Re: Кактусы и филателия

31
Cluster писав: Давайте не будем снобами, а лучше поможем человеку советами.
Это Вы к кому ? Может быть Вы и поможете человеку советами?

Спасибо Юрию за интересную тему. Я, например, и не догадывался, что кактусы так разнообразно представлены на почтовых марках. Думаю, что при условии хорошего качества сканов эта тема интересна многим.

Cluster, а о какой помощи Вы упоминаете? Юрий в своём профиле указал, что его коллекция 1000+ кактусов, обычно
при таком размере "недостаток специальных знаний" исчезает :wink:

С уважением,
Модератор.


Re: Кактусы и филателия

32
D_Petrov писав:
Cluster писав: Я, например, и не догадывался, что кактусы так разнообразно представлены на почтовых марках.
Дмитрий, полистайте французский Succulentopia. У них там в каждом номере есть страничка про кактусы и др. суккуленты на марках.

Юрий, вы тоже наверняка найдете там для себя что-то новое :wink:

Re: Кактусы и филателия

33
Никаким снобизмом у нас и близко не пахнет - речь шла только о технических вопросах в размещении сообщений. Мы многократно поясняли Юрию, что надо не начинать каждый раз новые темы, а продолжать уже имеющуюся (и эта многократность привела к предупреждению), что он в конце концов понял и сделал - всё замечательно :).

Re: Кактусы и филателия

34
сомали 15.jpg сомали 15.jpg Переглянуто 4098 разів 167.73 Кіб
nederland 15.jpg nederland 15.jpg Переглянуто 4098 разів 94.72 Кіб
luster, а о какой помощи Вы упоминаете? Юрий в своём профиле указал, что его коллекция 1000+ кактусов, обычно
при таком размере "недостаток специальных знаний" исчезает

в ответ Дмитрию 1000+ это марки. И по этому вопросу марок даю вам консультацию что намного ближе вы с ними можете ознакомится на " cactuspro" как у меня написано там всё четко написаны как и что делать.

новости я получаю из журнала 113 номер которого я опубликовал.( в нём есть информация о человеке в честь которого
был назван кактус) юра

Re: Кактусы и филателия

36
10.PNG 10.PNG Переглянуто 4031 раз 48.59 Кіб
jamaica 2013.PNG jamaica 2013.PNG Переглянуто 4031 раз 691.22 Кіб
бурунди 2012.JPG бурунди 2012.JPG Переглянуто 4031 раз 78.07 Кіб
БУРЕНКОВ1.PNG БУРЕНКОВ1.PNG Переглянуто 4031 раз 10.93 Кіб
из текста А.А.Буренково о
ТАКСОНОМИЯ СУККУЛЕНТОВ:ПРАВИЛА И ТЕРМИНОЛОГИЯ.
я прочитал данный отрывок ,а из книги А.А.Буренкова КАКТУСЫ в гостях и дома я узнаю следующее
БУРЕНКОВ2.PNG БУРЕНКОВ2.PNG Переглянуто 4031 раз 28.6 Кіб
объясните мне что автор имел в виду под "колено" и "группа" как это связано одно с другим юра

Re: Кактусы и филателия

38
центр.африка.JPG центр.африка.JPG Переглянуто 3983 разів 27.38 Кіб
МНОГИЕ ЛЮБИТЕЛИ КАКТУСОВ ПОЛУЧАЮТ ИЗ-ЗА ГРАНИЦЫ - ЛИТЕРАТУРУ,ЖУРНАЛЫ,СЕМЕНА И
ЖИВЫЕ ФОРМЫ (КАКТУСОВ) В ФИРМЕННЫХ КОНВЕРТАХ ИЛИ С РАЗНЫМИ ГАШЕНИЯМИ
(ОБРАЗЕЦ ВЫШЕ)
ТАКИЕ КОНВЕРТЫ И ГАШЕНИЯ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЕДМЕТАМИ КОЛЛЕКЦИОНИРОВАНИЯ ФИЛАТЕЛИСТОВ
И МЕНЯ ЛИЧНО.
ПОЭТОМУ Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ РАССМОТРЮ ВАШИ ПРЕДЛОЖЕНИЯ НА ЭТУ ТЕМУ ЮРА

