Re: Интересное, познавательное и поучительное

95
на случай если кто-то не догадался :-)
Logic_Question23_default.jpg Logic_Question23_default.jpg Переглянуто 7399 разів 86.75 Кіб
У меня тоже "закралось" по поводу двузначного счёта у детей 6 лет, но учитывая особенности китайской
школы, я подумал, что об этом тесте у них дети могут знать уже и с 5-ти лет :-D :-D :-D .

А школа в Китае особенная:
1) полностью платная
2) отчисление - дело 5-ти минут
3) за пропуск 12 уроков отчисление без предупреждения
4) всего классов - 9, но несдача экзаменов после 7-го - отчисление без аттестата
5) поступление в ВУЗ только по баллам ЕГЭ.
Вот так.
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Интересное, познавательное и поучительное

98
Атакама расцвела говорите ... ? Самая засушливая пустыня в мире ? За семь лет полдня дождя - обычное дело ? И вдруг - "маннна небесная", аж до не хочу. Наверное порой бывает.

Вопрос имеется - а откуда, скажите на милость, всю Атакаму засыпало семенами нетипичной ей растительности - мальвы ? Нет, я в курсе, что семена многих растений сохраняются в покое годами и даже десятилетиями. Но это вроде разл. суккуленты. А по всей пустыне семена несвойственных ей бодылей ...??? Или может вполне свойственных, но только в определённый сезон ? Значит, в какие-то годы или сезоны эта пустыня должна покрываться ковром растительности, чтобы вновь засыпать всё семенами. Но тогда очередной "ковёр" вовсе не новость ! Ладно, пусть семена мальвы способны сохранять всхожесть на протяжении семи лет. Но не на раскалённых до 60 градусов камнях) При +5 и влажности около 40 или 50 % они могут быть всхожими через 6-7 лет. Во как...

Ещё одно. Мальвы способны собирать влагу с глубины до трёх метров. Однако данная пустыня славится исключительной сухостью, а все кактусы выживают за счёт camanchaca. Мальвы вроде не сконструированы для внешнего забора воды из тумана ?) Как же они умудряются периодически заселять всю пустыню ?

Что-то с этой новостью не то. Я в это не верю. Дожди были, понятно. Но пасторальные картинки цветущей Атакамы как-то не вяжутся со здравым смыслом.
Ariocarpus - forever !

Re: Интересное, познавательное и поучительное

100
Роман Яковенко писав:Атакама расцвела говорите ... ?
Вопрос имеется - а откуда, скажите на милость, всю Атакаму засыпало семенами нетипичной ей растительности - мальвы ?
Роман, то что похоже на мальву: Patas de guanaco, она же Cistanthe grandiflora. :) Действительно похоже на мальву.
https://youtu.be/R--P0jp8i_k
Мой сайт: cactusist.dp.ua

Re: Интересное, познавательное и поучительное

101
у Нідерландах є такий сайт
http://www.beleefdelente.nl/?no_redirect=1
14 лютого включили камери і вже можна спостерігати за життям птахів он-лайн.
деякі птахи з"являться пізніше, або прилітають до хатинок ненадовго (можна переглянути у записах).

синичка прилітає на ніч і спить так, що не зрозумієш хто це, поки вона не починає ворушитись.

обов"язково показати дітям!!)

Повернутись до “Гострі питання екології”