Re: Кактусы попали под дождь

2
Добрый вечер! Как по мне так это прекрасно, я свои дождевой водой поливаю. Главное чтобы капли высохли до солнца, а то могут быть ожоги. В прошлом году под открытым небом считай стояли и дожди их регулярно поливали, ничем не обрабатывал. Все выжили.

Re: Кактусы попали под дождь

3
Олег. писав:Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, нужно ли обрабатывать фунгицидом коллекцию, попавшую под дождь? Спасибо!

С уважением,
Олег
... интересно, могут ли быть хоть кем-то обработаны фунгицидом растения, растущие в природе ? Ведь там периодически выпадают дожди !
Ariocarpus - forever !

Re: Кактусы попали под дождь

5
Роман Яковенко писав:
Олег. писав:Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, нужно ли обрабатывать фунгицидом коллекцию, попавшую под дождь? Спасибо!

С уважением,
Олег
... интересно, могут ли быть хоть кем-то обработаны фунгицидом растения, растущие в природе ? Ведь там периодически выпадают дожди !
Ну так в природе и внешний вид растений иногда совсем не комильфо :)
Олег, гниение возможно при длительном намокании, а если все быстро просохло, не беспокойтесь. Все-таки в местах обитания большинства кактусов идут дожди :)
Кошка, гуляющая сама по себе, имеет форму листа Мёбиуса

Re: Кактусы попали под дождь

9
Олег. писав:Спасибо большое! Теперь мне понятно.
Знаю, что дождевую воду перед поливом либо кипятят либо прогоняют через специальную лампу.
Где Вы это прочитали? 8O
Могу предположить, что в бульварных журналах для домохозяек.

Re: Кактусы попали под дождь

10
Irenok писав:Ну так в природе и внешний вид растений иногда совсем не комильфо :)
Другого источника влаги (кроме осадков в виде дождя или тумана) у кактусов в природе нет.
Ира, какие дефекты внешнего вида у природных экземпляров, появившиеся из-за контакта с влагой (!!! :lol1: ), которая почти всегда в местах произрастания является дефицитом, вы считаете возможным назвать ?
Ariocarpus - forever !

Re: Кактусы попали под дождь

13
Роман Яковенко писав:
Олег. писав:Добрый вечер! Уважаемые эксперты, подскажите пожалуйста, нужно ли обрабатывать фунгицидом коллекцию, попавшую под дождь? Спасибо!

С уважением,
Олег
... интересно, могут ли быть хоть кем-то обработаны фунгицидом растения, растущие в природе ? Ведь там периодически выпадают дожди !
и там грибок не слабо пожирает колонии, ибо даже если нет дождя, есть туманы, что намного хуже с точки зрения поражения грибком, чем короткий и мощный дождь...

Re: Кактусы попали под дождь

15
Рома, мне симпатичны оба, просто разница - налицо. И, кстати, думаю, как бы обходиться со своими, чтобы пух не комкался.

Да, и возвращаясь к теме: тоже считаю, что разовый полив дождём никакого вреда не принесёт. На выставках вон кактусы периодически поливаются внезапными дождями. И ничего страшного не происходит :)
Відповісти

Повернутись до “Полив”