Re: Иное хобби

287
Вибачте за помилку. Якщо цефалотуси продає хтось в Україні, то повідомте, будь-ласка. координати продавця. закордонних постачальників повно в Інтернеті, але не хочеться мати справу з вітчизняною митницею.

Re: Иное хобби

288
varo писав:А у меня сарацения зацвела. Не бонсай, конечно, как у волшебника,Systematist, но тоже красиво.
Я - не волшебник, я - только учусь... :wink:
А плотоядные растения - это очень интересно и красиво! У Вас видный экземпляр сарацении!
Я сам о них когда-то задумывался, когда в квартире был большой флорариум:

Re: Иное хобби

291
Systematist, Вы не в курсе что за экземпляр на фото можжевельника?? Это обычный козацкий или какой то другой вид. Фото с тростянецкого дендропарка.
Зображення

how to delete my yahoo account

очень красиво смотрится, думаю либо так специально сделали, либо какой то вид особый.

Re: Иное хобби

292
У фото большие проблемы с балансом белого, но по тому что вижу - это самый обычный можжевельник казацкий.
Габитус он такой приобрёл из-за того, что растёт в относительной тени более высоких деревьев и/или кустов: он тянется к свету, и от его недостатка интенсивно "лысеет".
Кроме того, то ли ветка с дерева обломала ствол можжевельника, то ли кто-то нарочно обломал... Эти методы - шари и джин - часто используют в формировании бонсай именно можжевельников, так как кора можжевельников не очень эстетична для бонсай, а вот сама древесина интересна, и позволяет достичь интересных эффектов "старого, повидавшего виды, обломанного ветрами" дерева.

Re: Иное хобби

294
Только вернулся с Трускавца. Ездил потрошки подлечить :) Ну а какой кактусист не любит грибы: немедленно срабатывает рефлекс "маленькое, кругленькое, гладенькое, симпатичное? - люблю"
А так как погода в последние три дня радовала теплом, было решено исследовать местные леса . Несмотря на то, что по местным меркам в этом году грибов вообще нет, для жителя степной Украины по два ведра опят и груздей за 2 дня - это "очень даже есть" :-D
К сожалению, я припозднился на осенних опят и груздей - больше 2/3 - уже постарели.
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Вкладення
Опята - оптовые грибы) Опята - оптовые грибы)
польский.jpg польский.jpg Переглянуто 3284 разів 289.51 Кіб
Просто огромный старичок! Просто огромный старичок!

Re: Иное хобби

295
Много наверное невкусных, но симпатичных и оригинальных:
Мой сайт: cactusist.dp.ua
Вкладення
Мухи очень одобряют) веселка взрослый.jpg Мухи очень одобряют) Переглянуто 3281 раз 238.98 Кіб
В таком виде его употребляют. Запах уже невероятный) веселка в разрезе.jpg В таком виде его употребляют. Запах уже невероятный) Переглянуто 3281 раз 274.68 Кіб
Это не яйца, а зародыши веселок Это не яйца, а зародыши веселок
гриб звезда.jpg гриб звезда.jpg Переглянуто 3281 раз 123.46 Кіб

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”