безделушки и Кактусы

1
Все вечер добрый)))
Люди тут такое дело,общаюсь в соц сети,в группе про Кактусы и такой конфликт...
Одна из так званых любителей начала украшать вазоны с растениями всякой всячиной,типа декор,дизайн....
Ну я про критиковал это *искусство* как она называет,видетили она художник и ей хочеться внести свои..,притом что культурно немного про тролил на основе комента одно из участников сообщества,так что Вы думаите,меня обозвали больным за то что я сказал критику в ее адрес,но как я помню в одной из книг про наших Любимцев автор скажем так давал советы,хотя не то чтобы советы а разъяснения от ом что( вкратце скажу и своими словами) не горшки украшаю растение,если горшочек будет ноухау моды то растение становится второстепенным.
Хочу увидить ваше мнение по поводу,этих дизайнерских штучек....
С Уважение Саша.=)


Re: безделушки и Кактусы

2
не займайтеся дурницями у соц. мережах.
вони призначені для того, щоб ставити лайки і вигуки захоплення на чужі маразми.
як тільки Ви починаєте конструктивну критичну розмову, то Вас можуть
облаяти, а потім просто розфрендити.
Психологи радять: не спілкуйтеся з людьми, які мислять інакше - собі нашкодите.

Re: безделушки и Кактусы

3
Саша, я правильно понимаю, что вы сказали человеку, что то, что он делает - ерунда, а затем пришли сюда за поддержкой?А вы сказали это ему, чтобы что? Вот действительно интересно, какую цель вы преследовали. Понимаете, точек зрения может быть несколько. И это не значит, что одна правильная, а остальные ошибочные. Если у неё лежит душа к декору - да ради бога! Вам оно мешает? Или все должны всё делать одинаково? В этом же многообразии - вся прелесть, что у каждого свои особенности и свои наклонности.

П.с. Доска объявлений, кстати - не место для таких тем. Думаю, что модераторы перенесут её куда-нибудь в "Разное о наших растениях", например.

Re: безделушки и Кактусы

4
Вот для примера - фото растений одного мастера, который сам делает горшки под них. Каждый - произведение искусства. А знаете, как он начинал? Точно так же, как и другие - с неуклюжих попыток разрисовывать горшки. Только в отличие от многих, он не слушал тех, кто говорил, что это ерунда, а верил в себя и совершенствовался. И вот результат.

Re: безделушки и Кактусы

5
Бесподобно! Паша, спасибо )) Красивые фото, и растения, и горшки (если вообще можно назвать это горшками). Отличный пример того, как правильное оформление прекрасно преподносит растение! Плоские особенно впечатлили. Правда также и в том, что далеко не любое "украшательство" красиво. Художественным вкусом наделены не все, увы.. Но я согласна со Skeptyk, критиковать абсолютно незачем. Никто этой критики (хоть конструктивной хоть нет) не ждет :)

Re: безделушки и Кактусы

6
Skeptyk писав:не займайтеся дурницями у соц. мережах.
Дякую,горщики то таке,а коли починають прикрашати Кактуси різними квіточками і так далі.. просто бере задушу..
Так я зрозумів що в соцмережах немає нічого корисного..
paz писав:Саша, я правильно понимаю, что вы сказали человеку, что то, что он делает - ерунда, а затем пришли сюда за поддержкой?
Я скажем так сказал что это портит вид растений...а сюда пришол чтоб услышать ваше мнение.
Да те горшки красивые что вы скинули
Ой,не там тему создал,попрошу модераторов перенести ее
Востаннє редагувалось 12/04/2015-02:59 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование

Re: безделушки и Кактусы

7
Мне например очень нравятся суккуленеты в красивых глиняных горшках, особенно композиции. Но держать в них коллекцию дорого и не практично. А вот люди не занимающиеся суккулентами на уровне хобби а покупающие себе или на подарок кактус, в 95% выберут глиняный (ну или пластиковый но украшенный) горшок. Мало кто купит черный кубик чтоб он не отвлекал от красоты колючек:)

А вот что касается всяких глазок, цветочков на клею, перекрашенных в черное или блестки... Это конечно кошмарно.

