Re: В гостях у Игоря Сытника.

6
Dreadnought писав:Красота! А на что виты горизонталониусы?
Echinocactus horizonthalonius прививиты как на Echinopsis,так и на Trichocereus (pachanoi, terscheckii,spachianus) и не смотря на бытующее мнение, что на "трихачах" привои развиваются хуже,у Игоря такая тенденция не наблюдается.
А вообще идеальным подвойником(не только для "горизонтов") он считает Trichocereus spachianus.

Re: В гостях у Игоря Сытника.

10
Пенелопа3381 писав:Вражаюче....
А можна питання. Як здійснюється полив у такій масі? Я нарахувала 11 суцільних рядів горщиків, як ви дотягуєтеся до дальніх рослин?
Ой, майже стільки, скільки Ви нарахували рядів, в Ситників майже стільки ж теплиць- для поливу потрібно поливальний комбайн.
Надіюсь скоро все це знову побачити на власні очі, а якщо буду необережний, то і відчути власним чимсь іншим :crazy:

Re: В гостях у Игоря Сытника.

12
У Игоря и Лены самая крупная частная коллекция кактусов на территории Украины (Донецк не беру во внимания из-за невозможности на текущий момент посетить коллекцию Иляшенко О.В.). А по суммарному объему площадей любителей Харьков наверное на втором месте. По Киеву и области точных данных для сравнения нет. Харьков приращивает в площадях теплиц каждый год.
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

Re: В гостях у Игоря Сытника.

13
Спасибо за интерес к теме.Пока отвечу только на вопросы(время позднее).
Теплиц у Сытников(вместе с Алесиными)девять,десятую запустить в работу пока не получилось.
Поливаются растения,все без исключения(к сожалению и корифанты)водой со скважины,предварительно закачаной в бак(для прогрева),с помощью насосной станции ну и разумеется-шланга.Расход воды,чтобы не соврать(надо уточнить)однозначно больше четырёх кубов.
Гимнокалициумы будут обязательно,ведь они у меня тоже в фаворитах.
Всё,спать.
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”