Re: Иное хобби.

64
В большом аквариуме живут хелены, наверно около 100-150шт. В маленьком ампулярии и мелании (и раки с креветками). Специально их выращиваю для корма хеленкам. Обычно все сжираются на ура, но вот почему то парочка ампулярий в большом выжила. Сейчас они уже довольно таки крупные, может поэтому их не трогают?

Re: Иное хобби.

65
Раки и ампулярии??? И как эти кровожадные убийцы их не жрут... Раков заводил два раза. они плодятся как тараканы и истребляют все живое ( плавающее и растущее). Только видовой аквас :roll: Иначе я с ними не справляюсь.... :wink: мелкий грунт роют, ( оставляя под камнями, лежащими сверху, большие прокопы) еще они большие грязнули :( . С раками вообще выживают только рыбы крупнее их хотябы на 2-3 сантиметра. А что про содержание: редко выползают, в целом скучноваты, и слишком легкие для меня.

Re: Иное хобби.

66
Круто, ребята! То, что многие любители наших растенй попутно увлекаются еще и другими растюшками, в том числе и аквариумными, а также всевозможной живностью - это уже давно поняла - ВОТ ТАКИЕ МНОГОГРАННЫЕ МЫ ;).

Но живопись, да еще и по шелку... 8O :speccool: :respect: :flowers:

А мылЫ-то какие - просто ВАУ :eye: :good: :applause:

Коллеги, искренне хочу сказать, что я просто горжусь нахождением с вами в одной компании ;)1 :inlove: :hello:

Re: Иное хобби.

67
Нині я відправив Роману Яковенку дві його чудесні лофофори на шовку. Романе, дуже дякую за довіру, було цікаво малювати, хоч і затяглося через мій грип.
Вкладення
Лофофора "зелена" Лофофора "зелена"
Лофофора "біла" Лофофора "біла"

Re: Иное хобби.

72
[tab=30]Я с нетерпением жду отправленные Юрием полотна, чтобы поместить их в рамы и повесить на стену.

[tab=30]Кто-то возможно спросит - для чего заморачиваться подобным, если при желании можно самому сделать "портретные" фото растений ? Думаю, что ответ очевиден. Можно читать электронное издание или настоящее. И то, и другое неплохо, но когда держишь в руках "живую" книгу, возникают несколько иные ощущения.
[tab=30]То же и с изображениями. Написанные полотна навсегда сохранят некую энергетику, присущую только рукотворным произведениям. В них всё связано воедино - мой замысел, облик растения в определённый момент его жизни, энергия художника и его настроение. Стоит ли говорить, что помещение, на стенах которого размещены картины, всегда будет иметь свой шарм.
[tab=30]Увлекаюсь кактусами с детства, и по всей вероятности они останутся со мной до глубокой старости. Так почему бы не обозначить в повседневном интерьере моей квартиры то, что любо душе ?)
[tab=30]Надеюсь, что со временем Юрий согласиться написать ещё несколько изображений растений из моей коллекции.
Ariocarpus - forever !

Re: Иное хобби.

74
Холодная погода, но природу не обманишь. У меня зацвели ранние луковичные. :-D
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Вкладення
1 .jpg 1 .jpg Переглянуто 4876 разів 103.21 Кіб
2 .jpg 2 .jpg Переглянуто 4876 разів 100.8 Кіб
3 .jpg 3 .jpg Переглянуто 4876 разів 66.13 Кіб
4 .jpg 4 .jpg Переглянуто 4876 разів 117.6 Кіб
5 .jpg 5 .jpg Переглянуто 4876 разів 100.9 Кіб
6 .jpg 6 .jpg Переглянуто 4876 разів 76.9 Кіб

Re: Иное хобби.

75
Работы Юрия просто чудесные! :speccool: :respect:
И мысль Романа, запечатлеть любимое растение таким образом, очень толковая ;).
В итоге, у нас имеется прекрасный повод обратиться к художнику - надо только выбрать самое любимое растение :roll: :-D
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”