Re: Выставка кактусов в Киеве с 13-го по 18-е июня

28
Ivelena писав:Дорогие друзья!

Для постоянных посетителей киевских выставок мы придумали своего рода "проездные" (или лучше сказать ПРОХОДНЫЕ ;)) билеты :yahoo: .

Заплатив 50 грн (это стоимость двух билетов), все желающие могут приходить сколько угодно раз в течение ДВУХ ВЫСТАВОК :rah: .

При покупке такого билета вы сами можете указать, какие выставки выбираете. Например - июньскую и августовскую.
Или если, к примеру, вы знаете, что будете отсутствовать в августе, то можно указать июньскую и сентябрьскую и т.п. ;)1
А что, выставки уже платные? Последний раз была в ботсаду в прошлом году. Бесплатно.
Можно было прибегать в обеденный перерыв хоть каждый день, смотреть-смотреть-смотреть и покупать высмотренное)
А теперь лишний раз и не прийдешь :roll:

Re: Выставка кактусов в Киеве с 13-го по 18-е июня

29
Да, потому что проходят в Доме природы - это их касса на входе. В Ботсаду, к сожалению, в ближайшее время ничего не будет из-за универского ректора, который упёрся рогами и не даёт разрешение.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Выставка кактусов в Киеве с 13-го по 18-е июня

30
Да, в ботсаду мы стояли на проходной УЛИЦЕ, со всеми вытекающими отсюда плюсами (бесплатный проход) и минусами (часто неблагоприятные погодные условия, шум, пыль, необходимость переносов растений дважды в день в начале и в конце работы и т.д.). Но минусы чаще были заметны участникам выставки, а вот бесплатный вход больше ценим посетителями :roll: :-D .
Что ж - теперь ситуация изменилась, и мы имеем возможность стоять ПОД КРЫШЕЙ в том же ЦЕНТРЕ СТОЛИЦЕ, в таком же режиме, как и в ботсаду, только без проблем с документами, поясняющих нашу "бурную" "коммерческую" деятельность :roll: :-D .
За это нужно платить, как и за все в нашей жизни ;). Стоимость билетов померная (25 обычный и 15 льготный, т.е. для детей, пенсионеров, инвалидов и студентов), а учитывая все шаги навстречу со стороны руководства Дома природы, посетив дважды одну выставку, можно получить контрамарку и на следующую приходить вообще бесплатно ;).

Кроме того, хочу отчитаться по поводу проводимого впервые на прошедшей выставке МАСТЕР-КЛАССА ;).
Не смотря на тесноту не предусмотренного для выставок зала (в основном помещении заканчивался ремонт, поэтому мы стояли в зале с аквариумами) нам удалось привлечь внимание заинтересованных коллег - все было проведено и продемонстрировано на высшем уровне ;).
Вел этот мастер-класс и будет вести следующие Ярослав Авекин. Он не просто пояснил и показал сам все этапы вегетативного размножения кактусов и других суккулентов, но сделал это так увлекательно, что в финале слушатели сами захотели принять участие :).

Прилагаю фото и предлагаю заранее определяться с темой следующего мастер-класса ;). Все заинтересованные могут писать сюда свои предложения - по их итогам будет выбрана тема для следующей выставки (с 15-го по 20-е августа) ;).
Вкладення
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”