Re: Кактусы и филателия

16
Здравствуйте коллеги.

Думаю, что наш новый друг - Юрий, открыл перед нами огромный пласт интересного, связанного с нашим увлечением кактусами и суккулентами. Я понятия не имел, насколько много печаталось марок и конвертов, проч. почтовых документов, с изображениями кактусов.
Юрий - большое спасибо ! Вы открыли очень информативную и интересную тему.

-------------
Надо позвать сюда Галина, ему опунциевые очень нравятся) ...и Валю Гуцалюк)


Ariocarpus - forever !

Re: Кактусы и филателия

17
юра писав:6- фото 333 как написано внизу (двухсторонняя почтовая карточка), с одной стороны её напечатано фотография
кактуса, а с другой стороны напечатано место для адреса, марка стандартная и оставлено место для письма.
пака всё спасибо за (аааа поговорить) юра.
Можете выложить фото 333 в более крупном масштабе или это намеренно? А то фото чуть больше спичечного коробка. Почему фото турбиникарпуса приклеено так криво? Я прекрасно помню какая полиграфия была на открытках в СССР и на открытку не могли напечатать такое левое фото без мало-мальски художественной обработки.

Re: Кактусы и филателия

18
Последнее сообщение Юрия, зачем-то выставленное очередной раз в отдельной теме, уже перенесено сюда.

Юрию выносится первое предупреждение за игнорирование просьб модераторов и добавление админгруппе лишней работы по переносу его тем.

Юрий, если Вы не умеете делать сообщения, не открывая новую тему - обратитесь за помощью к кому-то из модераторов. Если же Вы умеете это делать, что хорошо видно из некоторых сообщений в этой теме, то Ваши действия выглядят как прямое игнорирование правил нашего форума и его участников. Это неприемлемо, поэтому, если Вы разместите следующее сообщение снова в виде отдельной темы, оно повлечет за собой второе предупреждение. А после третьего Вы будете лишены возможности общения на нашем форуме - Марьян уже призывал Вас читать наши правила.
Филателия - это, конечно, хорошо, но не стоит не замечать живых людей.

Re: Кактусы и филателия

21
информация для начинающих.
форум кактус киев работает так,задали вопрос - получили ответ.
для тех кто хочет ПОПОЛНИТЬ в конце кликните ОТВЕТИТЬ,
в противном случае это вам никто не скажет. юра

Re: Кактусы и филателия

27
как перевести этот журнал в электронный я пока не умею пока научился пополнять (трудно было подсказать
нажать на "ответить") получил предупреждение.
подскажите как книги переводить в электронный формат переведу что имею.юра

Re: Кактусы и филателия

30
balanovskiy писав:Фото 333, где на открытке довольно криво приклеено фото турбиникарпуса. Это не фейк?
Фото турбиникарпуса не приклеено. Под ним ксерокопия обратной стороны карточки (там где марка и другие почтовые реквизиты). Что касается коллекции, то Юрий Васюта известный в Одессе филателист, увлекающийся кактусной тематикой. Ему немного нехватает специальных знаний, видимо поэтому он пришел на наш форум. Давайте не будем снобами, а лучше поможем человеку советами.

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”