Re: Современная медицина - за и против

16
Коллеги, напоминаю,
какой бы ни была тема, в ее обсуждении возможно принимать участие всем, буде есть на то желание и/или собственное мнение.
Модератор - обычный человек. Если он не пишет красным цветом, то он - такой же пользователь, как и все остальные участники.
Если его точка зрения не сопадает с вашей (моей, еще чьей-то), то это - предмет для дискуссии, как в любом подобном случае.
Относительно модераторского состава. Оргвыводы - прерогатива исключительно админ-группы. Так что обсуждения такого рода прошу оставить как неперспективные.


Всего,
Xans

Re: Современная медицина - за и против

17
Поддержу модероатора .два простых примера
ВОПРОС-НЕОБХОДИМА ЛИ СТЕРИЛИЗАЦИЯ???как вынужденная мера в некоторых случаях
Гуляю с коляской со своим первым ребенком в парке.рядом гуляет мама по маме видно,что она не совсем адекватная .Хорошо одета дорогая коляска прогулочная но лица ребенка не видно.по ножкам и рукам вижу что ребенок по возрасту около трех лет крупный.сам не ходит! спустя некоторое время встречаю эту маму с ребенком за ручку -ДАУН!!! проходит наверное года полтора два.Гуляю со своим на встречу с этим же мальчиком ДАУНом идет бабушка(молодая). женщина в районе 50-55 лет.абсолютно нормальная даже более того красивая ,ухоженная отлично со вкусом одетая и катит в коляске второго ребенка.Не поверите месяцев 7-9 ребеночку и тоже ДАУН.Чистенькие,ухоженные,крепенькие детки. Вопрос зачем,почему,врачи не диагностировали вовремя или мама отказалась прервать беременность и сохранила и второго такого же малыша.Какое у них будущее ???Вообще какое будущее у этой семьи ??? Видели б вы лицо бабушки.сидит причесывает мальчиков,вытирает слюни сопли и слезы в глазах .Гуляют обычно в сторонке от площадки.Счастье???
Пример два.Пьянтосина перебитая синюшная беременнная валяеться у магазина .малыш года три наверное-4 пытаеться ее поднять.Спустя наверное пол часа люди поднимают ее и говорят иди домой.Стоять не может
.посидела на асфальте поднялась,отшлепала малыша,толкнула и пошла в пьянтосами пить дальше .Ребенок остался один на улице.Вопрос нужна ли стерилизация в этом случае ?????Допустим заберут у нее детей что дальше-она будет рожать пока организм способен????
Мое мнение личное ,что стерилизация принудительная во многих случаях просто необходима!!!!Гуманно в таких случаях именно стерилизовать.

Re: Современная медицина - за и против

18
Добавлю еще от себя,если интересно и нервы выдержат погуглите видео о детях наркоманов,с какими уродствами они рождаються.на памяти еще история которую рассказывала знакомая работающая на скорой в большом Российском городе. забирали по скорой молодую наркоманку из реального городского притона.Свалилась в подъезде начались роды.Сосед дед вызвал скорую .пока везли у мужиков санитаров реально крепких началась рвота.Дышать просто было нечем в машине.Родила просто кусок ЖИВОГО гнилого мяса прям в машине скорой помощи.кроме того что наркоманка еще и вен заболевания в запущенных стадиях . она гниет заживо и младенец тоже.Но "ОНО" живое. Гуманно лечить обоих плюс маму от наркозависимости?!!!Конечно!!! понятно что стерилизация уже и не нужна -ей удалили по женски все .Но что с таким младенцем делать то с прогнившей головой,недоразвитыми прогнившими конечностями ???
Как защитить своих детей,что должны им говорить родители чтобы такое не коснулось наших семей .почему люди разрушают себя,уничтожают своё будущее?
Мы просто мелкие пылинки,так мало всего знаем даже о себе . Мне думаеться что наше образование базовое пустое-не совершенное. здаеться что именно ПРАВИЛЬНОЕ образование в куда более в широком смысле чем школа в привычном понимании может помочь ВЫЛЕЧИТЬ(во всех смыслах) общесто в целом.В каком еще возрасте детям,подросткам можно привить светлое,научить думать рационально,научить понимать что жизнь чудесный дар и каждый миг надо использовать как возможность
улучшить мир вокруг себя.Школа и родители должны с детства учить детей"строить" а не "разрушать",в том числе и не разрушать и самих себя .

