Re: Игра "Ассоциации"

16
Borzov1982 писав:Первоё фото - схематическое изображение какого-либо вируса, второе - это котенок.
P.S. Неплохая идея с этой игрой.
А то! Замечательный тест Роршаха для форумчан ;-)
Есть на форуме веточка Угадай-ка по сути тоже игровая, но по моему мнению - более интеллектуальная.
Была активна, но в последний год сошла на нет.
:(


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Игра "Ассоциации"

17
D_Petrov писав:Есть на форуме веточка Угадай-ка по сути тоже игровая, но по моему мнению - более интеллектуальная.
Была активна, но в последний год сошла на нет.
:(
Угадай-ка подразумевает чужой замысел, который надо раскрыть.
В игре Ассоцииации участникам предлагается творить -- то есть, и быть тем самым замыслом.
У игр разные парадигмы :)

Re: Игра "Ассоциации"

18
prodamnedorogo писав: Угадай-ка подразумевает чужой замысел, который надо раскрыть.
В игре Ассоцииации участникам предлагается творить -- то есть, и быть тем самым замыслом.
У игр разные парадигмы :)
Это так, но угадай-ка расширяет познания в нашем общем хобби, ассоциации - они для чего ?
Говоря о бесполезности этой игры, я выражаю лишь личное мнение и, разумеется, оно может быть ошибочным,
я не знаю, вдруг многие увлекутся (в обществе 12-15% людей с акцентуациями ;-)

[hidden]
Trichocereus bridgesii forma mostruosa e4.jpg Trichocereus bridgesii forma mostruosa Переглянуто 3117 разів 10.45 Кіб
[/hidden]
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Игра "Ассоциации"

19
D_Petrov писав:я не знаю, вдруг многие увлекутся (в обществе 12-15% людей с акцентуациями ;-)
Ух, ты -- какая интересная форма жизни на картинке. У меня она ассоциируется с Удавом из мультфильма 38 попугаев :)

И, если честно, я пока не сложил своего общего отношения к монстрозным и кристатным формам. С одной стороны в них есть эстетика иррациональности, с другой -- некоторое уродство.
В зависимости от точки зрения может возникнуть вопрос об этике и даже этичности культивации таких форм жизни.
Но с другой стороны мне пока не удалось соотнести монстрозность и кристатность с каким-либо свойством человека (не патологическим), поэтому пока не сформировал свое отношение к такой эстетике.

Меня пока что больше привлекает симметрия и правильная форма.

А Асоциации -- игра для создания правильного настроения и коммуникации с другими участниками форума. Другими словами -- для социализации. Это не менее важный аспект, если не сказать -- более важный -- человеческой сущности, чем интеллект. Когда нет движухи -- нет развития.
Я уже понял, что у вас математический склад ума, вы многим интересуетесь и знаете, у вас все четко разложено по полочкам, вы модератор.
Можно узнать род вашей профессиональной деятельности?

Re: Игра "Ассоциации"

20
Относительно картинок и самой идеи этой развеселой затеи, я склоняюсь к мнению Дмитрия. Интересно, сколько ещё здравомыслящих участников форума откликнется на призыв поиграться в "тест Роршаха" ? )))
Картинок не дам.
Мне не был симпатичен ваш манас на Клаве, здесь тоже.
По-моему данная тема не способствует развитию любителей кактусов и суккулентов.
Пустое, от лукавого, не иначе)
Ariocarpus - forever !

Re: Игра "Ассоциации"

21
Роман Яковенко писав:Картинок не дам.
Мне не был симпатичен ваш манас на Клаве, здесь тоже.
По-моему данная тема не способствует развитию любителей кактусов и суккулентов.
Пустое, от лукавого, не иначе)
Ну, так на форуме много других тем, где вам будет хорошо :) Зачем вы здесь говорите о плохом?

Re: Игра "Ассоциации"

23
Знаете, Вы настолько общительны, что несмотря на однозначное своё несогласие с Вашими предложениями
общаться с Вами интересно, что я и делаю весь вечер с перерывами.
prodamnedorogo писав: А Асоциации -- игра для создания правильного настроения и коммуникации с другими участниками форума. Другими словами -- для социализации. Это не менее важный аспект, если не сказать -- более важный -- человеческой сущности, чем интеллект. Когда нет движухи -- нет развития.
Почему же "нет движухи" ? Разве у нас не живой и не позитивный форум? Даже очень!
Участники всё время занимаются коммуникацией :-)) Это же форум по интересу!
prodamnedorogo писав: Я уже понял, что у вас математический склад ума, вы многим интересуетесь и знаете, у вас все четко разложено по полочкам, вы модератор.Можно узнать род вашей профессиональной деятельности?
Боже, милостивый! Вы что на нас всех карточки заводить будете? :-)
Ну зачем Вам это?
Давайте лучше о кактусах - я расскажу о своих, а Вы - о своих.
Можно даже в биографическом аспекте :-)
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Игра "Ассоциации"

24
D_Petrov писав:Давайте лучше о кактусах - я расскажу о своих, а Вы - о своих.
Можно даже в биографическом аспекте :-)
Давайте :)
А есть ли у вас в коллекции eulychnia castanea spiralis? Насколько интересный вид?

