Электроэнергия

1
Выделено из темы "Тема отходов".
Модератор.





Был в Чехии, заезжал в гости к друзьям, что живут недалеко от Праги в полу-сельской местности.
О том о сём долго общались. При въезде в их населённый пункт я видел много солнечных батарей,
и решил спросить их об этом. Такого ответа я даже не ожидал 8O , они крайне недовольны.
В основном - стоимостью.


Д.Петров, г.Воронеж

Re: Тема отходов

4
За сами панели они не платили, а вот счётчик вынуждены были менять за свой счет.
Недовольны не только увеличением платы почти вдвое, но и сложным расчётом потребления,
я в подробности не вникал, но понял так, что тариф считается по времени суток, и там их, возможно,
обманывают .
Ещё недовольны тем, что там, где раньше была красивая природа теперь ряды этих темно-серых панелей,
как бельмо на глазу. Другие жильцы тоже недовольны. Это находится на окраине г.Подебрады.
Там по-соседству живёт Франтишек Нэшвил, с которым имел удовольствие общаться.
Я много видел, но его коллекция произвела на меня большое впечатление!
Но это уже оффтопик.

У нас такие панели не поставят. Где они сторожей столько найдут? :wink:
Д.Петров, г.Воронеж

Re: Тема отходов

5
Т.В.Н. писав:Солнечные электростанции и повсеместные электромобили из мира фантастики.
Фантастика говорите? :-D 100 км/час, батарейка на 30 мин. http://www.japantrends.com/one-man-sile ... ls-100kmh/
Вкладення
one-man-seater-electric-silent-helicopter-hirobo-japan.jpg one-man-seater-electric-silent-helicopter-hirobo-japan.jpg Переглянуто 4716 разів 73.52 Кіб

Re: Тема отходов

6
"В настоящее время в Далласе тысячи клиентов TXU Energy не платят абсолютно ничего за электроэнергию, которую они используют между 9 часами вечера и 6 утра. Причиной такой ситуации стала не только немного завышенная цена на «дневную энергию», но и избыток энергии, создаваемой ветряными турбинами.

Самые сильные ветры в Техасе дуют в ночное время, производя безумно дешевое электричество благодаря также федеральным налоговым кредитам. Получается настолько дешевая электроэнергия, что коммунальная компания решила отдавать ее бесплатно..."
http://facepla.net/the-news/energy-news ... D0%BC.html

Re: Тема отходов

7
balanovskiy писав:... настолько дешевая электроэнергия, что коммунальная компания решила отдавать ее бесплатно...

Олег, нам можно "не переживать"!!! В нашей стране и при нашей жизни - этого не будет. :( :( :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Тема отходов

8
Не бесплатно конечно, но вполовину дешевле я плачу за электричество потреблённое с 23-00 до 7-00 (по 2-му тарифу). Счётчик 2-х тарифный энергопоставляющая компания установила бесплатно. Стиральную машинку включаю ночью, бойлер когда как, думаю ещё посевную теплицу включать на ночь.

Re: Тема отходов

9
хороша у вас компанія...
у нас таке задоволення коштує 2.500 за заміну лічильника на двотарифний трифазний,
ніяк не можу зважитися на високі початкові капіталовкладення

Re: Тема отходов

10
У нас не всем такое счастье выпало, как-то непонятно выборочно. Заплатить пришлось 227 грн. за включение тарификации. Счётчики какие-то особенные - сами передают показания в компанию через модем на 9-м этаже и в на сайте компании можно в своём личном кабинете отслеживать все цифры, информацию и оплачивать через инет.

Re: Тема отходов

11
Олег, тебе крупно повезло. А мне категорически отказались ставить многотарифный счетчик. :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Тема отходов

13
Я думаю, коррупция в этой системе - непобедима... :( :( :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений

Re: Электроэнергия

14
А хто опалює теплиці взимку електрикою - у кого які витрати?
особливо тепер, коли ввели ліміт 600 квтгод на місяць.....
А основні витрати будуть припадати саме на холодні ночі.
Є зміст витратитися на двоставковий лічильник?

Re: Электроэнергия

15
Оставлять кактусы на зиму в теплице и отапливать с помощью электроэнергии в нашем регионе - это полное безрассудство. В зимнее время у нас ночью периодически отключают свет. И результат понятен – кактусов к весне не будет. :( :( :(
Валерий Петрович, г.Днепр, Украина, популяризация кактусоводства, на фейсбуке-любитель растений
Відповісти

Повернутись до “Гострі питання екології”