Re: Какие кактусы летом не поливать?

121
alexxxolga писав:Так вот приблизительно в половине июня температура поднялась до 30 градусов, и тут же половина растений замерло как вкопанные.
elektro-kot писав: Весенне-летний период с мая до середины июля 30*C (период роста и цветения)
Никто не видит противоречия: в Израиле при 30 рост, а в Украине при 30 это уже стагнация? :-D


Re: Какие кактусы летом не поливать?

122
balanovskiy писав: Никто не видит противоречия: в Израиле при 30 рост, а в Украине при 30 это уже стагнация? :-D
А вот тут дело может быть в индивидуальных условиях. У меня место не очень продуваемое, может застаиваться гарячий воздух. На днях поставлю кулер, и скорее всего стагнация "передвинется" на пару градусов вверх
Приглашаю кактусистов дружить в моём специальном кактусном аккаунте Вконтакте:
http://vk.com/alex.kaktus

Re: Какие кактусы летом не поливать?

123
balanovskiy писав:Никто не видит противоречия: в Израиле при 30 рост, а в Украине при 30 это уже стагнация? :-D
Проблема, Балановский, в том, что Вы невнимательны, т.к я уже несколько раз написал о том, что стагнация наступает не так от высоких температур, как от недостаточных перепадов день/ночь (а недостаточные суточные перепады и в Израиле и в Украине в одно и тоже время, приблизительно - июль/август). Вы читайте полностью, а не через сообщение, тогда с Вашей стороны не возникнет непонимания.

Re: Какие кактусы летом не поливать?

124
elektro-kot писав:
balanovskiy писав:Никто не видит противоречия: в Израиле при 30 рост, а в Украине при 30 это уже стагнация? :-D
Проблема, Балановский, в том, что Вы невнимательны, т.к я уже несколько раз написал о том, что стагнация наступает не так от высоких температур, как от недостаточных перепадов день/ночь (а недостаточные суточные перепады и в Израиле и в Украине в одно и тоже время, приблизительно - июль/август). Вы читайте полностью, а не через сообщение, тогда с Вашей стороны не возникнет непонимания.
Мне летом иногда приходится ездить на большие расстояния. Так вот чтобы не ехать днем в жаркой машине выезжаю до восхода солнца. Так что я знаю какая у нас тепература ночью - довольно таки прохладно, иногда приходится включать печку если еду с детьми. Перепад температур у нас достаточный.

Re: Какие кактусы летом не поливать?

125
balanovskiy писав:Мне летом иногда приходится ездить на большие расстояния. Так вот чтобы не ехать днем в жаркой машине выезжаю до восхода солнца. Так что я знаю какая у нас тепература ночью - довольно таки прохладно, иногда приходится включать печку если еду с детьми. Перепад температур у нас достаточный.
Вы не сравнивайте трассу (открытую местность) с жилым районом, там и ветра меньше и бетонные здания являются тепловыми конденсаторами. А вообще, вооружитесь градусником, измерьте температуру, а так же крутизну её падения нарастания, если Вам интересно.

Re: Какие кактусы летом не поливать?

126
elektro-kot писав:
balanovskiy писав:Мне летом иногда приходится ездить на большие расстояния. Так вот чтобы не ехать днем в жаркой машине выезжаю до восхода солнца. Так что я знаю какая у нас тепература ночью - довольно таки прохладно, иногда приходится включать печку если еду с детьми. Перепад температур у нас достаточный.
Вы не сравнивайте трассу (открытую местность) с жилым районом, там и ветра меньше и бетонные здания являются тепловыми конденсаторами.
Я говорю о температуре в жилом районе когда сажусь в машину.

Re: Какие кактусы летом не поливать?

127

Это уже не говорильня, а флудильня.
Хотите обсуждать вне темы - переходите в ЛС.
Тема будет вычищена повторно, а пока - :rooles:
Нарушение п.1.3.8 налицо.
Тема закрыта.
Всего,
Xans
Закрито

Повернутись до “Полив”