Re: Современная медицина - за и против

19
Астро вы ещё мягко рассказали про нарика и его орущий кусок мяса.Когда моя подруга училась в Киеве,То на пары к одному профессору приходили иногда поддатые,иногда обкуренные абитуриенты.Профессор был человеком мягким.И вот однажды он всю эту группу повёл в род дом.На тот момент родила одна из мамаш наркоманок.ну дак вот от увиденного у многих не выдерживали нервы.Что там было? Ребёнок овощ телло если это можно было назвать таковым без конечностей.Голова деформированная и с пустыми глазницами.Оно орало и умирало.Умирало в прямом смысле слова.Потому что постоянно дежурил медперсонал с дефибрилятором.Отказывало сердце,никто не хотел что бы на его смене умер этот овощ.После такой экскурсии все кто это видел перестали и пить и курить травку.
Так что я считаю ,что всех не благонадёжных элементов общества будь то наркоман или колдырь.Надо стерилизовать.Добровольно или принудительно.Нам такой генофонд разве нужен?
Ну это моё личное мнение.А ведь сколько людей столько и будет мнений.

Re: Современная медицина - за и против

20
Ната, по большому счету, больны не отдельные личности, больно ОБЩЕСТВО.

Сколько людей прошли мимо пьяной мамы с ребенком, который пытался ее поднять? сотни... всем пофигу. Никто не взял ребенка и не отвел в детский приемник-распределитель, откуда он попадет-таки в детский дом и там ему будет лучше. Никто не обратился в попечительский совет ,чтобы лишить эту мать прав и ЗАБРАТЬ ребенка и воспитать из него лучшее, чем пример матери-алкашки перед глазами.

Стерелизовать? кто решает? Ты? я? За чей счет? У нас в городе есть приют для собак, немцы спонсируют. Ежегодно 20 000 стерилизаций животных. Немцы платят. Кто будет тут оплачивать? никто. В бюджете денег нет. И не будет - еще не всем золотые унитазы купили.

Безразличие общества, когда никому нет дела до окружающих, порождает и не такое... Чтобы что-то изменить, надо КАЖДОМУ менять себя. Искоренить безразличие. Для начала. И помнить - чужих детей не бывает. У Вас хорошо воспитаны свои дети? супер! Тогда идите в школу, берите шефство над классом ребенка, общайтесь с детьми, возите их на экскурсии, проводите с ними классный час, делайте школьные дни именинника, помогайте устраивать самодеятельность, проведите в школе день поделок, наградите победителя из родительского комитета путевкой куда-то, купите в класс 4-5 наборов шахмат и шашек, обнимите чужих детей и посмотрите в их глаза. И МОЖЕТ БЫТЬ одним наркоманом и одной алкашкой в мире станет МЕНЬШЕ. Потому что Ваша поддержка удержит этих деток от пропасти. Откуда я знаю? А я уже третий год так делаю... вместо классного руководителя, которая ненавидит этих детей. Мы с ними ездим с концертами в детдома, мы делаем кормушки и скворечники и вешаем их в парках, мы помогаем приютам для животных, мы беседуем по душам и вот на днях поедем в аквапарк, потом - пейнтбол, потом - в детский дом, потом я их всех соберу у себя дома и будем что-то мастерить, лепить, сажать (в прошлом году сажали крокусы и на 8 марта они обрадовали своих мам цветущими крокусами), шить и т.д.

Так вот я могу точно сказать, эти 26 детей стали коллективом. И уже не дадут друг другу нырнуть в пропасть... и несмотря на то, что мой ребенок перешел в другую школу, я пообещала детям, что не брошу их и буду и дальше с ними заниматься. И шевелить всех родителей. И учителей, которым на детей по большому счету, наплевать. Делайте также! И через 20 лет не надо будет НИКОГО стерилизовать!

А рассуждать - это легко. Вот потратить свое время на чужих детей - это уже сложнее. Но давайте, не бойтесь... они ждут ЛЮБОГО внимания к себе. А не дождавшись, начинают чудить... уходя от реальности, которая их гнетет.

Re: Современная медицина - за и против

21
Наталья, вы МОЛОДЕЦ! И я рад, что обсуждение темы перешло в такое благое русло благодаря Вам!
Но я согласен с вами только на 98% - потому что примерно столько учителей, которые ходят на работу ради денег, а не ради детей, но ведь есть те 2% учителей, которым интересно работать с детьми и мудрыми коллегами и небезразлично будущее нашего общества, которое вырастет из наших детей!

