Re: опять про жидкость для полива

17
Вчера с племяшками делали анализ водички дома - из крана как дает водоканал - в теплице заведена напрямую, из крана дома после смягчения и обратный осмос. Вода из крана как есть имеет ph около 6, что для людей маловато (отсюда многие болезни населения), высокие значения GH и KH, спасибо без нитратов и нитритов:).

Смягченная - солей поменьше, PH повыше. После осмоса (но у нас еще и минерализатор) - ph порядка 7,5, солей еще меньше. Т е ближе к живой воде, чем к мертвой:)

Заказала лимонной кислоты - брать воду из крана - будет налет в горшках и на растениях, а после всех обработок ph высоковат... Надо чуть занизить...
одесский фонд любителей кактусов - www.asterias.od.ua

Re: опять про жидкость для полива

18
Киевская вода (левый берег) ТДС 220, после обратного осмоса ТДС ок 6-8, рН меньше 7 (аквариумный капельный тест). Чего же более... Естественно никакого реминерализатора. Считаю его вредным прибором, - ибо там натрий, сколько его, в какой динамике он выдается, как долго - сего не ведает никто. Хорошо - есть реминерализатор, а что мешает перед ним поставить тройничек и краник. У меня нет краника(ресивер вмещает 6литров), у меня датчик уровня тосола от жигулей (стоит как рядовой литопсик в базарный день) смонтирован в крышку 20литров ПЭТ фляги, и примитывнейшая схемка на полевом тринисторе. Моя работа принести флягу, надеть крышку с датчиком и трубкой от тройничка, нажать кнопычку, фсе. При наполнении бутыля все отключается, вода, питание, и система на исходной(при аварийном отключ света также все отключается). Вернемся к киевской воде, Оболонь, буквально недавно, власти анонсировали эксперимент в водоочистке, - реально с крана ТДС меньше 170 мг/л.
Відповісти

Повернутись до “Полив”