2
Если не ошибаюсь, это аналоги австйских Блуматов. Штука удобная, вставляется в грунт, шланга в резервуар с водой. Но трудно настраиваемая, растения просто заливает нафиг. А для кактусов не пригодна.
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

4
Простая и удобная системка, называемая в просторечии "морковкой". Пользуюсь уже третий год. Использую в случаях, когда растения недоступны (например, стоят на даче, когда я в городе) или в случае, когда семья уезжает, и некому полить. Работает очень просто: "морковки" втыкаются в землесмесь, водозаборники поружены в большую банку с водой.
Применяю на лимонах, алоэ, алоказии, юкке. Увлажнение равномерное и умеренное. Высыхания и/или опадения листьев нет. Загнивания корней нет.
Всего,
Xans

5
На сайте производителя есть упоминание о неких датчиках, которые определяют нужно ли производить полив, поэтому хотелось узнать подробнее как и при каких условиях.

А у Вас, xans, судя по всему все проще и вода течет постоянно с небольшой скоростью?

6
Александр Кравченко писав:
А у Вас, xans, судя по всему все проще и вода течет постоянно с небольшой скоростью?
Совершенно верно.
Скорей не "течет", а "каплет", равномерно увлажняя земляной ком. Если растение крупное, то можно воткнуть в почву 2 "морковки".
К слову: системка куплена в сети магазинов "Ваш сад".
В комплект входят три "морковки" (датчиков нет).
Всего,
Xans

7
Одной банкой растение не перельёшь.
Речь о капельном поливе с использованием больших ёмкостей. Тут много нюансов: какой возраст растения, какого размера горшок и т.д.
О Блюмате очень мало положительных отзывов, а без датчика, я бы вообще не рекомендовал использовать. Причины писал выше. Если конечно вы не экспериментатор, которому не жалко своих растений.
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

8
Вот, кстати, сайт Блуматов с датчиками и стоимость хорошая.
http://blumat.net.ua/
Некоторые их хвалят, другие выбрасывают в урну, а опасаюсь их использовать.
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

Re: Автоматический полив домашних растений

9
Я бы не стал доверять мнению человека, который не пробовал в работе Kапельницы Blumat, Kobold. Пользуюсь второй год, нарекание нет. Возьму на вооружение совет от тех, кто использует или использовал системы автоматического полива. подробно, можно посмотреть по ссылке

11
Олег, так и не надо доверять - это же просто реклама. Кому интересно - попробует, потом другим свое мнение напишет. :wink:
Всего,
Xans

12
Так я ж и не говорю, что такая система полива это плохо. Обязательно попробую, а-то постоянно забываю поливать лимоны, бананы и пр. большие комнатные. Для кактусов система, конечно, не подойдет, разве что для эпифитов или больших эхинопсисов-маточников на прививки. :)

13
Я для пальм закажу пару томф-булематов макси. Если что потом подарю тому, кто тут их хвалит)))).
Ничто не покупается за большую цену, чем частица человеческого разума и свободы…
(с)Ницше Ф.

14
balanovskiy писав:Так я ж и не говорю, что такая система полива это плохо. Обязательно попробую, а-то постоянно забываю поливать лимоны, бананы и пр. большие комнатные. Для кактусов система, конечно, не подойдет, разве что для эпифитов или больших эхинопсисов-маточников на прививки. :)
Да, Олег, для кактусов она вообще не подходит. Но для лимона с его антикактусными требованиями система работает неплохо :wink:
Всего,
Xans

15
bodhisattva писав:Я для пальм закажу пару томф-булематов макси. Если что потом подарю тому, кто тут их хвалит)))).
Так на http://blumat.net.ua/ ничего, кроме томф-булематов в наличиии нет, разве что юниор оптовой партией. :)
Відповісти

Повернутись до “Полив”