Поможем !?

1
Ко мне в "Одноклассниках" обратилась с просьбой продать какие-то растения мама одного парня. Он увлечён кактусами, но сейчас по долгу службы вынужден находиться в АТО. Не в доме отдыха парень.
Ну а мать собирает для него растения. Ухаживает за теми, что он оставил и пытается сделать сыну подарок - как-то приумножить его коллекцию.
Ну вы понимаете ...

Естественно, продавать я ничего не намерен, но хочу собрать подарок парню.
Я кое с кем уже договорился. Может ещё найдутся желающие ? Вот её страничка в соц. сети. Если будут охочие, то шлите свои оплаченные посылки на мой адрес, чтобы женщине не пришлось много раз платить за доставку. Думаю, что совсем маленькие сеянцы дарить не стоит.

Спасибо всем, кто присоединится.

[highlight=#bfffbf]Мой адрес для НП: Хмельницкий, склад № 5, Яковенко Роман, 096 5432 450[/highlight]


Ariocarpus - forever !

Re: Поможем !?

2
Рома, отличная инициатива!
Скажи, нет ли случайно деталей - какие именно растения интересны парню? Возможно, фотки коллекции? Я бы мог подкинуть хавортий, к примеру, но хотелось бы понимать, что это будет востребовано. А не как у одного известного коллеги, который о не-кактусах говорит "я эту траву не понимаю" :)

Re: Поможем !?

3
Да... "бодыли" - это мне знакомо ...) Имел как-то неосторожность так выразиться об одной большой и красивой коллекции нашего старшего товарища по увлечению ...)

Паша, я написал Елене, думаю, что сегодня мы получим более точное представление о деталях нашей маленькой благотворительной акции.
Ariocarpus - forever !

Re: Поможем !?

4
Роман Яковенко писав:чтобы женщине не пришлось много раз платить за доставку
Так за доставку, Рома, должен платить ТЫ - как инициатор доброго дела и полезного начинания :wink:

Re: Поможем !?

6
Спасибо всем, кто откликнулся !

Итак, как я и предполагал, наш молодой коллега только начинает свой путь к званию искушённого собирателя и ценителя суккулентов во всём их разнообразии)
Не шлите много растений. Также не надо дарить что-то капризное. Пусть это будет несколько простых экземпляров. Вполне достаточно для того, чтобы дать его маме возможность проявить свою любовь к сыну и порадовать его нашим вниманием)
Не исключено, что через пару месяцев получим очередного молодого и инициативного любителя на Кактус-Киеве)

2-sirocco: може щось витривале и не складне зможе нормально доiхати ... Прогноз обiцяе заморозки лише вночi.
Ariocarpus - forever !

Re: Поможем !?

8
Ок, спасибо Гриша.
Отвечу лучше здесь, чтобы не писать всем, кто спрашивает похожее, ок ?

Смотри, я положу в посылку всё что есть, а там пусть разбирается. Неочилению, астрофитумы, лофофору, тефрокактус, гимнокалициумов пару, ребуций тоже. Ну и вы там смотрите - по обстановке. Конкретики нету.
Ariocarpus - forever !

Re: Поможем !?

11
Роман, є ще пару важливих пунктів. Отримає мама посилку з рослинами, що буде робити з ними? Конкретніше, грунту не має, буде садити рослини в ту паскудну грунтосуміш для кактусів, що продається в магазинах і цілком їм не підходить. Може хтось зможе наділити. Хороший посуд для посадки також, мабуть не має. Я можу надіслати трохи горщиків 5,6,7. З грунтом в мене проблематичніше.

Re: Поможем !?

12
Привет ребята !

Я благодарю всех, кто согласился помочь !
Посылки уже начали приходить. Большая просьба ко всем, кто ещё планирует поучаствовать - высылайте свои растения, я хочу на выходных собрать всё в одну коробку и в понедельник отправить.

Да - пожалуйста, не забывайте оплачивать свои отправления, не то Роман обанкротится))
Ariocarpus - forever !

Re: Поможем !?

13
Здравствуйте коллеги.

Сообщаю, что все посылки получены и растения завтра отправятся к получателю.
Об итогах нашей маленькой благотворительной акции я сообщу позже. Думаю, что молодой парень, вернувшись с войны, будет рад, что прежнее увлечение в его отсутствие не пропало и не зачахло, а было заботливо поддержано его мамой и немного нашими с вами усилиями)
Получилась довольно объёмная коробка. Не поскупились на растения)

В очердной раз делаю вывод - на этом сайте очень много хороших людей !
Ariocarpus - forever !
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”