Re: Современная медицина - за и против

31
Ellis писав:вопрос лично к drymb@ - а сколько лично Вы "подняли" больных детей, людей, или досмотрели стариков чтобы осуждать кого-то? Вот лично конкретно Вы? Никого? ... Откуда я знаю это все? Ну давайте, угадывайте...
Я выразил своё мнение, это была констатация факта. В каком конкретно его месте речь шла об осуждении?
Кто лично вам, Ellis, дал в свою очередь право делать обо мне какие-то предположения и осуждать меня на их основании?


Re: Современная медицина - за и против

32
Натик, думала ты совсем занята с выставками и встречами!!Рада что ты зашла в эту тему . Писала вторую часть последнего поста с мыслями о тебе. На меня произвело впечатление то, как ты работаешь с подростками,вообще ты и твои поступки во многом отличные примеры .Заведи отдельную тему расскажи подробнее для всех ...!
По сути ведь ничего сложного нет! если замечать,говорить,делать ,рассказывать об этом обязательно будут те,кто услышит,увидит,сделает. Делать добрые дела и подарки удивительно приятно,отличное средство от депрессии!!!
УВЕРЕНА ,что из присутствующих здесь нет злых людей,фашистов. Есть те кто видит проблемы,не боиться о них говорить и писать,есть родители которым не всё равно кем вырастут их дети и чем они будут заниматься.
drymb@-возможно в регионе где Вы живете все красивы,здоровы,город или поселок чистые,бездомных животных нет,пьяниц тоже нет!!Но здаеться мне ,что Вы просто не видите "уродливого"или не хотите видеть .Просто удобно это не видеть и не замечать. Зачем потом переживать,пытаться что то изменить?
Натка(Эллис) я себя тоже нашла в полезном деле .

Re: Современная медицина - за и против

33
Ellis писав:Люди занимают что-то около 2% поверхности планеты... о какой перенаселенности мы говорим? в Гонг Конге плотность населения 6450 чел. на кв.км. У нас - 47 чел. на кв. км.
Странные цифры Вы приводите. Давайте разберемся: большую часть поверхности планеты (более 2/3) занимает Мировой океан, оставшаяся треть приходится на сушу. Горы занимают свыше 1/3 поверхности суши. Пустыни покрывают около 20% поверхности суши, саванны и редколесья —около 20%, леса —около 30%, ледники —свыше 10%. Свыше 10% суши занято под сельскохозяйственными угодьями. Значительная часть северных территорий представляет собой вечную мерзлоту.
Сколько территории имеется для выращивания пищи?
Рыбы-то в морях-океанах поуменьшилось. Это при Сов.Союзе рыбу не считали за питание и рыбные дни в столовых считали отстойными, а сейчас скумбрия дороже мяса. :)
А население Гонг Конга кормится само или его кормят все остальные жители Китая? Зачем приводить в пример мегаполисы, которые не призводят сельхозпродукции и кормятся за счет остального населения?
Ну что из того что в Гонг Конге плотность населения 6450 чел. на кв.км? Отделите его стеной от остальной территории и умрет Гонг Конг с голоду с его плотностью.
Ellis писав:в Гонг Конге плотность населения 6450 чел. на кв.км. У нас - 47 чел. на кв. км.
У нас это где? Вообще по Украине или в Киеве? Ну так приведите для сравнения плотность населения в Китае и конкретно в Киеве.
По моим данным плотность населения на Украине 75,57 чел./км², плотность населения Киева 3352 чел./км², плотность населения Китая 139,6 чел./км²

Re: Современная медицина - за и против

34
В этой теме нет ни одного поста с данными, которые не требуют проверки. Так что не трудитесь представлять некие данные, тем более свои (по плотности населения в той или иной стране особенно) Специалистов и институтов по вопросам демографии здесь пока не было) Ссылок на авторитетные источники, которым доверяют, тоже не было...
Мы все просто высказываем своё мнение на острый вопрос, не более.
Некоторые прозвучавшие мнения откровенно огорчают. Думаю, что это наша общая проблема. Озлобленность на весь окружающий мир, прикрытая псевдорационализмом, сквозит из сообщений о необходимости сокращения населения планеты. Это проблема неблагополучных стран - люди, в каждодневной борьбе за выживание не становятся добрее и чувствительнее к чужим проблемам.
Ariocarpus - forever !

