих социальных сетях.
Ничего не продаю, не настораживайтесь :)

А свою-то картинку прикладывать будете?

Re: Игра "Ассоциации"

6
Analitic писав:Информацию о подробностях размещения фото на нашем форуме Вы можете найти здесь. Там указаны и нужные размеры фото.
Прошу Вас придерживаться именно этого способа размещения фото, а не какого-то другого.
Спасибо! Учел и привел ссылку на инструкцию в правилах игры :)

Re: Игра "Ассоциации"

8
Olga писав:Инопланетный космический корабль из американского фильма "День Независимости" :-D
У меня, как у участника этого форума данное изображение ассоциируется с гибридным эхинопсисом, немного перекормленным.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Игра "Ассоциации"

9
D_Petrov писав:У меня, как у участника этого форума данное изображение ассоциируется с гибридным эхинопсисом, немного перекормленным.
Ну, что есть -- то есть :) Вы правы особенно, если учесть, что на снимке ему всего 10,5 месяцев с того момента, когда он был размером с вишневую косточку. Сейчас ему 13 месяцев и он стал еще больше.

Вы не забыли приложить свою картинку? :)

Re: Игра "Ассоциации"

10
Дарья писав:А вот и новая картинка:

http://content.foto.mail.ru/mail/ari196 ... /h-348.jpg
Это Mammillaria carmenae.

Просьба Модератора о загрузке изображений без использования внешних источников и ссылок
относится и к Вам:
Analitic писав: информирую Вас, что функционалом сайта предусмотрена возможность загрузки фото непосредственно на наш сервер. Более того, наш ресурс приветствует цитирование своего собственного адреса, а не адресов сторонних ресурсов, кроме случаев крайней необходимости.
Информацию о подробностях размещения фото на нашем форуме Вы можете найти здесь. Там указаны и нужные размеры фото.
Прошу Вас придерживаться именно этого способа размещения фото, а не какого-то другого.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Игра "Ассоциации"

13
prodamnedorogo писав: Ну, что есть -- то есть :) Вы правы особенно, если учесть, что на снимке ему всего 10,5 месяцев с того момента, когда он был размером с вишневую косточку. Сейчас ему 13 месяцев и он стал еще больше.
Вы его не на силос выращиваете? :-))
Это не здоровое растение. На нашем форуме существует раздел для новичков - почитайте основы ухода за кактусами, особенно темы, касающиеся питания и полива. Хороший кактус - здоровый кактус.
Хочется спросить - а как переносит такой уход остальная коллекция?
prodamnedorogo писав: Вы не забыли приложить свою картинку? :)
Я никогда не забываю ничего важного :-)
У меня здесь очень много "картинок" приложено, только они в других разделах ;-)
Д.Петров, г.Воронеж

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”