Re: Игра "Ассоциации"

25
prodamnedorogo писав:
D_Petrov писав:Давайте лучше о кактусах - я расскажу о своих, а Вы - о своих.
Можно даже в биографическом аспекте :-)
Давайте :)
А есть ли у вас в коллекции eulychnia castanea spiralis? Насколько интересный вид?
Ага! Хотите "сложить своё общее отношение к монстрозным и кристатным формам" :-))
К сожалению нет, но она находится в моём небольшом wishes-list. Предложений немного и нечасто.
Не являясь фанатом вариегатных форм и даже культиваров, некоторые вещи считаю чрезвычайными -
среди них и эта форма эулихнии (считают, что правильное название Eulychnia castanea varispiralis).
Один ньюанс - существуют минимум три её подформы:
- дисковидная
- кохлеарная - "улитка"
- и бугорчатая.
При возможности я бы приобрёл все три! :-)

А я бы хотел спросить - есть ли у Вас какой-то акцент или специализация коллекции? Или быть может предполагаете таковую если Вы в самом начале кактусного пути?
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Игра "Ассоциации"

26
D_Petrov писав:Один ньюанс - существуют минимум три её подформы:
- дисковидная
- кохлеарная - "улитка"
- и бугорчатая.
При возможности я бы приобрёл все три! :-)

А я бы хотел спросить - есть ли у Вас какой-то акцент или специализация коллекции? Или быть может предполагаете таковую если Вы в самом начале кактусного пути?
Спасибо, про подформы -- это интересно :)
Я пока не сформировался как коллекционер. Но в растениях меня особо привлекает эстетика формы и симметрии, также качество реакции растений на условия, которые я им создаю. Я с большим интересом читаю о кактусах различные источники и понемногу гуманно экспериментируо с моими довольно простыми и незамысловатыми в смысле видов растениями.
Я не знаю однозначно почему, но почти все мои растения дают очень интенсивный рост и деткование.

Re: Игра "Ассоциации"

27
prodamnedorogo писав:Ух, ты -- какая интересная форма жизни на картинке. У меня она ассоциируется с Удавом из мультфильма 38 попугаев :)
А у меня как-то по Фрейду...
prodamnedorogo писав:Я не знаю однозначно почему, но почти все мои растения дают очень интенсивный рост и деткование.
Значит что-то делаете не правильно. Скорей всего недостаточное освещение и излишнее питание.

Re: Игра "Ассоциации"

28
Коллеги.
Тема, предложенная ТС, называется "Игра "Ассоциации".
Те, кто хотят играть в эту игру - велкам. Пишем свои ассоциации с растениями, размещенными на фото.

Все остальное, не относящееся напрямую к этой теме, прошу писать в соответствующих разделах форума.
Если вы не нашли существующей подходящей темы, пожалуйста, создавайте новую.

Так что плавно выруливаем к ассоциациям.
Всего,
Xans

Re: Игра "Ассоциации"

29
Ну от я зараз розповім, з чим у мене асоціюється Trichocereus bridgesii forma mostruosa,
мене забанять (очевидно, не менше ніж на місяць),
я загніваюся ---- або на того, хто вивісив фотографію, або на того, хто мене забанить,
або на того, хто придумав супер-пупер-інтелектуальну гру дошкільного рівня.

Чи виграє від цього форум?
А взагалі для чого потрібен форум - для обміну досвідом і обговорення якихось цікавих
проблем і спостережень, чи для інспірованих "ігор", призначених для отупіння спільноти,
мета яких - кинути нас назад на рівень дитячого сприйняття світу.

Тому я цілком підтримую Романа Яковенка (жорстко, можна навіть сказати "скептично" :-))

Re: Игра "Ассоциации"

30
Друзья.
Я обращаю ваше внимание, что тема это создана не для того, чтобы мы обсуждали ее нужность/ненужность.

Тем из нас, кому она кажется интересной, забавной, словом, стоящей внимания, могут в ней участвовать на тех условиях, которые изложил автор темы, поскольку они не противоречат основным Правилам форума.

Тем же, кому она кажется не интересной или скучной, могут в ней не участвовать, как это и происходит в других случаях.

Уровни подготовки у нас всех разные, характеры - тоже, а кактусно-суккулентые интересы - целая палитра!

Так что повторно призываю не рубить неинтересных лично вам тем, а писать в тех темах, где вам есть что поведать миру.
Всего,
Xans

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”