31
моя тучка пройдет над Байером и дистилят получится???
Замерила: pH5.5
А у Вас как с экологией?
Правда эксперементальная группа простояла все лето под открытым небом, поливалась, чем Бог пошлет. Заметно похорошела.
Но во-первых, там были ребята непривередливые, а во- вторых, только ли дождя заслуга.


32
Garm писав:Дамы и господа!Давайте перестанем набрасываться на Петровича.
Ну ты даешь!
У нас с Петровичем любофф давняя.
Не то, что с тобой :mrgreen:
Вот он еще расскажет, что какты нужно зимой притенять... (мое любимое в его творчестве ;))
С уважением, Лиана

33
Liana
Вот он еще расскажет, что какты нужно зимой притенять... (мое любимое в его творчестве
--"Ты, Зин, на грубость нарываешься!
--И всё обидеть наровишь!
--Тут задень так накувыркаешься,
--Придёшь дамой - там ТЫ сидишь..."
В.С. Высоцкий

Liana, давай не будем ссориться, хотя бы здесь..., а то ведь и мне есть ЧТО рассказать о твоем ТВОРЧЕСТВЕ...
Любофф так Любофф, ты ведь не резиновая женщина!

Tanja
А у Вас как с экологией?
--У нас с экологией - СУПЕР!!! В Калужской облости (северо-западной её части, где нет "следа от Чернобыля") кактусы находятся всё лето и поливаются исключительно дождевой водой. НРАВИТСЯ!!!!

Garm
Убедительная просьба к mspetrovich-у,подкреплять свои высказывания аргументами.
-- А что здесь все присутствующие оперируют исключительно научными понятиями и выкладками!? Всё аргументы, которые я здесь услышал, находятся на уровне "визуально-слухуальных ощущений"! А проще говоря основываются на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ каждого высказывающегося.
Мой АРГУМЕНТ - МОЙ ОПЫТ! Так же как и у вас, уважаемые.

Да, забыл. Liana, у нас в кране (в Москве) вода ВКУСНАЯ! А в моем дачном колодце - ещё ВКУСНЕЕ... Но, я ими кактусы НЕ поливаю....

34
Зображення
Вы шо здурели?
Зображення
Щас модератор придет!
Зображення
Есть предьява угомониться.
mspetrovich,че за агрессия?Вы,в самом деле,на сайте с доменом UA,Вы часом ничего не перепутали?Под аргументацией я и имел ввиду примеры из опыта(личного или опосредованного),ну и если не научные,то научно- популярные выкладки.
О вкусности воды."Вкусная" вода ,как правило,достаточно минерализована.А ежели все время пить дист.воду-ой плохо будет!
Зображення
Для информации поборников особенных вод предлагается ыще один вариант-облучение воды ультрафиолетом.Обсуждаем.
Зображення

35
Garm писав:Для информации поборников особенных вод предлагается ыще один вариант-облучение воды ультрафиолетом.Обсуждаем.
Весь день пью водичку из стеклянной чашечки, в которой стоит серебряная ложечка. Это полезно?
С уважением, Лиана

36
Лиана!!!!(топая ногами)
Зображення
Серебро никого не убивает.Максиммум,в какой-то мере,подавляет развитие простейших.
Зображення
Будете издеваться-пристрелю!
Зображення

37
Не пить? :roll:
Я ведь никого убивать не собиралась :lol:
Налила еще водички в чашечку с ложечкой. :lol:
Вчера зря фильм не посмотрел по 1+1, что я тут анонсировала...
С уважением, Лиана

38
Телевизор не смотрю.Там глупости.А Вы знаете,что вообще кактусы можно поливать только водой собранной в одном из озер Венесуэлы ,где потерпел крушение самолет из Колумбии с грузом героина!!!
Все остальное-медленная гибель.Увы.

39
Garm
О вкусности воды."Вкусная" вода ,как правило,достаточно минерализована.А ежели все время пить дист.воду-ой плохо будет!
---Ещё немножко "об аргументации на UA ресурсе".
достаточно минерализована. Моя жена любит "Есентуки 4", я люблю - "Совяновскую", бабушка - "Есентуки 17".
Внимание вопрос! Какой водой поливать КАКТУСЫ!?

Garm, вы писали, что УФ лампы связаны, что-то там, с морской водой...
Могу вас растроить. УФ установки являются ШТАТНЫМИ(правда дорогие очень) для обеззараживания воды в ОБЩЕСТВЕННЫХ бассейнах (я этим занимался раньше). А некоторые богатые компании, могущие позволить себе ФАНТАН в холле офиса, также ставят УФ установки, помимо фильтров и Ph-корректоров.

