Re: Иное хобби.

31
Наконец дошла очередь до сооружения, зимовавшего под плёнкой. Вначале несколько общих снимков участка, затем фото собственноручно выполненного мини фонтана (из натурального камня) с различных ракурсов и несколько его фрагментов.


Вкладення
DSC_0626К.jpg DSC_0626К.jpg Переглянуто 5634 разів 136.47 Кіб
DSC_0631К.jpg DSC_0631К.jpg Переглянуто 5634 разів 136.4 Кіб
DSC_0620К  Фрагмент..jpg DSC_0620К Фрагмент..jpg Переглянуто 5634 разів 146.06 Кіб

Re: Иное хобби.

35
Ой, как неимоверно красиво...
Сначала хотела сказать, что при такой территории, конечно, хорошо выделывать красоты, а потом поняла, что не в территории дело, а в золотых руках и желании выделывать ими ТАКОЕ :)! Сергей Иванович, очередной :respect: :respect: :respect:

Re: Иное хобби.

37
Не многие знают об увлечениях Владимира Фоменко (Запорожье). С детства главную радость доставляла живопись. В 1974 году он с отличием окончил Днепропетровское художественное училище!!! С особым удовольствием вспоминает этот период... Портреты и пейзажи были любимым делом. И неизвестно как бы сложилась творческая жизнь, если бы в этот период он параллельно не увлёкся кактусами. Многие работы не сохранились, но кое - какие остались и несколько из них Сергею Кукушкину удалось запечатлеть. Кактусы и другие суккуленты победили художественный талант, но увлечение аквариумными рыбками, котами и собаками продолжает шагать с ним всё время...
Вкладення
Чудесное было время... Чудесное было время...
Владимир Фоменко с автопортретом (написан в 1984 году). Владимир Фоменко с автопортретом (написан в 1984 году).
В. Фоменко. Автопортрет. 1983 год. В. Фоменко. Автопортрет. 1983 год.
В. Фоменко. 1992 год. Распад СССР. IMG_6005..jpg В. Фоменко. 1992 год. Распад СССР. Переглянуто 5251 раз 155.21 Кіб
"Гибрид  карася..." Аквариум на 300 литров. "Гибрид карася..." Аквариум на 300 литров.

Re: Иное хобби.

38
Блестяще! Очередной раз убеждаюсь, что талант редко бывает однонаправленный, "узкоспециализированный". Сначала видишь кактусы и ААААХХХ - это талант так содержать коллекцию. А потом видишь художника с автопортретом.. Как точно передано выражение глаз! Талантливый человек талантлив во всем, что любит по-настоящему. Есть люди, чья миссия приносить красоту. СПАСИБО!

Re: Иное хобби.

39
Вот в чем выход - для того, чтобы увидеть работы Володи, ОКАЗЫВАЕТСЯ, надо было приехать к нему в гости :-? :roll: ... А я столько раз просила его рассказать о своем творчестве или показать хоть одну из работ - в период совместного стояния на кактусных выставках в Киеве у нас было время поговорить об этом. Но результата так и не последовало - Володя оказался патологически скромен насчет своих художественных талантов. А ЖАЛЬ - выходит, я не зря допытывалась 8-) :-D !
И с Юрием Гавриловичем Сороколетовым - еще одним киевским кактусоводом и заслуженным художником Украины Володя явно связан не только кактусами ;). Работы реально интересные - Володя, :respect: :yes: !

Костя, спасибо огромное за открытие нашего коллеги еще и с этой прекрасной стороны :speccool: !

Re: Иное хобби.

