Re: Piltz_2019_10_19

16
И еще немного фото уже из теплицы, где растения выставлены на продажу. Насколько я понимаю, раньше они продавали растения через интернет по всему миру. Сейчас, растения продают только у себя на ферме. Цены демократичные.
Через интернет они торгуют семенами: https://shop.kakteen-piltz.de/en/category/
1:


Вкладення

Re: Piltz_2019_10_19

20
Дякую, Володимире, за напрочуд цікаву фотоекскурсію кактусним господарством сім'ї Пільтц. Особливо вразили
аріокарпуси та лофофори, які сидять в деформованих горщиках - ото там ріпки !
Можливо, підкажете яка у них площа господарства і чи використовують господарі найману працю ?

Re: Piltz_2019_10_19

22
rostyslav vashchuk писав:Дякую, Володимире, за напрочуд цікаву фотоекскурсію кактусним господарством сім'ї Пільтц. Особливо вразили
аріокарпуси та лофофори, які сидять в деформованих горщиках - ото там ріпки !
Можливо, підкажете яка у них площа господарства і чи використовують господарі найману працю ?
Ростиславе, доброго вечора!
Площа основної теплиці десь 20м на 20м. Але ще є підвісні полиці, які я не фотографував, тому що потрібна була драбина.
Площа теплиці де стоять рослини на продаж десь 15 на 5-6м. Там знаходяться і колекційні рослини.
Я їх не питав, але майже на 100% впевнений, що вони самостійно обробляють своє господарство.

Re: Piltz_2019_10_19

23
Владимир, спасибо огромное за фотоэкскурсию!
Меня, понятное дело, больше всего поразили лофофоры ) Они в коллекционной теплице? Или на продажу?
И ещё вопрос - какая грань горшка у купленной вами лофофоры? Выглядит внушительной.
http://flickr.com/photos/pazzapped/

Re: Piltz_2019_10_19

24
Павел, растения, которые в сообщениях на второй странице- это растения на продажу. Я их фотографировал далеко не все. Там достаточно много было некактусов.
Первая страница темы- это коллекция, которая, как я понимаю, дает семена.
Изначальная грань горшка у лофофоры, которую я привез- 11см, диаметр самого растения- 9см. Таких растений на продажу у них было десятка два, не меньше.

Re: Piltz_2019_10_19

25
Спасибо, Владимир! Великолепный репортаж. Кто-то недавно обмолвился, что не видели никогда потемнения снизу стеблей Астрофитумов в коллекциях чехов и немцев. Смотрите.

Re: Piltz_2019_10_19

26
Валерий, да потемнения на мириостигмах и орнатумах были, сам обратил на это внимание.
Но, коллекция старая и многое видела в этой жизни. Да и сырости в этой части Германии в осенне-зимне-весенний период должно быть не мало

Re: Piltz_2019_10_19

29
Systematist писав:Владимир, кисти присутствующие на многих фото - это для опыления?
Эдуард, добрый вечер!
Да, кисти для опыления.
Может у нас на форуме, может где-то еще видел фото питомника MG, где возле каждой группы растений лежала кисть.
Что касается семьи Piltz, то, думаю, что продажа семян один из основных их бизнесов.
Я у них заказывал семена пока один лишь раз, но среди всех импортных поставщиков, я их по всхожести поставил бы очень высоко (не рекламы ради). Все заказанные виды взошли, и хорошо взошли. А солянка, по неопытности, была тогда еще та: от астрофитумов до склерокактусов.
Вчера начал заносить растения на зимовку и делать перепись. Вот, к примеру, из их семян:
Вкладення
A.myriostigma v.nuda_Piltz (720) A.myriostigma v.nuda_Piltz (720)

Re: Piltz_2019_10_19

30
Hard Spines писав:Нижнее потемнение стеблей присутствуют во многих коллекциях, но не путайте вековые коллекционные растения с сеянцами 3х летнего возраста. Петр Анталек полевой акроним (PA) в дискуссии как то ответил что это явление в большей степени присуще не только astrophytum но и другим кактусам имеющим питательную почву по потребностям растений превышающую его естественные потребности в несколько раз. Вы часто ее называете жирная. И риск получить это значительно ниже на минеральных или соответствующих субстратах.
Ваш пост немного опоздал, разговор был в другой теме. И вроде причину нашли, это очень холодная зимовка, грунт здесь не причём. К примеру у меня при зимовке было потемнение стебля у астрофитума жившего в перлите с гравием. И вроде речь не о молодых сеянцах, а о растениях десяти и более лет.
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”