Re: Мюнхен Ботанический сад 2017

16
КРАСОТА со страшной силой :)! Причем прекрасны не только растения этого ботсада, но и супруги Горбачевы и их доця! :yes: Отдельно радует, ребята, что вы ТАК проводите свой отдых! :speccool:
Витя, спасибо тебе огромное за репортаж! :respect:

Лично меня впечатлили кроме ОБЩЕЙ ухоженности и художественности расположения еще много отдельных растений, в частности цветущая миниатюрная агавка и взрослая Agave pumila, "ноги" Trichodiadema bulbosum, "веер" Aloe plicatilis, размеры "подушки" Deuterocohnia brevifolia и многое другое :eye: .
Про высоту участка цереусов промолчу - тут, главное место предоставить, а вот на формирование ТАКИХ размеров бокарней времени ушло прилично... :good:
Наличие в коллекции Вельвичии мирабилис тоже круто характеризует этот ботсад. ;)1

Ну и мне отдельно понравились растения в бонсайных контейнерах! :inlove:
И если пахиподиум я сразу узнала, то второе пришлось рассматривать отдельно при увеличении, пока поняла, что это пеларгониум. КРУТО! :applause:

Еще раз СПАСИБО, Витечка :flowers: !


Вкладення
owibulkvipivc7d61s0r41al7.jpg owibulkvipivc7d61s0r41al7.jpg Переглянуто 1644 разів 188.65 Кіб
ayqml2t6jpa47lpjlh2kqfbif.jpg ayqml2t6jpa47lpjlh2kqfbif.jpg Переглянуто 1644 разів 178.85 Кіб
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”