Re: Иное хобби.

191
То, что всё понравилось - это само собой! :) :speccool: :respect:

Но у меня другой вопрос: ГДЕ это все находится - возле Вашего дома или нет? Если нет, то респект уже не только автору произведений, но и людям, которые бережно к ним относятся ;)

Re: Иное хобби.

194
Спасибо всем за оценку! Все эти фото выложил больше по просьбе Елены. Мне как-то казалось это всё не таким уж и "великим", чтоб козырять тут... :oops:

С Еленой в личке переписывался, и ей уже объяснил где всё находится, но смотрю это многих интересует, поэтому повторюсь для всех здесь, и опишу всё по порядку.

Живу я в пятиэтажке, и все мои "художества" сделаны на работе - в воинской части (пограничном отряде). Пару лет назад я вплотную почти только этим и занимался на работе. Территория отряда - 7 гектаров, и около гектара я полностью перепланировывал с завозом сотен тонн грунта, 15 тонн гранита для рокария, полного пересева газонной травы, покупки и посадки фруктового сада, пол-сотни хвойных саженцев для аллей и рокария, а, где-то на половине территории (около 3 гектаров аллей и т.д.), я кардинально формировал обрезкой старые посадки деревьев. Большей части работы на фото нет. Документировал я лишь самое интересное, самое творческое.
Это было золотое время моей службы. Потом я перевёлся в другое подразделение на более высокооплачиваемую, но, к моему большому сожалению, неинтересную работу. Ничего не поделаешь - нужно кормить семью. Да и приоритеты у руководства изменились - началась война на востоке, и облагораживание территорий оказалось далеко не на первом месте... Хотя, в какой-то степени, я по-прежнему частично всё ещё занимаюсь озеленением. С некоторой периодичностью, то с питомников привожу и высаживаю пару десятков сосен и туй, то подчищаю от травы рокарий или стригу запущенные со временем деревья-кусты. Нет "былой славы" у нашего "санатория", как иногда называют гости территорию отряда, но основа всего была заложена мной раньше, и при большом желании руководства всё можно будет в короткие сроки восстановить...
Когда я "отошёл от дел" на работе, у меня появилась возможность чуть заняться кусочком (менее пол-сотки) земли около дома. И теперь мини-сад пытаюсь устроить перед своим окном. Земля общественная, но находится в таком закутке, что до него нет другим дела. Да и отец обрабатывал её в качестве огорода уже более 25 лет, с самого заселения нашей пятиэтажки. А ещё есть один соблазнительный факт: по этому куску земли проходит теплотрасса к дому на высоте 50 см от земли. Летом я прямо на ней и располагаю всю свою коллекцию кактусов. Просто грех не построить на этой теплотрассе круглогодичную бесплатно отапливаемую теплицу!... :oops: И хочется, и колется... Посмотрим... :idea:

Re: Иное хобби.

195
Теплицу на теплотрассе - дело хорошее. Только вдруг наши общественные - невоспитанные люди в мороз ее разгерметизируют из хулиганских побуждений? Надо бы сигналку с датчиком температуры поставить будет...)
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”