Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

48
Я бы даже сказал, что такая статистика ВООБЩЕ не связана с увлечениями, тем более - с кактусами. Потому что в этих случаях увлечения - следствия одиночества, а не причина. И разные люди заполняют своё одиночество по-разному: кактусами, водкой, велосипедными прогулками, вышиванием, походами в театр, мотанием нервов всем вокруг или любым другим подходящим для них способом.

п.с. На всякий случай: я не говорю, что все выращивают кактусы от одиночества - это не так. Я говорю лишь о тех людях, кто чувствует одиночество и решил заполнить его каким-то хобби.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

49
Вероятнее всего, что речь идет о том, чтобы вторая половина полностью или даже на 200% поддерживала твое увлечение и соответствующий настрой души. Как семьи Сытников, Качан, Животенко.... Но это идеал, редкость и почти утопия...

Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

52
"разные люди заполняют своё одиночество по-разному: кактусами, водкой, велосипедными прогулками, вышиванием, походами в театр, мотанием нервов всем вокруг или любым другим подходящим для них способом"

Хобби не обязательно от одиночества. Хобби может быть и способом переключения внимания для освобождения от неприятных мыслей, эмоций. Причем в этом случае одиночество?
Хобби может быть также следствием наличия свободного времени. Так устроен человек - ему надо себя куда-то деть.
А кто одинок, тот может им и не быть. Если конечно сам этого захочет. ) А кактусы навряд ли спасут от одиночества.

Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

54
Олег. писав:Хобби не обязательно от одиночества. Хобби может быть и способом переключения внимания для освобождения от неприятных мыслей, эмоций. Причем в этом случае одиночество?
Как раз поэтому написал в комменте послесловие (но, видимо, не получилось хорошо сформулировать). Да, я тоже считаю, что хобби вовсе необязательно появляется из-за одиночества.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

56
100лет сюда не заходила. даже собственная тема улыбнула)))
Вероятнее всего, что речь идет о том, чтобы вторая половина полностью или даже на 200% поддерживала твое увлечение
для меня было бы не комфортно привязываться к увлечениям любимого. Если он к примеру любит рыбалку и ходит иногда с друзьями, для него это повод отдохнуть от семьи и встретится с друзьями. Даже если бы я разделяла такое увлечение, не думаю что плелась бы с ним на его рыбалку. Пусть себе отдыхает, и от меня в том числе, больше драйва, и у меня и свои друзья есть :)
разные люди заполняют своё одиночество по-разному: кактусами, водкой, велосипедными прогулками, вышиванием, походами в театр

а если не одинокие люди ходит в театр и катаются на велосипеде, ЧТО ОНИ этим заполняют? :wink:

Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

58
Недавно посмотрел фильм Наркокурьер 2018 г. Клинта Иствуда от части дает ответ на этот вопрос, особенно в конце фильма когда его жене осталось уже не много и она так в точку описывает ихнее семейное одиночество.

Re: а правда ли что любители кактусов часто одиноки

59
"а правда ли ..." - неправда, и тому подтверждение моя жизнь, ну не вся. но почти 20 лет. Жена - 29 лет вместе, взрослые дочери, экстремальные путешествия и авантюры (в основном с женой), кроме кактусов, были орхидеи, до кактусов и иже с ними аквариумистика, фотография, люблю поганять на машине, раньше любил ганять на мотоцикле, хорошо катаюсь на велосипеде, лыжах, владею веслом в бурной воде..., ну и конечно работа (забирающая почти весь ресурс времени) - первых 0,25 столетия - "считал чужие деньги", сейчас - "повелитель" устриц и лобстеров... А кактусы каждое утро напоминают, что спешить надо, но медленно, и что пофигизм и ошибки могут стоить дорогого...
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”