Очередная встреча в Донецке в мае. Анонс!

1
По просьбе Олега Ильяшенко информирую участников форума об очередной, третьей по счету, ежегодной встрече любителей кактусов и других суккулентов в Донецке, запланированной на период с 28 апреля по 4 мая включительно.
Приглашаются на эту встречу все желающие.

Слет будет проводиться традиционно на базе теплицы Ильяшенко, которая своим масштабами прекрасно вмещает всех посетивших и поражает уровнем Коллекции
Радушный хозяин вместе со своим соратником Юрием Сушаком ответят на все ваши вопросы по растениям и с удовольствием послушают интересных собеседников...

В этом году велика вероятность посещения слета Пильцем (Piltz Jörg), Германия, с сыном (в прошлом году обстоятельства не позволили ему приехать :(). Сейчас ведется переписка, о результатах буду информировать...

Организаторы планируют возможность проведения увлекательных докладов уважаемыми специалистами в кактусах и др...

Слет также посетят оторванные от сети любители...

Во время встречи будет возможность для покупки/обмена растениями/семенами с коллекционерами...

К нашей встрече Олег планирует снова привезти из европейских питомников большое количество интересных растений, как кактусов, так и прочих суккулентов...

Неформального общения тоже будет вволю...

Обстановка будет доброжелательная, новые знакомства в реале с теми, кого знал по переписке, по форуму, о ком только слышал...

Анонс события даю заранее, чтобы все имели возможность заблаговременно спланировать поездку.
Два месяца пролетят быстро...

Организаторов выставок растений по городам Украины попрошу воздержаться от проведения их в эти дни.
Приезжайте лучше в Донецк, приятно провести время и отдохнуть от организационных хлопот на майские.
А вот Юрий Шаповалов мог бы подумать о выставке именно в эти дни, дабы дать возможность показать достижения клуба гостям из других городов.
Если гости слета захотят поучаствовать в городской выставке Донецка, то тогда, наверное, смогут это согласовать с Юрием...

Прошу информацию о встрече в Донецке донести до городских клубов, чтобы люди, не посещающие форум, знали о такой возможности...

Если у кого-то есть вопросы - готова на них ответить в этой теме :)
Еще интересно послушать пожелания или замечания по этому мероприятию


С уважением, Лиана

2
Спасибо Лиане за ценную информацию. Среди "своих" информация разлетится быстро, а вот если Юрий решит провести в это время выставку, неплохо бы дать рекламу по городу. Чаще народ узнает об этом задним числом, а кактусы всегда вызывают ажиотаж на выставках. :wink: Думаю, неплохо популяризировать наше общее увлечение!

3
Я вот думаю, может первый день слета назначить на 1 мая?
С 1 по 4 вполне достаточно времени, чтобы не надоесть принимающей стороне :roll:
С уважением, Лиана

4
Ну об этом лучше у самой принимающей стороны спросить :lol: . Ну а мы будем белые, любопытные и пушистые :wink: , как такие могут надоесть?

6
Имею огромное желание поехать посмотреть коллекцию! Кто возьмет на себя функции координатора этого действа и будет информировать любителей???
Может Лиана??
С уважением, Stanislav.
www.irisik.com - Сайт о кактусах и других суккулентах

7
aksila,
Наверное буду просить перенести начало слета на 1 мая
Stanislav писав:Кто возьмет на себя функции координатора этого действа и будет информировать любителей???
"Кто же как не я, самая старшая из присутствующих здесь дам" (с) :lol:
Stanislav, готова ответить на все Ваши вопросы.
Большой обзор предыдущих встреч был дан на кактуславе.
Если нужна ссылка - скину в приват
С уважением, Лиана

9
Plesen писав:И не сидится Вам дома
Зима и работа задолбали. Хочется пообщаться с умными людьми.

10
Лиана! А более подробнее об организационных вопросах можно?
Связывалась ли ты с Шаповаловым по поводу переноса выставки с апреля на май? Будут ли забронированные номера в гостиннице? Какой план встреч? и т. д.
Спрашиваю потому, что Юра Сушак ничего конкретного не знает, но все места на ночлег у него уже расписаны.
С уважением Rigum

11
Шаповалова пригласила в эту ветку, приглашение отослала на мыло.
Гостиница будет забронирована на количество участников, посчитаемся позднее.
В точных планах единственное и главное на этот момент -Ильяшенко зовет всех в гости.
Тех, с кем знаком - само собой.
С кем не знаком - с удовольствием познакомится.
Мысли, наметки изложила в первом посте.
Предлагайте программу, если она осуществима и интересна - с радостью реализуем!

Так рано начали разговор о встрече, чтобы было время на обдумывание и планирование поездки.

Интересно было бы слышать, у кого есть желание приехать.

И прошу всех понять правильно - приглашение прозвучало равно для всех.
Не надо говорить: "Лично меня туда не звали!"
Я, конечно могу спросить админа Володю, можно ли сразу всем зарегистрированным участникам отправить персональные приглашения через приват.
Поверьте на слово - приглашение всем!
Я просто не потяну личной переписки с каждым в привате с личными повторами.

Если предложение заманчиво - пишите здесь.
Если есть вопросы - задавайте их.
Ну, вопросы личного порядка, конечно можно обсудить и в привате
:lol:
А про слет - здесь ;)

КЦ, Славочка, я уже и пинцетики упаковала в торбочку :roll:
С уважением, Лиана

12
Ах, да, совсем забыла.
В прошлом году я заманила в Харьков россиян и Сержа из Днепра.
Могу и в этом году организовать посещение теплиц Мирошниченко и Сытника :D
С уважением, Лиана

13
Интересно было бы слышать, у кого есть желание приехать.

И прошу всех понять правильно - приглашение прозвучало равно для всех
_____________________________________________________

Очень хочу приехать!
А сколько (примерно) стоят одни сутки проживания в гостиннице? Я должна сделать выбор: поездка в Донецк или в мае в Киев, куда ранее планировала поехать. Но Лиана ТАК пишет! ТАК заманчиво...
Пржде я на подобных выставках ни разу не бывала. Посоветуйте,на какой выставке сделать выбор.

14
Я уже был однажды в этой теплице (года 3 назад). Времени было мало - в Донецке был проездом, поэтому среди прочих ярких впечетлений осталось одно: неизгладимое желание приехать ещё раз и надолго. Непременно постараюсь вырваться. Харьковчан тоже посетил бы с удовольствием. Можете записать меня в очередь.

15
PetrovnaNina писав: А сколько (примерно) стоят одни сутки проживания в гостиннице?
Если мне не изменяет память, в прошлом году к/место стоило ок 110 грн. :?
В Киеве такого плана жилье будет стоить дороже...
Прежде я на подобных выставках ни разу не бывала.
Посоветуйте,на какой выставке сделать выбор.

Это несколько разные мероприятия.
Киевскую выставку я тоже люблю и часто посещаю :wink:, но у Ильяшенко большая в Украине коллекция кактусов и др суккулентов.
То, что можно будет купить в Донецке, на выставке Вы врядли увидите даже в качестве выставочного экземпляра.

Главное, чтобы Господь Бог внял Вашим молитвам и Вы смогли уложиться в ту сумму, которую скопили для этого дела
(как молились в прошлом году видела собственными глазами :lol: )

Garbar,
Рада буду встрече!
Приезжайте, пожалуйста!

Все продолжаем ориентироваться на начало мероприятия 1 мая :D
С уважением, Лиана
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”