Re: Кактусы и филателия

47
Для привлечения дополнительных финансовых ресурсов (за счет коллекционеров), почтовые ведомства некоторых стран, а также частные издательства выпускают красочные сувенирные листки, внешне похожие на марки, но не предназначенные для франкирования почтовой корреспонденции. Согласно правилам филателистических выставок, такая продукция не должна включаться в экспозицию. Поскольку моя коллекция не предназначена для участия в филателистических выставках, данный материал включен чисто из эстетических и познавательных соображений.
Вкладення
Зубцовый и беззубцовый варианты. Зубцовый и беззубцовый варианты.
Зубцовый и беззубцовый варианты. Зубцовый и беззубцовый варианты.

Re: Кактусы и филателия

48
Для cluster - положительно то что я первый раз вижу кактусиста который вмести с марками собирает
и другие материалы.Теперь о главном обидно что у вас в коллекции находятся "картинки" которые вы купили.
Проще можно сделать снимки из фотогалереи и у вас было то - же.
часная марка.PNG часная марка.PNG Переглянуто 3634 разів 177.24 Кіб
Примеры частных марок - как наша (новая почта)
туберкулёзные.PNG туберкулёзные.PNG Переглянуто 3634 разів 184.27 Кіб
марки выпуска почтовой службы Мексики
в помощь борьбы с туберкулезом применялись только с нормальными почтовыми марками.
страны которых нет.PNG страны которых нет.PNG Переглянуто 3634 разів 215.7 Кіб
страны которых нет западная сахара,
чечня,приднестровье,хакасия,омск. Марки ссср которых никогда не было которые продавались
как пробы.
власная марка 2.PNG власная марка 2.PNG Переглянуто 3634 разів 169.9 Кіб
власна марка.PNG власна марка.PNG Переглянуто 3634 разів 70.5 Кіб
Проэкт укрпочты , словении и японии.С одной стороны почтовая марка,а с другой стороны купон.
На этом купоне можно по вашему желанию изобразить что вы хотите кроме фейков.
Марки Боливии 1973 год (столько людей на форуме и никто не может сообщить что изображено на этих марках)
20c - mammillaria wildii. 40c - parodia graessneri. 50c - reutia sh. (luea). 70c - parodia leninghausii.
1.2p - gymnocalicium mihanovichii.1.9p - haageocereus sp.cristaat.2p - echinopsis chamaecereus. .hf

Re: Кактусы и филателия

52
Судячи з численних фотографій філателістичного матеріалу з орхідеями, ліліями та іншими гладіолусами,
тему варто перейменувати на "Ботаніка і філателія",
і наводити сюди зображення на марках будь-яких рослин
(дерева, мохи і лишайники, бамбуки, пальми, а крім того фрукти і овочі у всеможливих ракурсах)

Re: Кактусы и филателия

57
GiorgioLviv писав:кактус-орхідея?
Уважаемые участники форума!
Мы посчитали что достаточно одной темы о филателии в ветке " Мы, наша жизнь и другие увлечения".
Кактус-орхидея - это всего лишь имя файла.
Юрий очень увлечён филателией и хочет показать что у него ещё много марок на ботаническую тему, он обратился ко мне с вопросом о размещении, и я, как модератор, посоветовал ему размещать всю филателию в одной теме.
Догадываюсь, что многие не поймут и перевод на русский латинских названий, и "ДактилорХизу" и другое, но
ещё раз прошу понять, что это тема - "ДРУГИЕ УВЛЕЧЕНИЯ".

to Юра: та картинка с фаленопсисом - "чушь дремучая". Лучше её всё же убрать.
Не знаю кому как, но мне "царапает мозг"! :wink:






С уважением,
Модератор.

Re: Кактусы и филателия

58
В 2014 году почта УКРАИНЫ выпустила в обращение серию - 4 марки с изображением суккулентов .
В день выхода в обращение было произведено специальное гашение посвященное этому событию. На этом гашении было повторено изображение одного из сюжетов марок (ОПУНЦИИ).
Очень многие страны производили специальные гашения посвященные выставкам кактусов в этих странах. Я предлагаю следующее: написать письмо в адрес УКРПОЧТА с тем чтобы на одну из дат выставок кактусов в КИЕВЕ
(план выставок на этот год уже есть) и предложить сделать специальное гашение к одной из выставок кактусов
с сюжетами другой из марок из серии 2014 года.
1 - это подымет престиж филателистов .
2 - увеличит количество любителей кактусов.
3 - подымет количество продаж этой серии.
И подумайте о дате (открытие оранжереи и тд. ). юра

Re: Кактусы и филателия

59
юра писав: 1 - это подымет престиж филателистов .
2 - увеличит количество любителей кактусов.
3 - подымет количество продаж этой серии.
И подумайте о дате (открытие оранжереи и тд. ). юра
Юра, пункт 2 нам конечно нравится, всё остальное - заботы филателистов :wink:
:-D
Д.Петров, г.Воронеж

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”