31
Отлично, Валера! С содержанием поста можно соглашаться или нет, дело каждого,
но я с удовольствием прочитал Ваш пост.

«тёплой что бы в ней можно было держать палец, я хочу сказать Вам что я поливаю именно такой водой свои растения уже много-много лет»

И я зимой так постоянно делаю :)


«До этого живя в Молдавии, где я поливал свои растения дождевой водой, на половину смешанной из под крана. Что-то положительного сказать не могу. «

А ещё опять же от региона зависит. У нас практически в городе
расположены хим. производства цинка, свинца, меди, тантала, бериллия,
урана, магния, титана, выщелачивания золота и имеется мощная ТЭЦ.
Представляете, какие осадки выпадают? Добавьте к этому, что иногда
происходит пуск с Байконура, а ступени по плану падают на севере
нашей области. Я раз зимой попал под такой дождь (у нас бывает), на
лице чувствовался химический ожог, а кожаная куртка к вечеру стала
белой. А вы говорите – фильтры. Это семечки.
:-P


32
Валера, спасибо за Ваше очень интересное сообщение. :)
А я Вас знаю именно по кишиневскому сайту :wink: и очень рада, что Вы зашли и к нам :)
А параметры воды после фильтрации Вы измеряли (хотя бы pH)?
Всего,
Xans

33
valera, добро пожаловать на форум!
Очень интересно было узнать о Вашем опыте.
Разрешите немного уточнить
Вы пишите:
valera писав: Уже как 6 год у меня дома стоит фильтр обратного осмоза,
Насколько я знаю, обратный осмос - не предполагает применения химикатов и осуществляется посредством прохождения подаваемой под давлением воды через специальную мембрану.
Поскольку в фильтрах обратного осмоса обычно предполагается многоступенчатая система очистки (1 ступень - картридж механической очистки , 2 ступень - угольный картридж сорбционной очистки, 3 ступень - угольный брикетированный картридж сорбционной очистки и 4 ступень - непостредственно мембрана),
то я делаю предположение, что шунгит в Вашем фильтре находится в одной из ступеней очистки.
valera писав: Вообщим через 9 месяцев я наконец-то получил свою долгожданную посылку из России с шунгитовым фильтром, и парой комплектов щебёнки шунгита и цеолита.
И, если угольные фильтры дают высокие показатели очистки воды от хлора, то при использовании шунгитовых пород благодаря их превосходными сорбционными, каталитическими и бактерицидными свойствами вода очищается от разного типа органических веществ: фенолов, жирных высокомолекулярных кислот, спиртов, веществ лингоуглеводного комплекса, древесных и торфяных гидролизатов, водорастворимых смол гидролиза, гуминовых веществ, а также ряда газов, разрушая органические вещества до элементарных оксидов (СО2, Н2О) и осаждая (на 70-90%) из воды нерастворимые соли (карбонаты, оксилаты и др.).

34
Огромное Вам всем спасибо, что Вы прочли всю мою писанину, я уже подумывал что реакции последуют не дружелюбного состояния, но оказалось всё наоборот.
Отвечаю по первому вопросу, после фильтрации воды через обратный-осмоз, реакция воду т.е. pH становится где-то в пределах 6,5 до 7,5, т.е. почти нейтральная.
Ответ на второй вопрос, я просто забыл скажем написать, что вода после фильтрования накапливается в накопительном бачке, он у меня обёмом в 12 литров. В этом бачке и есть отфильтрованная вода, но она почти никакая, т.е. от нее всё отабранно не нужное и нужное. Мы её используем в целях приготовления пищи и для заваривания чая и кофе, вкус у них получается безподобный, это не в целях рекламы пишу Вам. Я после этого бачка сделал выхад на кран, каторый выведен на рабочую плату стола, а также сделал перекрыватели, чтобы вода у меня с крана текла двух видов, т.е. перекрыв один перекрыватель вода течёт осмозная, затем перекрыв другой перекрыватель и открыв второй вода с накопительного бачка проходит как я называю "гирлянду" всевозможных колб, наполненных шунгитом, цеолитом, розовыми кораллами, затем вода идёт дальше проходя оставшиеся ещё на своём пути 11 колб которые выполняют каждая свою функцию, там и энергетизирует воду, и всевозможные био наполнители, и магниты спиралевидной формы и мн. мн. др., я пожалуй не буду всё перечислять, а скажу что в общей сложности вода проходит от накопительного бочка до выхода из крана 13 всевозможных колб. Вот эту-то воду мы и принимаем скажем так для своего лечения, т.е. мы её пьём.

