5
Уважаемый popobava !
В ветке "Полив" есть тема "Вода для полива". Она, как нетрудно заметить, зайдя в нее, занимает 5 страниц. Уверена, что Вы сможете почерпнуть там необходимую информацию. http://www.cactuskiev.com.ua/modules.ph ... wtopic&t=6

А также совет лично для Вас. Если Вы проштудируете ветки форумов, то сможете найти ответы на ВСЕ Ваши вопросы, которые Вы задали в этой и других темах нашего форума.
А также можно почитать статьи, которые выложены на сайте. Там тоже есть много полезной и практической информации.
Всего,
Xans

Re: вода для полива

9
А если кондиционер на 12 этаже? Как-то не очень хочется вылазить из окна ради двух-трех баклажек воды :death: И еще. Кондиционер не производит ни химическую, ни биологическую очистку води, просто избавляет ее от механических взвесей и то если фильтра качественные и не "забиты" со временем.

Re: вода для полива

10
Поливать, наверное, лучше дистилятом :)
А из кондера "капает" конденсат...
Лучше из под крана хлорку "выветрить" и немного воду смягчить.
Результат более прогнозируемый :-D
С уважением, Юрий.

Re: вода для полива

11
balanovskiy писав:Опустить трубку в баклажку и пусть капает потихоньку. В Эмиратах видел так деревья на улице поливаются, типа капельного полива.
Просто и сердито! :!:
Только нужно не прямо в баклажку, а прямо над ней с зазором. Иначе, когда наполнится баклажка, вода начнёт переливаться из самого кондиционера.
Віт та К писав:А если кондиционер на 12 этаже? Как-то не очень хочется вылазить из окна ради двух-трех баклажек воды :death: И еще. Кондиционер не производит ни химическую, ни биологическую очистку води, просто избавляет ее от механических взвесей и то если фильтра качественные и не "забиты" со временем.
Кондиционер не производит никаких очисток воды: не химических, ни физических (не говоря уже о биологических)! 8O
Он извлекает влагу из воздуха помещений, которые охлаждает. А из воздуха можно извлечь лишь влагу без каких-либо примесей. Все примеси и грязь в воде, которая стекает по дренажной трубке кондиционера, вымывается из грязи-пыли, осевшей в самом кондиционере. Эта атмосферная грязь вашего помещения, точно также легла бы на ваши растения, только из воздуха. Так что эту воду можно считать дистиллятом с органическими удобрениями (так как бóльшая часть пыли помещений состоит из... отмершей кожи её обитателей).
Юрий Литвиненко писав:Поливать, наверное, лучше дистилятом :)
А из кондера "капает" конденсат...
Лучше из под крана хлорку "выветрить" и немного воду смягчить.
Результат более прогнозируемый :-D
Конденсат и дистиллят - это одно и тоже: дистиллят получают путём конденсации кипящей воды! Так что результат как раз более прогнозируемый в случае кондиционера.

Но есть один подвох: внутренние части кондиционера покрыты тонкими слоями всевозможных не очень стойких смазок для предотвращения коррозии этих частей кондиционера. Поэтому часто вода из кондиционера имеет не очень приятный запах. Однако, я думаю, это имело бы существенное значение в случае потребления этой воды в пищу. Для растений это не столь важно: в природе им приходится сталкиваться и не с такими гадостями.

Re: вода для полива

12
Я поливаю сои растения уже несколько лет исключительно только дистиллированной водой с уровнем растворенных примесей 0..5 мг/л. Пару раз в году добавляю к ней подкормки.
Саму воду получаю с помощью аквадистиллятора.

Чувствуют себя мои друзья просто великолепно.

Вот тут подробности:
viewtopic.php?f=3&t=6&start=195#p104962

Re: вода для полива

13
Систематик писав:Просто и сердито! :!:
Только нужно не прямо в баклажку, а прямо над ней с зазором. Иначе, когда наполнится баклажка, вода начнёт переливаться из самого кондиционера.
А чего мудрить-то? Вон в киосках с кондиционеров вода капает прямо на асфальт. :)
Думаю, что столб воды в трубке будет выталкивать лишнюю воду в баклажке (если баклажка на земле, а кондиционер на выс. 3 м), хотя можно и с зазором. :)

Re: вода для полива

14
balanovskiy писав: Думаю, что столб воды в трубке будет выталкивать лишнюю воду в баклажке (если баклажка на земле, а кондиционер на выс. 3 м), хотя можно и с зазором. :)
Я тоже всегда так думал (и, между нами говоря, так думаю), но кондиционерщики говорят так нельзя! Бог их знает почему так, но я законопослушный гражданин и делаю как велено. :mrgreen:

Re: вода для полива

15
prodamnedorogo писав:Я поливаю сои растения уже несколько лет исключительно только дистиллированной водой с уровнем растворенных примесей 0..5 мг/л. Пару раз в году добавляю к ней подкормки.
Саму воду получаю с помощью аквадистиллятора.

Чувствуют себя мои друзья просто великолепно.

Вот тут подробности:
viewtopic.php?f=3&t=6&start=195#p104962
Сергей, если растений 10, как у Вас - это возможно.
А если 10 000? :wink:
Відповісти

Повернутись до “Полив”