Растения на школьной благотворительной ярмарке

1
Сегодня в школе у дочки проходила благотворительная ярмарка. Я посадил шесть растений в горшки-пятёрки (Haworthia reinwardtii v. kaffirdfiftensis, Haworthia cv. Bristle Tips и Dorstenia foetida), написал и распечатал описания-инструкции с цветными фотографиями взрослых растений и особенностями ухода, и отнёс сегодня утром в школу. Дочка рассказывает, что на ярмарке дети сразу же размели все растения (их выставили по 20 грн), так что в следующий раз, весной, можно будет выставить больше позиций :)

Радуюсь, вспоминая, как лет в девять купил первую маммиллярию (Mammillaria herrerae либо что-то подобное - круглое и белоопушенное) и как она меня тогда поразила. Возможно, теперь получилось кого-то из детей так же поразить необычными для них растениями.

Фотографий с ярмарки, к сожалению, нет, поэтому - просто минифотоотчёт о том, как выглядели сами растения и инструкции. Дорстении - мои сеянцы, хавортии - детки с маточников.


http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Растения на школьной благотворительной ярмарке

3
Це реально круто. Я, наприклад, полюбив рослини коли в школі, в другому класі відірвав маленького ехінопсиса від старого кактуса. Вже 18 років він мене радує))) Сподіваюсь ваші рослини також привиють дітям любов до вирощування)
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”