40
mspetrovich писав:А некоторые богатые компании, могущие позволить себе ФАНТАН в холле офиса, также ставят УФ установки, помимо фильтров и Ph-корректоров.
Зачем?
Водоросли бьют?
С уважением, Лиана

41
Liana
Зачем? Водоросли бьют?
mspetrovich
..УФ установки являются ШТАТНЫМИ(правда дорогие очень) для обеззараживания воды..
--У богатых свои причуды. А аргументы (при составлении заказа) обычно такие: "..чтобы у пИаных дядек или тёток, упавших в Фонтан и напившихся воды, потом не случился понос..."
Короче, стараются приблизить техническую воду в фонтане к ГОСТу водопроводной питьевой воды.

42
Понятно.
Думала, у чудных богачей в фонтане вода проточная, из трубы водопроводной...
С уважением, Лиана

43
Вельмиуважаемый г-н mspetrovich!Смею обратить Ваше внимание,что слово "вкусная" в моем посте с двух сторон ограничено такими двойными палочками.Так что Ваше сравнение с "Есентуки 42" и прочая- несколько неуместно.Что относится и к вкусовым пристрастиям Ваших ближайших родственников.Уж коль Вы являетесь поборником дистиллированной воды,то хоть потрудитесь попробовать ее на вкус и сравнить с обычной водой из под крана.Ежели среди ваших знакомых встречаются люди имеющие отношение к горной промышленности.то поспращайте их какая вкусная вода бывает в шахтах и заодно какие от этой воды бывают последствия.
Я действительно несколько растроен Вашей репликой по поводу УФ ламп.И расстроен я Вашим недопониманием.Аквариумная лампа стоит довольно недорого.Повторяю-аквариумная.Как специалисту по водоподготовке, предлагаю Вам на критику следующие варианты:коагуляция,озонирование,ФСД,аеротенк.Ну,для начала,я думаю достаточно.Адсорбцию и осмос,как тривиальные,рассматривать не будем.
Зображення

44
Liana
Думала, у чудных богачей в фонтане вода проточная, из трубы водопроводной...
-- Да, нет. Там всё значительно сложней. Во первых - дорого водопроводную воду в канализацию сливать. А во вторых, в воде очень много солей (кальцинатов), которые осаждаются на стенках ввиде плёнки. Это то же самое, что и на поверхности кактусов при поливе ВОДОПРОВОДНОЙ ВОДОЙ.
И эту плёнку (корку) потом очень сложно отчищать. Поэтому и ставят всякие примочки... и гоняют по кругу.

45
Garm
Вельмиуважаемый г-н mspetrovich!Смею обратить Ваше внимание,что слово "вкусная" в моем посте с двух сторон ограничено такими двойными палочками.Так что Ваше сравнение с "Есентуки 42" и прочая- несколько неуместно...
--Ещё болеееее чем "вельмиуважаемый" г-н Garm. Смею и я обратить Ваше внимание, что я сравнивал не ВКУС в кавычках, как у вас, а ДОСТАТОЧНУЮ МИНЕРАЛИЗАЦИЮ!!!!!!!! Попытаюсь Вам ещё раз объяснить ( на пальцАх ). Мною ( не зависимо от степени родства) приведены для ПРИМЕРА 3 (три) различные минералки. Они ОЧЕНЬ сильно отличаются по СТЕПЕНИ МИНЕРАЛИЗАЦИИ, не говоря уже о химическом составе самих солей.
Повторяю вопрос. Какой из них поливать кактусы если все ДОСТАТОЧНО МИНЕРАЛИЗОВАНЫ, и все достаточно вкусны разным людям???

Garm
Уж коль Вы являетесь поборником дистиллированной воды,то хоть потрудитесь попробовать ее на вкус и сравнить с обычной водой из под крана
--Ну, я являюсь "поборником" ДОЖДЕВОЙ воды. Но и ту, и другую пробовал. А на дождевой даже жил 3 дня - ничего, нормально, не умер.
Только я не пойму кто в природе краны расставляет для полива кактусов на великих Мексиканских просторах?

И ещё.
Ещё болеееее чем "вельмиуважаемый" г-н Garm, если мы с Вами будем продолжать СТЕБАТЬСЯ, то меня, как вновь прибывшего, скорее всего пошлют в... "пешее эротическое путешествие" с вашего UA-ресурса, в отличии от Вас, болеееее чем "вельмиуважаемый" г-н Garm!
А мне, ПОКА, здесь НРАВИТСЯ!

Ну, надеюсь, ТАПКИ кончились!?

Повернутись до “Полив”