Этой водой я не поливаю свои растения, я сконструировал другой фильтр, установил его в туалете возле крана, и открыв очень малый напор воды в кране вода проходит 9 колб. Кстати если у кого стоят счётчики в квартирах а воду, то чтобы он не баботал т.е. не считал колличество воды его надо открывать ели-ели, я делаю скорость прохождения воды где-то 0,5 литра в минуту. Это хорошо т.к. вода успевает взять с собой от шунгитового щебня всё что ей надо т.е. фулерены, это так называются какие-то составляющие в шунгите, они и оказывают своё лечебное свойство на нас, и там ещё кое что есть, я просто сейчас на данный момент не вспомню.

Ещё один ньюанс, форум Константина Краевского не Кишинёвский, а Бендерский. На нём то я выкладывал о себе все свои данные, кому интересно можете там всю подноготную про меня и прочитать. Если есть ещё вопросы спрашивайте, постараюсь ответить. В ближайшее будущее планирую показать на фото мою гирлянду к фильтру обратного осмоза, что бы у вас было хоть какое-то понятие о чём я тут пишу.

35
valera, спасибо за подробные объяснения фильтрации, которую Вы используете.
valera писав: В ближайшее будущее планирую показать на фото мою гирлянду к фильтру обратного осмоза, что бы у вас было хоть какое-то понятие о чём я тут пишу.
Будем ждать с нетерпением!

36
Если у кого-то возникнут вопросы дополнительные, то мы могди бы пообщаться по программе SKYPE, я в ней зарегистрирован под ником valera66-05. Я смог бы ответить на все интересующие Вас вопросы. В поиске напишите так же Германия.

37
valera писав:Если у кого-то возникнут вопросы дополнительные, то мы могли бы пообщаться по программе SKYPE
Это будет индивидуально и эгоистично :o1 . Лучше делитесь своим опытом здесь - во все увидение :applause:

38
Если меня не изменяет память, то вода для полива (в частности кактусов) нужна, в первую очередь, для того, что бы растворить, находящиеся в почве, питательные вещества, необходимые, для жизнедеятельности растения. И все растворяется лучше при поливе мягкой водой. Если кактусов не много, и есть возможность пересаживать их ежегодно в свежую почву, то и заморачиваться с поливом не стоит, можно поливать из под крана, но к середине лета уже будут видны солевые отложения на поверхности почвы, что недопустимо для таких видов, как нотокатус, эхинофоссулокактус, ферокактус и некоторых других.
Вкратце изложил свою точку зрения "на газировку".
С уважением Rigum

39
Многоуважаемый "Регум", разрешите мне вставить свои пять копеек.

Из моих наблюдений за последние годы я заметил, что чем меньше я пересаживаю свои растения тем лучше для онных.

Пусть даже я выращиваю свои растения в минеральной земле, там вообще практически отсутсвует питание как таковое. Всё питание они получают из полива водой с малой концентрацией удобрения, я добавляю его 1 ml zf 1 литр воды, это самая лучшая концентрация для кактусов, соответственно содержание NPK в удобрении 6-8-6, и + ко сему в удобрении содержится набор микроэлементов Таких как бор, медь, железо, молибден и др.. Эта концентрация используется мной на протяжении уже нескольких лет, до этого я тоже как и живя в Молдавии добавлял удобрения столько сколько написанно на любой упаковки с удобрением. После такого полива мои растения начинали кто попрэ, а кто и загнётся, кто лопнет. Всё что пишут на упаковках это чушь собачья и бред сумасшедшего.

Об этом я узнал посещая свой кактус клуб, где я проживаю в Северной-Рейнвестфалии, в клубе я уже состаю 11 год, на одном из заседаний нашего клуба проводили лекцию по применению удобрений в кактусоводстве. Так вот, там нам рассказали, что кактусы не являются обыкновенными растениями такие напр. как герань, бальзамины мн. др., им надо как можно меньше давать в воду при поливе удобрения, т.е..1% хватит им с гаком, зато давать его нужно при каждом поливе. Услышав это я тоже пожалуй как и вы прочитав всё это скажите мне, какой-то дурак он, но хочу вас всех разочаровать и привсти к вашему сведению, что после применения мной этой незначительной конценрации, мои растения стали чуствовать себя на много лучше, по сравнению с тем временем когда я использовал удобрение как написанно на любой упаковке с удобрениями.

40
Потрясающий эффект получается при добавлении в воду щавелевой кислоты,эффект посли использования воды можно пощупать
Соли магния и кальция выпадают ввиде твёрдого осадка
Відповісти

Повернутись до “Полив”