а правда ли что любители кактусов часто одиноки

Освещение разных интересных событий и других хобби наших коллег
Роман Яковенко » 23/05/2015-00:27
Одиноких - больше 100%.
Ariocarpus - forever !
Lisuchka » 23/05/2015-08:30
И такая статистика справедлива для любого более менее серьёзного увлечения. Поэтому кактусы тут совершенно не при делах. :-D
paz » 23/05/2015-13:59
Я бы даже сказал, что такая статистика ВООБЩЕ не связана с увлечениями, тем более - с кактусами. Потому что в этих случаях увлечения - следствия одиночества, а не причина. И разные люди заполняют своё одиночество по-разному: кактусами, водкой, велосипедными прогулками, вышиванием, походами в театр, мотанием нервов всем вокруг или любым другим подходящим для них способом.

п.с. На всякий случай: я не говорю, что все выращивают кактусы от одиночества - это не так. Я говорю лишь о тех людях, кто чувствует одиночество и решил заполнить его каким-то хобби.
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Ivolga » 23/05/2015-14:27
Вероятнее всего, что речь идет о том, чтобы вторая половина полностью или даже на 200% поддерживала твое увлечение и соответствующий настрой души. Как семьи Сытников, Качан, Животенко.... Но это идеал, редкость и почти утопия...
DmitrySokolowsky » 23/05/2015-20:01
Не скажу за всех, но мне через месяц будет 32, а девушки нет. Кстати, ищу! Может быть, случайно здесь найдётся? :D
Skeptyk » 23/05/2015-20:12
Дмитро,
при знайомстві з дівчиною - даруйте їй цвітучий кактус.
Якщо прийме із вдячністю - це Ваша половинка :-)
Олег. » 23/05/2015-20:34
"разные люди заполняют своё одиночество по-разному: кактусами, водкой, велосипедными прогулками, вышиванием, походами в театр, мотанием нервов всем вокруг или любым другим подходящим для них способом"

Хобби не обязательно от одиночества. Хобби может быть и способом переключения внимания для освобождения от неприятных мыслей, эмоций. Причем в этом случае одиночество?
Хобби может быть также следствием наличия свободного времени. Так устроен человек - ему надо себя куда-то деть.
А кто одинок, тот может им и не быть. Если конечно сам этого захочет. ) А кактусы навряд ли спасут от одиночества.
Sashok1992 » 23/05/2015-21:40
Skeptyk писал(а): Дмитро,

цікавий підхід, треба буде спробувати) :-D
paz » 23/05/2015-22:43
Олег. писал(а): Хобби не обязательно от одиночества. Хобби может быть и способом переключения внимания для освобождения от неприятных мыслей, эмоций. Причем в этом случае одиночество?

Как раз поэтому написал в комменте послесловие (но, видимо, не получилось хорошо сформулировать). Да, я тоже считаю, что хобби вовсе необязательно появляется из-за одиночества.
http://flickr.com/photos/pazzapped/
Татьянка Сомик » 24/05/2015-09:20
Skeptyk писал(а): Дмитро,

Ой, если б только от кактусов зависело! :mrgreen:
Ketrin » 31/07/2015-17:48
100лет сюда не заходила. даже собственная тема улыбнула)))
Вероятнее всего, что речь идет о том, чтобы вторая половина полностью или даже на 200% поддерживала твое увлечение

для меня было бы не комфортно привязываться к увлечениям любимого. Если он к примеру любит рыбалку и ходит иногда с друзьями, для него это повод отдохнуть от семьи и встретится с друзьями. Даже если бы я разделяла такое увлечение, не думаю что плелась бы с ним на его рыбалку. Пусть себе отдыхает, и от меня в том числе, больше драйва, и у меня и свои друзья есть :)

разные люди заполняют своё одиночество по-разному: кактусами, водкой, велосипедными прогулками, вышиванием, походами в театр

а если не одинокие люди ходит в театр и катаются на велосипеде, ЧТО ОНИ этим заполняют? :wink: