Re: Чистый июнь

16
arsen писав:Мы любим заниматься сексом – и животные любят.Сексом любят заниматься обезьяны,остальные животные занимаются оплодотворением. :-D
Прошу простить, у меня восемь котов, наблюдая за ними не первый год, могу сказать, что Ваше утверждение ложно :-D


Я бажаю всім щастя!

Re: Чистый июнь

17
Ребята, Вы все правы, ибо каждый смотрит на мир под своим углом. Не спорьте, Вы ничего друг другу не докажете, ибо все мы тут взрослые люди, идущие своим, доказанным для себя, путем.

Неважно, кто и что ест. Важно, чтобы человек был хороший.

Давайте остановим это бессмысленное обсуждение. Сами. А не путем удаления темы модератором.

Кто хочет что-то кому-то доказать - в личку. На то она и существует.

С уважением
Ната Эллис

Re: Чистый июнь

18
Feechka писав: Мне часто приходилось встречать людей отказавшихся от мясной пищи с ужасающей агрессией в характере, а еще чаще с чванством и надменностью.
Мне тоже. И часто.
Вот именно это свойство - чванство и презрение ко всем, кто этого, видите ли, еще не понял, и отталкивает (в том числе) других людей, которые, возможно, идут к тому же самому. Идею вегетарианства просто бессмысленно привносить насильно. Или даже не насильно. Это просто ни к чему не приведет, кроме насмешек.
Однако ошибочно думать, что человек-вегетарианец непременно чистый, добрый, душевный и др.
Хотя бывают такие чудесные люди, и это примеры замечательного развития. Светлые существа.
Но бывают и другие веги - эгоисты до мозга костей, думающие исключительно о своем здоровьице драгоценном..... или жадные, и уж превыше всего - самовлюбленные. Не встречали, коллеги?

А если встречали, то скажите же мне, что важнее?
Не есть мяса и, возможно, быть при этом махровым эгоцентриком? Или быть мясоедом, как большинство, но при этом нормальным надежным человеком, искренне помогающим другим?

Для чего антураж, если главное - движение души?
Это на мой взгляд. (При том что я - если не вег, то почти вег).
А на ваш?
Всего,
Xans

Re: Чистый июнь

19
xans писав:
А если встречали, то скажите же мне, что важнее?

А на ваш?
Уважаемый, Главный модератор, моё мнение и мой взгляд по этому вопросу, как я уже говорил ранее, можно узнать на лекциях или семинарах.
Форум (любой) вообще не лучшее место для разбирательства вопросов подобного рода.
И напомню еще раз - я никого ни к чему не призываю. Ну разве только опираться на здравый смысл и собственную совесть. :-D
С уважением, Фёдор.
Я желаю всем счастья
Я бажаю всім щастя!

Re: Чистый июнь

20
Господа любители кактусов!Все это напоминает сектанство:лекции и семинары для "посвящения" и т.д. Зачем здравомыслящему человеку возводить пищу,как источник калорий и питательных веществ,в ранг некоего фетиша,попутно создавая красивую оправдательную философию?Правильно заметил D-Petrov про пищевую цепочку!Человек и сам является ее звеном.
Наверно у многих есть знакомые люди,которым по причине заболевания или аллергических реакций противопоказаны определенные продукты питания.Мне известно мнение одного такого человека,он сказал на пикнике:"Как же вам всем повезло,что самый заурядный шашлык не является табу!"

Re: Чистый июнь

21
Сколько можно заглядывать друг другу в тарелку? Еще и опираясь на здравый смысл и совесть.

Re: Чистый июнь

22
Тема принимает слишком эмоциональный оборот, совершенно не оправданный еще и потому, что поднятый вопрос не является основным для нашего форума, т.е. не относится к теме кактусов и других суккулентов.
В этой связи тема закрыта.
Закрито

Повернутись до “Гострі питання екології”