Re: Современная медицина - за и против

22
Я отвечу всем:
- одним из характерных признаков интернет общения, является излишняя принципиальность и максимализм в высказываниях. Поэтому - давайте вести диалог, как взрослые люди, более спокойно);
- вопросы стерилизации, прерывания беременности и прочего имеют место быть, как и большинство крайних мер воздействия на организм человека, оспаривать это неразумно;
[tab=30]Но давайте рассуждать трезво - а с теми ли демонами мы боремся ?
Поясню: те крайние проявления асоциального поведения и образа жизни, о которых упоминалось выше (наркомания, алкоголизм), есть не что иное, как проявление нездоровья общества в целом.
Надо бороться не за узаконивание насильной стерелизации по выбору врачей или властей, а за обеспечение людей рабочими местами; нужно не ужасаться "овощам" в родильном отделении, а вести разъяснительную работу в школах о вреде наркотиков и подросткового секса. Только в благополучном, материально обеспеченном обществе, можно с успехом бороться с негативными проявлениями во всех областях жизни.
Когда дописывал сообщение, увидел пост Наты Эллис - вот ещё один здравомыслящий человек высказался. Прислушайтесь, ярые сторонники крайних мер !
2-Vladhead: перенаселение нашей планете не грозит , и тотальный голод тоже. Это миф. Нужно бороться не за сокращение народонаселения, а за разумное сосуществование людей на планете. Это главное.
Ariocarpus - forever !

Re: Современная медицина - за и против

23
Если бы все мы сначала думали, а уже потом действовали (например, писали наши разные эмоциональные сообщения), то и конфликтов меньше было бы, и мирное сосуществование было бы в наличии.
Давайте этого хотя бы на форуме придерживаться, а там и до планеты недалеко... :)
Всего,
Xans

Re: Современная медицина - за и против

24
Если рассуждать трезво, то наша планета уже перенаселена человеком, и это не миф, а суровая действительность. Достаточно беспристрастно оценить уровни дефицита ресурсов в разных странах, посмотреть на процент голодающих, больных по причине плохого питания и нехватки воды, иссушения рек и озер, вымирание, а точнее выедание рыбы, птиц, зверей одним видом - человеком.
И политика здесь должна быть направлена именно на то, чтобы человек с детства понимал свою роль в биосистеме всей планеты и сознательно её регулировал, в том числе и в плане личного здоровья, планирования семьи и рождаемости. Именно нехватка знаний по химии, биологии, экологии, географии приводит к тем вспышкам негодования и крикам про фашизм, которые мы наблюдали в этой теме. Вместо трезвой оценки распределения человека и ресурсов по планете, химического и радиационного загрязнения, созданного человеком, проблем со здоровьем и особенностями прироста населения, что требует дополнительных затрат на получение знаний, проще оклеветать конкретных людей, навешать ярлыков "мифы", "бред" и тому подобных.

Спасибо Вам большое, господа, что всё-таки пришли к нормальному общению, а то вчера напрашивалась фраза из фильма: "Господа, вы звери, господа!" (из фильма Никиты Михалкова "Раба любви" 1975) :-D

Re: Современная медицина - за и против

26
Люди занимают что-то около 2% поверхности планеты... о какой перенаселенности мы говорим? в Гонг Конге плотность населения 6450 чел. на кв.км. У нас - 47 чел. на кв. км.

А то, что нам до них в плане трудолюбия и толерантности - как до Киева задним ходом - это факт. неоспоримый. Лично была и не раз, и могу сравнивать.

Так что, как я уже говорила - руки в ноги, прочь от телевизора, по школам и поверьте, это даст свой результат. 1 взрослый на 20 детей - представляете, сколько можно сделать, если даже ТОЛЬКО Вы, кактусоводы, начнете что-то делать в своих школах? теребить других родителей? Да просто придете один раз на классный час и спросите детей - дети, а что Вы о нас, родителях, учителях, взрослых вообще думаете? Соберите их в парке осенью, попинайте листья, устройте тест - один ведет за руку другого, у которого глаза завязаны. Сразу увеличится уроверь доверия, т.к. в парке, где много деревьев, успех зависит от ведущего и полного доверия ведомого... Пожарьте на природе шашлыки, попрыгайте через костер, спины друг друга... пообливайтесь водой... откройтесь детям и они НЕ СРАЗУ, но со временем - откроются Вам.

И ВЫ увидите, что дети ОЧЕНЬ хотят внимания, общения, объятий... простых ОБЪЯТИЙ. Как часто детей сегодня обнимают их родители? очень редко, очень... а тузятся подушками? никогда... а обливаются водой? вообще не слышали... да? отож.. . в этом и проблема - в дистанцировании взрослых от детей и боязни потерять авторитет. А в итоге - теряют детей.

