Посоветуйте кактусы со съедобными плодами

1
Здравствуйте!
Решил включить в коллекцию несколько видов кактусов со съедобными плодами, чтобы удивлять своих гостей (да и себя радовать) необычными фруктами, выращенными на окошке. Посоветуйте, на какие обратить внимание?
Условия: один подоконник с южной стороны, на нём уже мало места. Mamillaria prolifera у меня есть, за огромные вроде Opuntia tuna мне сейчас нет смысла думать (хотя и хочется). Посоветуйте что-то из компактных.


Re: Посоветуйте кактусы со съедобными плодами

7
DmitrySokolowsky писав:Слышал, ещё у астрофитумов большие и съедобные, а у каких лучше?
Уж,если захотели "откушать плодов тех кактусовых",то купите себе и гостям в магазине такой кактусовый плод из Таиланда-питтахая(красненький,с чешуйками).Вот им Вы точно наедитесь! :-P

Re: Посоветуйте кактусы со съедобными плодами

8
Не отказался бы, да в магазинах Бердянска нет. Вот будет у меня свой дом с оранжереей (есть такие планы), тогда выращу. Интереснее ведь, когда сам вырастил. :)
Востаннє редагувалось 15/04/2015-19:17 користувачем Marian, всього редагувалось 1 раз.
Причина: Излишнее цитирование

Re: Посоветуйте кактусы со съедобными плодами

9
Pitahaya = Dragonfruit (Hylocereus) - не всегда удачный бывает, два раза был на вкус, как резина. Растение очень крупное.
У астрофитумов некрупные довольно сухие плоды.
Сьедобны плоды Epiphyllum / Nopalxochia, Maihuenia, Echinocereus (triglochidiatus, engelmannii etc).
Вообще-то для еды лучше ремонтантную землянику в горшке посадить. :)

Re: Посоветуйте кактусы со съедобными плодами

10
Не отказался бы, да в магазинах Бердянска нет. Вот будет у меня свой дом с оранжереей (есть такие планы), тогда выращу. Интереснее ведь, когда сам вырастил. :)[/quote]
Ну пока Вы их вырастите,то уже и покушать их перехотите....Для еды лучше выращивать опунции-у них и плоды большие и на вкус неплохие,и испечь лепехи и законсервировать плоды тоже можно,и даже можно сделать"горячительный напиток",как это делают индейцы! :-P
Відповісти

Повернутись до “Ми, наше життя та інші захоплення”