Нужно ли поливать зимой?

1
Здравствуйте, я новичок в этом деле. У меня 3 кактуса. Зимуют у меня первый год. На подоконнике стоят, там температура 23-26°С. Последний полив был в начале декабря. Сейчас там земля сухая. Помогите, очень прошу, нужно ли поливать зимой. Один Гоматокактус, два других не знаю. Может вы подскажите? Нужно ли поливать?! Умоляю помочь :|


Вкладення

Re: Нужно ли поливать зимой?

2
Ну не поленитесь и почитайте на Форуме темы о содержании кактусов как зимой, так и летом.(Да и вообще как новичку полезно самостоятельно почитать общие правила ухода за растениями). Вопросы обычно задают тогда , когда самостоятельно не находят ответов и правильных решений.

Re: Нужно ли поливать зимой?

4
Извините, но хамства и наездов не было. Хотите прямой ответ - не нужно поливать кактусы зимой. А так зайдите в Форум, выберите интересующую Вас тему и просто читайте и выбирайте для себя приемлемые решения. Просто кроме полива у Вас еще будет вопрос по температуре содержания, освещенности, влажности и т.д. Не хотите на Форуме - почитайте в Гугле или других поисковиках.

Re: Нужно ли поливать зимой?

7
Анастасия, перестаньте безосновательно жаловаться - Вам никто не хамил и вполне резонные дали советы.
Здесь ПОСТОЯННО новички задают одни и те же элементарные вопросы, вместо того что бы найти ответы на них в форуме.

Вот главная ссылка для Вас, которая должна дать ответы НА ВСЕ Ваши вопросы:
ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!

Удачи Вам!
Відповісти

Повернутись до “Полив”