Re: Современная медицина - за и против

35
drymb@ писав:
Ellis писав:вопрос лично к drymb@ - а сколько лично Вы "подняли" больных детей, людей, или досмотрели стариков чтобы осуждать кого-то? Вот лично конкретно Вы? Никого? ... Откуда я знаю это все? Ну давайте, угадывайте...
Я выразил своё мнение, это была констатация факта. В каком конкретно его месте речь шла об осуждении?
Кто лично вам, Ellis, дал в свою очередь право делать обо мне какие-то предположения и осуждать меня на их основании?
а я задала Вам конкретные вопросы на которые Вы не смогли дать ответы. Только скатились еще глубже в обвинениях. Обзывать людей фашистами - это обвинение. Предположения исходили из Вашей фразы. Как я уже писала выше, человек, который "глубоко в теме" не станет заявлять столь категорично. Вот и все... Вся Ваша сущность выразилась в одной фразе. А теперь, чтобы оправдаться "....а я не такой", Вы будете еще больше нападать - на меня или еще кого-то, кто будет требовать от Вас четких ответов на простые, жизненные вопросы "А что Вы сделали, что дает ВАм право вешать на других ярлыки".

to Astro - Ната, всем настолько наплевать, что я уже устала что-то кому-то доказывать, требовать, рассказывать... Кто хочет - тот итак делает. Кто не хочет - тот найдет кучу оправданий и обвинений. Только чтобы самому быть "в белом". Чист тот, кто ничего не делает. А кто делает или заставляет делать других, кто требует от других ответственности за свои слова и поступки - того всегда есть в чем обвинить...

И для начала, drymb@, не побойтесь назваться настоящим именем-фамилией. Или подписаться ним. Под каждым своим словом. Как это делаю я. Всегда и на всех форумах. Тогда Вы точно будете меньше кидаться фразами про фашизм. Потому что будете сначала - думать. Потом - писать.

Кстати, советую это сделать всем. Почему? Потому что это сразу накладывает некую ответственность. Не согласны? попробуйте.. никто потом не помешает вернуть левый ник обратно, когда поймете, что скатились до обыкновенной ссоры в песочнице. А кто-то может и удержится... кто знает. Не попробуете - не узнаете.

Re: Современная медицина - за и против

36
kaktuss72 писав:В этой теме нет ни одного поста с данными, которые не требуют проверки. Так что не трудитесь представлять некие данные, тем более свои (по плотности населения в той или иной стране особенно) Специалистов и институтов по вопросам демографии здесь пока не было) Ссылок на авторитетные источники, которым доверяют, тоже не было...
Хотите ссылки откуда я взял цифры - да легко! :) Наберите в яндексе "плотность населения в Киеве", "в Китае" и "в Гонг Конге". Приведенные мной цифры Вас смущают? :) Вы думаете, что яндекс врет безбожно - приведите свои правдивые данные. :)
А меня смущает сравнение плотности населения в Гонг-Конге (мегаполисе) и плотности населения в Украине в целом. Но это же разные величины! 8O Нельзя сравнивать плотность черных муравьев в муравейнике с плотностью рыжих муравьев в лесу. Если уж приводить данные, то надо мерять равные понятия: плотность населения в Китае и в Украине, плотность населения в Гонг-Конге и в Киеве.
Нельзя мерять в одном месте в миллиметрах, а в другом месте в метрах. :)

Re: Современная медицина - за и против

37
Эх, ребята... Да даже если взять плотность Киева, о которой Вы говорите (а это нереальные цифры, нет там такой плотности, ибо весь город был бы в высотках, как тот же Гонг Конг), то все равно сравнение не в пользу Киева... Толерантность? Трудолюбие? Любовь к детям? К близким? Позитив?

Нечего и не с чем сравнивать...

Город на скалах входит в десятку экономик мира. Чего добились киевляне с очень близкой (если верить Вашим данным) плотностью населения? Условия у нас на порядок лучше, чем у них - у нас есть земля, вода, природные ресурсы. А если взять Сингапур? У них вообще кроме камней ничего нет - вода, и та завозится... Пятая экономика мира.

С чего бы это? Трудолюбие, толерантность, любовь к близким, детям. Позитив.

Пять составляющих, помноженных на века... а мы вместо этого устраиваем непонятные дискуссии на форуме, которые НИЧЕГО не изменят в мире. Ни на песчинку.

Re: Современная медицина - за и против

38
А я вот тут наткнулась на интересную штуку, в тему о допустимости решать людям, кому рождаться, а кому нет.
Подумайте и ответьте на один вопрос:
Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из которых трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама она больна сифиливом - вы бы посоветовали ей сделать аборт?
Если Ваш ответ да, то Вы бы посоветовали убить Бетховена.

