Re: Газировка

4
Chuvak писав:А если кактусы поливать газированой водой
им ведь углекислый газ подуше
А ещё лучше поливать дистилятом (или дождевой водой), можно поливать талой водой, но никак не ГАЗИРОВАНОЙ.....
А здесь живут мои кактусы http://cactusok.ru

5
Я где-то прочитал о практике полива из-под крана горячей воды. О том, что онаостужается перед поливом, надо говорить? Аргументы такие: в ней нет хлора и солей поменьше.
Я попробовал. Кипятил такую воду и поливал. Но мне показалось, что даже визуально видно, какая она мутная.
Этто дело я бросил. Что народ думает по поводу полива такой водой?

6
я читал что, она просто мягче типа становится с горячего крана, я сейчас постоянно такой поливаю все, и в аквариум лью...

8
На земле стало появляется меньше налета. На бромелиевых на самих растениях тоже меньше. Но какой-то % все же есть.

9
Navajo писав:Я где-то прочитал о практике полива из-под крана горячей воды. О том, что онаостужается перед поливом, надо говорить? Аргументы такие: в ней нет хлора и солей поменьше.
Я попробовал. Кипятил такую воду и поливал. Но мне показалось, что даже визуально видно, какая она мутная.
Этто дело я бросил. Что народ думает по поводу полива такой водой?
Горячая вода потому становится мягче, что проходит специальную водоподготовку, а не потому, что горячая. Хлор в горячей воде есть и практически в таких же количествах, т.к. нужен для обеззараживания воды.
Я использую, для полива растений, воду из горячего крана уже несколько лет и от этого еще ни одно растение не погибло...

12
Летом я голову не ломаю над поливом. Вода отстаивается в открытом 4-х
кубовом баке, черпаю оттуда и поливаю. Зимой же поливаю только сеянцы.
Воду подкисляю лимонной кислотой. Раньше замораживал и размораживал,
сейчас не стал – не охота. Но после размораживания всегда появлялся осадок,
т.е. очищение воды налицо. А вот полив «горячей» водой? Взвесив pro и contra,
решил, что, пожалуй, буду. Основной аргумент: горячую воду кипятить дешевле.
У нас в воде много солей магния и кальция, лишние кипячение не повредит,
а совсем даже напротив..

13
После прочтения дискуссии, пользуясь аквариумными реагентами фирмы Sera, провела исследования "видов"воды, упоминаемых здесь. Итак:

1. Обычная отстоянная вода (одесский вариант, т.е. вода изначально очень жесткая)
pH=7,5
kH=5,0

2. Горячая вода (не кипяченая)
pH=7,5
kH=4,0

2. Охажденная вода (после кипячения)
pH=7,0-7,3
kH=4,0

(Общую жесткость померять не удалось, только карбонатную).

Может, в других городах будут другие данные.

Я добавляю в поливную воду летом уксусную кислоту. :wink:
Всего,
Xans

15
roman писав:А азотку я думаю,тоже можно(в разумных пределах,разумеется)! :wink:
А тогда Ваши кактусы будут получать большое количество азота.
Я чаще добавляю лимонную, реже уксусную.
Відповісти

Повернутись до “Полив”