40
[tab=30]Форум в основном молчит. Хотя по 30 человек с гостями приходят !) Наверное настало время поговорить не о кактусах.
О котах поговорили уже, теперь ещё о хобби)
[tab=30]Не знаю, насколько это хобби, но мне нравится в кухне украшать стены глиняными и деревянными тарелками и т.п. Интересно и весьма колоритно. Так получается, что кое-что я купил, но потом экспонаты стали собираться сами собой, постепенно. Получаю в подарок от родственников, друзей, знакомых. Гость, прийдя ко мне, никогда не ошибётся в определении гражданства или симпатии хозяина квартиры)
Итак, мои тарелки и проч.:
Ariocarpus - forever !
Вкладення
Подарок из Крыма от нашей форумчанки - магнит на холодильник, керамика. Сегодня получил) Надпись на крымско-татарском языке читается как Кефе - Кафа (старинное название г.Феодосия). Подарок из Крыма от нашей форумчанки - магнит на холодильник, керамика. Сегодня получил) Надпись на крымско-татарском языке читается как Кефе - Кафа (старинное название г.Феодосия).
Подарок из Крыма от нашей форумчанки - магнит на холодильник, керамика. Сегодня получил) Подарок из Крыма от нашей форумчанки - магнит на холодильник, керамика. Сегодня получил)
Крымская тематика, подарок. Крымская тематика, подарок.
Подарок от нашего форумчанина в прошлые новогодне-рождественские праздники. Помните, у нас была акция ?) Подарок от нашего форумчанина в прошлые новогодне-рождественские праздники. Помните, у нас была акция ?)
Подарок от нашего форумчанина в прошлые новогодне-рождественские праздники. Помните, у нас была акция ?) Подарок от нашего форумчанина в прошлые новогодне-рождественские праздники. Помните, у нас была акция ?)
Картина из глины. Тоже весьма колоритная, не правда ли ?) Картина из глины. Тоже весьма колоритная, не правда ли ?)
Ив.-Фр. обл., г.Косов. Очень понравились, не смог пройти мимо) Ив.-Фр. обл., г.Косов. Очень понравились, не смог пройти мимо)
Эти тарелки я купил в г.Косове, Ив.-Фр.обл. Типичные для тех мест сюжет, и подбор цветовой гаммы. Эти тарелки я купил в г.Косове, Ив.-Фр.обл. Типичные для тех мест сюжет, и подбор цветовой гаммы.

Re: Иное хобби.

41
Я всю жизнь прожил в квартире. Но вот уже пятый год живу в своем доме. Кроме кактусов, я активно выращиваю и другие растения. У меня уникальный участок, который расположен в пойме небольшой речушки Маячки. Практически река протекает в конце участка. Земля очень питательная – толщина перегноя и чернозема метра два. Все растет очень стремительно и практически без полива. У меня большие коллекции крокусов, тюльпанов, нарциссов, лилий, ирисов, хризантем и множество других растений. Начал выращивать и хвойники. Я не могу остановиться – все сажаю и сажаю. Немного фото.
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
Мискантусы у теплицы M1.jpg Мискантусы у теплицы Переглянуто 4841 раз 167.8 Кіб
M2.jpg M2.jpg Переглянуто 4841 раз 116.8 Кіб
M3.jpg M3.jpg Переглянуто 4841 раз 77.79 Кіб
M4.jpg M4.jpg Переглянуто 4841 раз 112.49 Кіб
M5.jpg M5.jpg Переглянуто 4841 раз 65.62 Кіб

Re: Иное хобби.

42
Еще немного фото. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
M6.jpg M6.jpg Переглянуто 4841 раз 135.45 Кіб
M7.jpg M7.jpg Переглянуто 4841 раз 120.38 Кіб
M8.jpg M8.jpg Переглянуто 4841 раз 106.88 Кіб
M9.jpg M9.jpg Переглянуто 4841 раз 69.06 Кіб

Re: Иное хобби.

44
Вчера, любуясь состоянием и красотой растений, невольно вспомнили о художественном таланте и об увлечении Володи Фоменко. Он показал две свои работы ... (первую показывал ранее, а незаконченную вторую - мы увидели впервые...)
Вкладення

Re: Иное хобби.

45
От, намалював кактуса на шовку :) Перша моя така спроба максимально реалістичного живопису по шовку :) але з фото бачу, що колючкам бракує контрасту. Завтра наконтрастю :)
Планую з того подушку зробити.
Вкладення

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”