Re: Кактусы и филателия

39
Это Вы к кому ? Может быть Вы и поможете человеку советами?
Идя навстречу пожеланиям модератора D_Petrov, позволю себе высказать свое субъективное мнение о коллекции Юры. Как филателист с более чем 50-летним стажем, могу утверждать, что такой коллекции марок по кактусам нет ни у кого не только в Украине, но и на всем пространстве бывшего СНГ. Думаю, многие посетители сайта, не имеющие возможности размещать на своих подоконниках большие коллекции живых растений, начав собирать марки, смогут хотя бы таким образом утолить свою страсть коллекционера и реализовать свою любовь к этим растениям.
При подготовке коллекции марок к выставке необходимо придерживаться определенных правил ее оформления, поэтому филателист и кактусовод видят одно и то же немного по разному, не говоря уже об основной массе человечества, которая плохо разбирается и в том и другом. К сожалению, листы не пронумерованы, поэтому делать какие-то конкретные замечания довольно сложно, тем не менее. С точки зрения филателии, правила выдержаны. Что касается «основной массы человечества», то названия кактусов на русском языке и латинице скорее вводят в заблуждение, чем что-то объясняют. Названия листов даны на немецком и французском языках, причем не всегда синхронно. С точки зрения «закоренелых» кактусистов, попытки классификации растений могут показаться достаточно примитивными. Учитывая это, а также то, что не все роды, а тем более виды кактусов представлены в филателии, размещение материала лучше построить, не привязываясь к ботанической классификации (тем более, что могут быть альтернативы), а представить по географическому принципу их произрастания. При таком подхоле намного легче встраивать в коллекцию «некактусный материал» (виды местности, марки с изображением соответствующих географических карт, местный быт и т.д.).
Видно, что коллекция давно не пополнялась, в основном представлены опунциевые и цереусовые. Известно большое количество не представленных в коллекции марок с изображениями Маммиллярий, Пародий, Эхиноцереусов, Ферокактусов и др. Из мелких замечаний можно отметить следующее.
Вряд ли стоит уточнять, что Опунт древнегреческий город. В таком контексте можно подумать, что опунция была известна древним грекам, хотя на самом деле она появилась в Европе не раньше конца XV века.
Правильное написание Aloe на русском языке Алоэ, а не Алое. В коллекции на одном листе встречаются оба варианта.

Re: Кактусы и филателия

40
[font=Arial Black][align=center][/align][/font]
процесс пошел.
но неужели только одесситы собирают марки и стараются показать свои достижения в этом.
спасибо конечно за столь лесные отзывы о моём работе и обсуждение.
1 - в начале листы нумеровались сами, затем что-то я сделал не так и пошло как пошло
поэтому сообщаю, что коллекция состоит из 5- стендов каждая из 16 листов 4*4
так что можно отсчитать 16 листов и разместить их в том порядке как указано в 5 (фото)ниже
СТЕНД1.PNG СТЕНД1.PNG Переглянуто 3918 разів 247.11 Кіб
СТЕНД2.PNG СТЕНД2.PNG Переглянуто 3918 разів 237.86 Кіб
СТЕНД3.PNG СТЕНД3.PNG Переглянуто 3918 разів 242.73 Кіб
СТЕНД4.PNG СТЕНД4.PNG Переглянуто 3918 разів 241.25 Кіб
СТЕНД5.PNG СТЕНД5.PNG Переглянуто 3918 разів 249.72 Кіб
2 - названия листов производились в "интуристе" гостиница "красная" в Одессе под руководством ИРХА ВЕРА
ДЛЯ информации это тот переводчик который общался с САМАРАНЧЕМ (ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОЛИМПИЙСКОГО КОМИТЕТА)
когда он был в Одессе проездом домой
поэтому у меня претензий к ней не могло-быть вообще юра.

Re: Кактусы и филателия

41
продолжим дискусию
3 - не привязываться к ботанической классификации а представить по географическому принцыпу
очень хорошо , простите а как - же К.Бакеберг его классификация и основана на географическом основании , вспомним южные и северные , восточные и тихоокеанские
так - что будем думать о другом.
4 - вопрос о опунции. нигде не написано, что они росли около главного города опунтийских локров.
г-оп.PNG г-оп.PNG Переглянуто 3902 разів 500.62 Кіб
греция.PNG греция.PNG Переглянуто 3902 разів 17.85 Кіб
описано что опунция акклиматизировалась на развалинах его
согласно словаря "город" который находится рядом с развалинами
ОПУНТА находится "город" - сокращенно KOKKINON ЭТО на туристической
карте.
А на спутниковой карте обозначен kokkinon а рядом с ним и развалены ОПУНТА на развалинах которого
и акклиматизировался кактус который был привезён из" нового света" и получивший название от этого города
надеюсь аргументация была полной 5 -перевод с латыни на русский будет отменён (в связи пополнением не хватит места,а так - же она никого не интересует и никому не нужна.
6 - правильное написание буду контролировать лучше
7 - Мамиллярии,Пародии,Эхиноцереусов -сейчас напечатали очень много марок на этих видов
может лучше напечатать марки которые не представлены вообще
22.PNG 22.PNG Переглянуто 3902 разів 261.66 Кіб
8 - ВЫ отправили совсем мало листов можно продолжить если хотите vasyuta.00@mail.ru так быстрее
и проще ,дайте ссылку на керамику и сок где ВЫ это нашли пока на этом всё юра

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”