И потом отпишитесь - кто что сделал, у кого что получилось. Я поделюсь своим опытом, Вы - своим. И вместе пойдем дальше менять этот мир и отношение людей к нему.

И да, делайте замечание другим. Я сегодня заставила тетку поднять свой бычок и донести до урны. И я так делаю всегда, когда вижу такое безобразие. В 98% случаев - успешно. Люди знают ,что делают ПЛОХО, но делают. Ведь НИКТО не остановит. Давайте останавливать.

И глядишь, мир поменяется.

Только вот делайте... просто ДЕЛАЙТЕ.

Re: Современная медицина - за и против

27
Dual писав:Это обыкновенный фашизм.
Согласен. Абсолютно. То, о чём это было сказано - обыкновенный фашизм. Не ожидал увидеть такое на этом сайте. Тем более удивлён, что люди с такими взглядами модерируют.

Re: Современная медицина - за и против

28
У мужа сестра врач. Она тоже за то, чтобы больные люди не плодили следующие поколения больных людей. Возможно, профессиональная деформация... И это не фашизм. Просто есть ряд людей, которые смотрят чуть дальше, чем остальные. И чуть шире. И чуть прагматичнее.

А Вы сразу - ярлык.

Я тоже насмотрелась на множество больных деток... никому не нужных... которые бы не появились на свет, не будь медицина так развита... и я вижу, кого рожают современные мамочки - хилых, слабых, с очень хилым позвоночником аллергиков... Выиграет от этого общество? нет.

Что можно сделать, чтобы больных детей рождалось меньше? РАБОТАТЬ с текущими подростками, объяснять девочкам, что до рождения ребенка надо предохраняться, что первый аборт - это большой риск. Что муж должен быть здоров, а если не здоров - не заводить детей, зная, что им будут переданы серьезные заболевания.

Опять-таки - ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ работа и беседы с детьми. Кто это делает? а никто.

Отсюда и остальное. так что не надо вешать ярлыки, а просто давайте менять то, что Вам не нравится. Мне не нравится грязь и я делаю все, чтобы вокруг ее не было. Вам не нравятся такие высказывания? или не читайте, или меняйте общество вокруг себя. Рано или поздно таких островков станет больше.

А просто постануть свое "фу" - что это изменит? НИЧЕГО. В мире не станет ни добра, ни зла ни больше, ни меньше. НОЛЬ.

Меняйте мир и у Вас будет право делать заявления. А пока... пока не спешите вешать ярлыки.

Re: Современная медицина - за и против

29
drymb@ писав: Тем более удивлён, что люди с такими взглядами модерируют.
Новичок drymb@, удивлена, что Вы не прочитали внимательно мое сообщение. Здесь что-то непонятно изложено?
xans писав: Относительно модераторского состава. Оргвыводы - прерогатива исключительно админ-группы. Так что обсуждения такого рода прошу оставить как неперспективные.
Первое предупреждение за несоблюдение Правил (п.1.3.5)

Во избежание подобных ситуаций всем "горячим головам" настоятельно предлагаю перечитать Правила.
Возможно, это поможет остыть и вернуться к здравому обсуждению этой непростой темы.
Всего,
Xans

Re: Современная медицина - за и против

30
вопрос лично к drymb@ - а сколько лично Вы "подняли" больных детей, людей, или досмотрели стариков чтобы осуждать кого-то? Вот лично конкретно Вы? Никого? Может стоит задуматься... и попробовать на своем опыте "вытянуть" за уши кого-то с того света? положить на это жизнь? Или хотя бы ее кусочек? Вы видели онко-деток посли химиотерапии? рахитичных деток? деток наркоманов и алкоголиков? деток со спидом, к которым все относятся, как к прокаженным? Нет? Кто дает Вам право осуждать тех, кто, возможно, через это прошел в своей жизни и сложил свое, личное мнение на эту тему?

Может попробуете тоже пройти этот путь? И потом, с высоты пережитых эмоций, опыта, достижений и потерь, делать заявления? Только боюсь, что на этом пути Вы тоже деформируетесь... и станете менее радикальны в своем мнении.

Очень советую пройти хотя бы половину пути - пойти в любой детский дом, уточнить, есть ли там больные дети, обреченные, так сказать (а они есть всегда), взять шефство над этим ребенком и пронести этот крест хотя бы годик... да хотя бы месяц... больше все равно не выдержите. или в Охматдет - там всегда нужны деньги, кровь и лекарства. И волонтеры.

Откуда я знаю это все? Ну давайте, угадывайте...
Закрито

Повернутись до “Гострі питання екології”