СУББОТНИК

1
В Киеве сегодня объявлен субботник (скорее всего и в других городах Украины тоже).

Проходит он под девизом:
Прибери сміття, доки воно не прибрало тебе!

Вийди на акцію з прибирання сміття у нашому місті! Зробимо Україну Чистою!


Мы неоднократно уже говорили устно и письменно об уборках и т.п. мероприятиях -
давайте сегодня ПРОСТО ПОРАБОТАЕМ ;)!
Все комментарии о бесполезности подобных акций будут удаляться.
Если кто-то захочет поделиться положительными эмоциями - пожалуйста!

Более того, очень приветствуются фотографии мест до уборки и потом этих же мест после уборки.
Если таких репортажей наберется несколько - победителей ждут призы ;).

Удачи НАМ ВСЕМ!


Re: СУББОТНИК

2
Что-то народ молчит... А ведь ПРОБЛЕМА то есть! Или у нас всех рыльце в пушку? Вчера убирали периметр территории больницы. Территория так себе - 7 га. Вокруг больницы жилые дома наших пациентов. Через больничный двор проложена бетонная дорожка на автобусную остановку, а по сторонам кучи пакетов с бытовым мусором. Удобно - идешь на остановку, по пути швырнул в кусты пакет. Пытаемся бороться: возле дорожки установили контейнер для мусора - почти пустой! Только на дне. Обращаемся к жителям, объясняем, просим и продолжаем убирать...

Re: СУББОТНИК

3
Приветствую Валерий Владимирович и Ваше сообщение, и Ваши действия! Нужно верить, что положительные примеры постепенно все же устыдят, вразумят и подтолкнут к правильному поведению тех, кто раньше не задумываясь выбрасывал, образно говоря, мусор в кусты (под ноги, мимо урны, на природе и т.д. и т.п.).

Лично я за вчерашний день ничего по поднятой теме не успела сделать, т.к. занималась первым выставочным днем и всеми сопутствующими вопросами. Но, будучи в центре Киева, увидела билборды социальной рекламы, порадовавшие информацией о том, что акции по уборке будут проходить не один день, а с 20-го по 28-е апреля. И что в мероприятиях будет задействовано большое волонтерское движение "Сделаем Украину чистой".

В таком случае, все желающие поделиться здесь своим вкладом в общее дело, еще вполне успеют сделать и сам квлад, и фотоотчет о нем ;).
Хочется напомнить две простые истины: не нужно стесняться хороших поступков и начинать надо с себя. Они, действительно, простые до банальности, но от этого они не перестают быть истинами :!:
Вкладення
548529.jpg 548529.jpg Переглянуто 4021 раз 36.26 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Гострі питання екології”