Фотографии разных коллекций и кактусов в природе

1
Добрый день форумчане,

хочу представить Вам свою идею: хочу делиться фото и информацией про разные коллекции кактусов и суккулентов (пока в Европе), ну и немного из своей, пока небольшой коллекции. Я также люблю путешествовать, и если это теплые края - я выкладываю фотографии суккулентов в природе. Для этого создал страничку в инстаграме:
https://www.instagram.com/cactus.germany/
есть еще страничка в ФБ, в которой просто дублирую информацию:
https://www.facebook.com/cactus.germany

Сразу хочу сказать, что я не преследую (по крайней мере, пока не планирую) никакой коммерческой цели - просто хочу делиться красотой, и возможно, полезной информацией на своей страничке.

Я бываю один-два раза в год в Украине (Киев, Житомирская обл., Черкассы) и с удовольствием бы посетил коллекции форумчан! Кому интересно и кто хочет показать свои растения - пожалуйста отзовитесь :)

:!: 22-23 Октября я планирую посетить три назначения - коллекцию Андреаса Весснера, Uhlig Kakteen и еще одно место - пока секрет :wink:

В эти даты я буду в прямом эфире (ну, планирую пока что) - вся информация будет на страничке.

Буду также благодарен за идеи и наводки :wink:


Вкладення
Моя Фрития Моя Фрития
Седум в горшочке :) Седум в горшочке :)
Коллекция Kakteen-Haage Коллекция Kakteen-Haage
Эуфорбия Канариенсис Эуфорбия Канариенсис

Re: Фотографии разных коллекций и кактусов в природе

2
Доброго вечора, Григорію. Як пересічний форумчанин Вашу ідею схвалюю, оскільки це матиме велике пізнавальне значення, сподіваюсь не тільки для мене.
Стосовно наводок, то з великим задоволенням подивився б фоторепортаж з ботанічного саду міста Кіль. Підозрюю, що там, незважаючи на таке північне розташування, одна з найкращих, якщо не найкраща, у світі колекцій інших сукулентів,
зокрема рідкісних видів.
Удачі !

Re: Фотографии разных коллекций и кактусов в природе

3
Доброго вечора, Ростиславе! Дуже дякую за пораду і за відгук. Як виявилось, в мене навіть на Ботанісному саду в м. Кіль стоїть прапорець в гугл-мапах :-D Якщо нові обмеження не введуть, спробую туди навідатись ще цього року :)

Re: Фотографии разных коллекций и кактусов в природе

9
Взагалі то, назва теми - це прерогатива фундатора, тим більше, що він не просить поради щодо назви. Ми ж не знаємо -
можливо, Григорій з часом відвідає Мексику, Чилі чи ще якісь інші кактусні країни.
Якщо дехто з наших пересічних ( мабуть, таки непересічних ) громадян вже побував в США, ПАР чи навіть на Мадагаскарі, то що там той Берлін чи будь-яке інше європейське місто від Бреста до Бреста.

Re: Фотографии разных коллекций и кактусов в природе

10
Rigum писав:С Берлина можно приехать , а как нам "пересичным громадянинам"
Честно говоря, я не понял Вашего комментария. Для вас, "пересичных громадян" я и стараюсь делиться красотами природы на своей страничке.

Re: Фотографии разных коллекций и кактусов в природе

11
Ростиславе, я з Вами згодний, дякую :) Саме так, моя мрія - побувати на батьківщині (чи батьківщинах) різних видів, включаючи південну Америку. Поки що це зробити складно, тому ділюсь тією інформацією, яку маю.

Юрію, дякую і Вам за незрозумілу критику, все ж розділяти теми я не збираюсь - бо я не маю часу вести різні теми, два різних інстаграми чи щось в такому дусі, в мене є інша робота, я не блогер :)
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”