Re: Современная медицина - за и против

39
Ellis писав:Эх, ребята... Да даже если взять плотность Киева, о которой Вы говорите (а это нереальные цифры, нет там такой плотности, ибо весь город был бы в высотках, как тот же Гонг Конг), то все равно сравнение не в пользу Киева...
Данные из интернета. Ничего более. :) А у Вас откуда данные? :)
Вас наверное удивит, что плотность населения Москвы 4626 чел./км², а плотность населения России
8,36 чел./км². :)

Re: Современная медицина - за и против

40
Тут пожалуй стоит вопрос не о том,кому решать о репродукции населения и не о тотальном сокращении численности жителей Земли.Вопрос в том как сделать это население здоровым!Давно известно,что в развивающихся странах смертность населения по причине инфекций преобладает над другими причинами из-за ужасных бытовых условий,воды и пищи.В развитых странах давно побеждены многие инфекционные болезни,зато количество смертей от сердечно-сосудистых,рака,диабета растет.Существуют огромные списки соматических заболеваний при которых деторождение противопоказано категорически.Большинство из них носят наследственный характер.Так зачем же их пролонгировать в поколениях?Сомнительное счастье иметь ребенка,от рождения неполноценного или с "миной замедленного действия" в организме,гадая сколько ему отмеряно на Земле прожить.

Re: Современная медицина - за и против

41
Я говорю - не нужно крайностей.
И очень "серьёзных" подробностей.
В мелочах - дьявол) Бога (Добра) в подобных утверждениях уж точно нет.
Плотность их волнует в Азии ...
Нашли себе "голодающих детей Африки"... А давайте их ещё до рождения...того...шоб не мучилось ! Его ж мама - алко-, а папа нарко-зависимы. Оно ж урод... жалко их и нас - шо мы с ними делать бум ? Это ж никакая экономика не выдержит, даунов кормить...
Слава Богу, что вы все нормальными родились... А если бы с отставанием в умственном развитии ? Ну и что, что вам было бы на лицо полных 30, а по развитию 4 ? Зачем убивать маленьких детей ? Ведь дауны просто остаются малышами умственно, не более !
Я не спорю - это проблема. Этическая проблема развитого общества. Даже проблема социально-экономическая. которую нужно решать посредством преобразований, социально-экономического реформ в конкретно взятой стране. И отнюдь не ратованием за принятие "драконовских" законов.
"Радикалам" должно быть стыдно. Земли не хватает ... Кому ? Азия молчит. Сейчас, вроде, больше всего Штатам не хватает, но об этом господа специалисты-геополитики/демографы ни гу-гу))
Зато россияне с украинцами "разрываются" ! Вот уж у кого земли не хватает ! Население недоедает - сеять негде ! Свободной земли пяди не осталось, да ? Чего вас в Азию понесло ? Посмотрите что у вас под носом делается!
Жить и мыслить нужно по-человечески. Тогда постепенно воспитаем политическую элиту, которая будет заниматься законодательством в национальных интресах , тогда исчезнут тотальная нищета, возродится духовность.
И станет в разы меньше бестолковых тем.
Нужно просто оставаться хорошими людьми.
Ariocarpus - forever !

Re: Современная медицина - за и против

42
kaktuss72,а Вы когда нибудь бывали в самых недрах перинатального центра?Как раз то место,где все религиозные,этические и прочие сюси-пуси задвигаются в далекий ящик и наступает борьба за существование и крошечного пациента,и высококлассных медиков со смертельной болезнью.И далеко не всегда победа за людьми.А причина возникновения этой борьбы?Непонимание серъезности момента тогда еще будущими родителями,низком уровне просвещенности.И масштабность данного явления только увеличивается.

