Re: Орхидея

1
Нона, добрый вечер!
Если есть время, посмотрите на YouTube передачи "Все буде добре!" посвященные орхидеям. Там все коротко и понятно.
Свои орхидеи поливаю раз в 2 недели. Использую только нижний полив, т.е. горшки ставлю на 5мин в тазик с водой. Каждый второй полив, в воду добавляю удобрение для орхидей. Их сейчас развелось много, думаю, любое подойдет.
Иногда, когда лень поливать, опрыскиваю нижние стороны листьев из пульверизатора.
Для стимуляции цветения, рекомендуют ее не поливать с месяц.
Самое главное- орхидеи не любят чрезмерную влагу. Будете заливать без меры- загниют корни.

Да, местоположение моих орхидей- западные окна.

С уважением, Владимир


Re: Орхидея

2
Nona, тут в основном о кактусах, а об орхидеях... мне нравится flo.com.ua . Но это я не послал Вас деликатно, я сам неплохо на том форуме научился разбираться в орхидеях, хотя на данном этапе практически "завязал" с ними, ибо понимаю что им надо и понимаю что я могу дать реально. И возвращаясь к Вашей растени, а о какой орхидее мы спрашиваем, ведь они такие разные... И, дабы не быть голословным, - фото мОих цветков - это такие, которые появились спустя год, как данная орха появилась у меня.
Банальный фаленопсис Банальный фаленопсис
"Башмак" гибридный, есть круче, но это из лидеров по размерам цветка. "Башмак" гибридный, есть круче, но это из лидеров по размерам цветка.
Ванда, с хорошей родословной, лень искать ее ФИО Ванда, с хорошей родословной, лень искать ее ФИО
Ванда, лень искать ее ФИО, конь, но 2 стрелы по 6 цветков, это впечатляет. Ванда, лень искать ее ФИО, конь, но 2 стрелы по 6 цветков, это впечатляет.
Відповісти

Повернутись до “Полив”