Re: безделушки и Кактусы

8
Соцсети - это инструмент, который можно использовать и во благо, и во вред. Я благодаря соцсетям познакомился с массой замечательных людей со всего мира уровня Брюса Байера. Ну а если использовать их лишь для ссор, то да, пользы никакой.

п.с. Нахожу саму эту тему несколько дурацкой. "Я сказал ей, что разрисовывать горшки - плохо, она обиделась. Я прав?" Здесь нет предмета разговора. Точнее, предмет разговора как раз такой, за что вы не любите соцсети. Лично я считаю, что оценивать творчество других людей таким способом - бестактно и глупо. Тем более спрашивать на форуме "ну я же правильно поступил". Критик - это "как бы сделал я, если бы умел".

Re: безделушки и Кактусы

9
А я про что то,как вы сказали только не любители,просто люди которым понравилось то или иное растение выберут по красоте горшка и украшенное растение,или к примеру цветной кактус..

Я критиковал,потому что щитаю что украшать растение не безделушки должны а само растение
Востаннє редагувалось 12/04/2015-03:01 користувачем D_Petrov, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Убрано излишнее цитирование

Re: безделушки и Кактусы

10
Саня писав:Я критиковал,потому что щитаю что украшать растение не безделушки должны а само растение
Ну а она "щитает", что это нормально. Ваше "щитаю" весомее её? И если да, то почему?

Re: безделушки и Кактусы

11
Для нее Кактусы новое уличение,как она пишет.
А для некоторых,это увлечение всей жизни
Эти уродства ей нравяться потому что она художник,я вот не уловлю связь художника и декоратора

Re: безделушки и Кактусы

12
Я уже попросил модераторов перенести эту ветку в другую тему.

Саша, а вы уже всю жизнь прожили, чтобы понять, что это увлечение всей жизни? Меня умиляет, когда один человек стал выращивать кактусы на два года раньше другого и теперь дискриминирует его по этому признаку. Безапелляционно решая, что есть красота, а что - уродство.

Я начинаю терять интерес к этому бесполезному разговору, потому просто спрошу - а вы не думали, что если вы не улавливаете связь между художником и декоратором, то это не её проблема, а ваша? Мой совет - держите свои категоричные оценочные суждения при себе.

Re: безделушки и Кактусы

14
От того, что тема перенесена, ее повод не стал менее странным. Тем более очень не серьезно рассказывать о чем-то, чего никто не видит. Саша, в первом сообщении как минимум нужно было привести иллюстрации, чтобы все, к кому Вы обращаетесь, хотя бы поняли повод Вашей критики. А так, "на пальцах" - ни о чем и ни зачем. Мало ли кто что делает и кому это не нравится. Если это творчество не вредит самому растению - ПОЧЕМУ БЫ И НЕТ? Вам не нравится - не смотрите ;).

У каждого свой вкус -
Один другому не указчик:
Кому нравится арбуз,
А кому - свиной хрящик ;).

Я полностью согласна с Пашей и со всеми, кто выразил в этой дискуссии подобную точку зрения.

Re: безделушки и Кактусы

15
Скажу так: я не люблю саморобних горщиків, в бльосточках, і обмотаних шнуром і все таке. Але справжній колекціонер того по-перше не робитиме, бо немає на то часу, а по-друге, людина має всього кілька сукулентів і мала на них час. А фото, які представлені - то роботи шикарні, шикарні самі горшки, але в той же час вони не перебивають краси рослини, як це часто буває з саморобними. Скажім так, в людях, які мають справу з квітами, мене дратує найбільше темнота і невігластво, а не потяг до краси. Я от вчора почув, що сусід наш авторитетно заявив, що магнолія приносить нещастя, а в мене саме якраз зацвіла чудесна махрова стеллата. Блін, я би йому в очі сказав, що цє брєд, але не я то чув.
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”