Re: Современная медицина - за и против

44
Ellis писав:
drymb@ писав:
Ellis писав:вопрос лично к drymb@ - а сколько лично Вы "подняли" больных детей, людей, или досмотрели стариков чтобы осуждать кого-то? Вот лично конкретно Вы? Никого? ... Откуда я знаю это все? Ну давайте, угадывайте...
Я выразил своё мнение, это была констатация факта. В каком конкретно его месте речь шла об осуждении?
Кто лично вам, Ellis, дал в свою очередь право делать обо мне какие-то предположения и осуждать меня на их основании?
а я задала Вам конкретные вопросы на которые Вы не смогли дать ответы. Только скатились еще глубже в обвинениях. Обзывать людей фашистами - это обвинение. Предположения исходили из Вашей фразы. Как я уже писала выше, человек, который "глубоко в теме" не станет заявлять столь категорично. Вот и все... Вся Ваша сущность выразилась в одной фразе.
Вообще-то, такие вещи нужно обсуждать в лс, но я отвечаю таким образом, каким ко мне обратились.
Не все считают нужным выставлять свои добродетели напоказ, и я не стану отвечать на Ваши конкретные вопросы, пока Вы не ответите на мой, тоже конкретный: что даёт Вам право делать относительно других людей, совершенно Вам незнакомых, какие-то предположения, строить домыслы, делать на основании этого какие-то выводы, осуждать и поучать? Вы ясновидящая? Вам достоверно известно, что я не ""поднимаю" больных детей, людей, стариков", не работаю в хосписе, не занимаюсь благотворительностью, не являюсь донором? О каких обвинениях, "до которых я скатился", Вы говорите? Об этих?
Vladhead писав:Но, думаю, ни для кого не секрет, что в плане всяких уродских форм лидируют японцы
- так это чистый расизм.
Vladhead писав: Для непонятливых - успехи медицины дают шанс выжить и размножиться тем, кто ранее помирал
молодым... Я с коллегами склоняюсь к продуманной евгенике и постепенному сокращению человеческой популяции на планете, пока не поздно
- а это - обыкновенный фашизм. Категорично, других вариантов нет. Это Вам скажет любой адекватный человек. В "какой теме" нужно быть глубоко, чтобы оценить эти две фразы? Какую "мою сущность" Вы нашли в моей оценке этих фраз? Где и в чём я пытался оправдываться? Я лишь спросил, что даёт Вам право строить категоричные домыслы об абсолютно неизвестном Вам человеке. Но на этом - довольно, дальнейшее общение, очевидно, бессмысленно.

Re: Современная медицина - за и против

45
Евгений (если это Ваше настоящее имя) действительно, довольно - в таком ключе дальнейшее общение крайне нежелательно. Вы можете выяснять любые вопросы с любым из участников нашего форума, но категорически обвинять и бросаться такими фразами по отношению к кому бы то ни было из нас, а тем более после предупреждения главного модератора - это влечет за собой второе предупреждение. После третьего мы не сможем с Вами общаться вовсе - последует бан. А судя по Вашей манере письма - Вам есть что сказать хорошего, кроме постоянных обвинений Владислава и накаления обстановки.
И Неллю я бы тоже попросила воздержаться от настолько категоричных оценок без уточнения, что это личное мнение. Мы все имеем право на мнения, а также мы можем соглашаться или не соглашаться с мнениями других.
Кстати, Astro и Aquator тоже довольно смело высказываются и тем не менее их никто ни в чем не обвиняет.
Поэтому как минимум несправедливо обвинять одного из собеседников, с кем не совпадают мнения.
А как максимум вообще ни в одной теме не стоит уходить в крайности и "клеймить" кого бы то ни было.
Влад привык работать с более подготовленной в вопросах проблем экологии публикой, поэтому для того чтобы его высказывания были более понятны местной аудитории, ему стоит более доходчиво объяснить суть дела.
А нам всем стоит принять как аксиому необходимость ЗАДУМЫВАТЬСЯ над своим поведением и брать на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за будущее нашей планеты. Время бездумной жизни прошло. Мы можем говорить об этом или нет, спорить или соглашаться - от этого проблемы не исчезнут и не решатся - это факт.
kaktuss72 писав:Повторюсь ещё раз - тема эта вредная, провоцирующая людей испытывать негативные эмоции.
Рома, то, что происходит сейчас в мире, на нашей планете при элементарной попытке задуматься обязательно вызывает негативные эмоции - как минимум грусть. Так что же - не задумываться? Не искать выход?
Ellis писав:... а мы вместо этого устраиваем непонятные дискуссии на форуме, которые НИЧЕГО не изменят в мире. Ни на песчинку.
Наташ, ты сама себе противоречишь: если бы ты не надеялась вызвать отклик у прочитавших о твоем поведении, зачем тогда писать - ведь правда? Правильные дела - это хороший пример для подражания. НО! Поступки - это уже следующий этап, который может следовать после ОСОЗНАНИЯ. А для этого большинству надо сначала задуматься. А для этого надо хотя бы узнать о проблеме и поверить, что она есть. Именно поэтому такие темы нужны и важны. И эта ветка обязательно побудит прочитавших задуматься.
Только просьба ко всем, вести дискуссию в максимально спокойном русле - мы не воюем, ребята, а обсуждаем наше общее будущее, будучи ВСЕ к нему не безразличными.
Закрито

Повернутись до “Гострі питання екології”