Re: гебициды.

5
varo писав:Аграрии выжигают химией всё живое!!
Как найти управу на латифундистов??
https://youtu.be/tlIOgtRUppU
О какой управе вы говорите, такое впечатление что вы не с Украины или в сказки до сих пор верите, вспомните хотя бы наши Карпаты какими масштабами вырезается и вывозится ценнейшая древесина при чем не ихняя, эти Карпатские леса являются с одной стороны достоянием и наследием нашей страны с другой стратегическим запасом.
А вот Норвегия у которой 41% всей территории государства занимают леса отказалась от вырубки собственного леса а покупают его у стран, типа нашей богатейшей.

Re: гебициды.

7
balanovskiy писав:До кактусных. :)
Ну когда и до кактусных доберутся. то эта тема уже будет мне не интересна. Да и Вам, наверное, тоже.
Если внимательно оглядеться- опа полная. А некоторые живут, будто бы завтра на Марс со всем добром улетать навсегда.

Re: гебициды.

10
Это были посадки бархата амурского в Сумской области. Высаживаемые при эссэре..)) И чудом дотянувшие до наших дней отдельные островки этого реликтового растения.

Re: гебициды.

11
"Даже красная не честь думала о будущем!! "

Я об это спросил, что такое красная? И почему не честь? Что такое не честь?

А то что это дальневосточное растение и наш климат ему банально не подходит вы не думали?

Re: гебициды.

12
Да, наши аграрии отжигают! У меня теплица в частном секторе, недавно чем-то опрыскивали с самолёта поля с подсолнухами, видимо чтоб быстрее дозрели, после этого облетели зелёные листья на абрикосах, ивах, на многих растениях появились ожоговые точки. Немного этой дряни затянуло сквозняком в теплицу, и на кактусах появились точки 2-4мм. И эти точки уже надолго. Растения вроде живы, но теряется внешний вид.

Re: гебициды.

13
Все это очень грустно. А еще более грустно, что мы с вами ничего не можем сделать в этой ситуации, кроме как надеяться на улучшение. Ну и еще я исправила написание слова ГЕРБИЦИДЫ в названии темы.

Re: гебициды.

15
balanovskiy писав:"Даже красная не честь думала о будущем!! "

Я об это спросил, что такое красная? И почему не честь? Что такое не честь?

А то что это дальневосточное растение и наш климат ему банально не подходит вы не думали?
Это коммунисты.))

Про климат думал. думал что 50 лет подходил им климат, росли себе. их потихоньку выпиливали (воровали), а теперь БАЦ и сразу так не подходит.... .
С таким успехом, я так думаю, что и нам скоро этот климат банально не подойдёт.... .
Відповісти

Повернутись до “Гострі питання екології”