62
Дублирую пост с кактуслава.
Народ. У меня такое предложение. Каждый приезжающий может привезти десяток другой сеянцев, которые потенциально хотят приобрести другие приезжающие. Так давайте создадим обменный фонд растений. Каждый может здесь опубликовать список своих излишков, а конкретные договоренности в случае чего обговорить в личке.
Извините, но список своих излишков смогу опубликовать только к концу недели (если эта тема кого заинтерисует).

63
Не знаю, как на кактуславе...
У нас этот вопрос, теоретически вроде бы логичный, мне кажется однозначно проблемным. Разве что речь пойдет о простых, извините "мелких" любителях и о десятке-другом их растений. Что касается киевских любителей, профессионально занимающихся растениями, то не все из них имеют возможность, время и желание сидеть в сети - они занимаются больше растениями. Это раз. Во-вторых, не все из них поедут в Донецк. А в-третьих, когда кто-то из них едет на выставки, то берет с собой растения по 20 и больше ящиков. Переписать все это и выставить для обозрения просто не реально! Тем более, что собирается материал на продажу непосредственно перед выездом на мероприятие. В общем, я не думаю, что тема пойдет.

64
Леночка
Это предложение для любителей, вырастивших пару десятков излишков.
Могут подарить или обменять растения друг у друга.
А продажи...

Олег сейчас грузит ящиками растения в европейских теплицах.
Это очень интересно... и очень дорого.
То, что можно будет купить у Ильяшенко, не купишь каждый день по почте, на рынке или у коллеги.

Каждое растение можно повертеть в руках, оценить глазами, что предлагают за эти деньги, а не просто посмотреть в каталоге у Пильтца, Брюера или Шпекса...

Так что, готовьте Ваши денежки! :wink:
С уважением, Лиана

67
Лиана, скажите пожалуйста где будет проходить выставка? Я живу не далеко то Донецка и мне очень бы хотелось попасть на это мероприятие.

68
lola писав:Лиана, скажите пожалуйста где будет проходить выставка? Я живу не далеко то Донецка и мне очень бы хотелось попасть на это мероприятие.
Я отвечала на этот вопрос страницей ранее
Лиана писав: г. Донецк.
ул. Лиственная, 39
Телефон мобильный +38-050-328-00-64 Олег Владимирович
Там же другая, полезная информация для тех, кто едет первый раз на такое мероприятие.

Но это не выставка.
Это встреча кактусистов: осмотр коллекции кактусов и суккулентов, самой теплицы (устройства), общение с коллегами по хобби, приобретение растений, выставленных на продажу (как своих сеянцев, так и с европейских теплиц), мастер-классы на тему "А покажите, как Вы это делаете?", ответы "видных кактусистов"(с) на различные вопросы, питие вина и треп "за жизнь" в непринужденной обстановке и мн. др...
С уважением, Лиана

70
oleg писав:Доброй ночи!
сегодня (вчера, теперь уже) вернулся домой.
Поначитался и задумался.
Для начала.... Обменный фонд и прочее... пож без меня и не у меня, я не для этого приглашаю гостей.
Конечно, если кто что-либо долго искал и договорились обменять или... я не против, но это не выставка продажа растений, а приватное хозяйство...
Касательно Пильтца. Йорг приедет 30 мая вечером, скорее в 19-00.
С утра он не будет готов к рассказу (лекции), мы определились на 13 -14, когда все более менее съедутся и осмотрятся.
Так что некоторая коррекция в планах, обсуждаемых без меня.
Что до всего остального, - ждем гостей.
С уважением, Олег.
Да и об утреннем прибытии. Конечно можно не дожидаться 8 утра, можно приехать и раньше, например в 7.
Если же и буду спать - звоните, откроем. Или оставим кого-нибудь на дежурстве.
Из обсуждения на кактуславе
С уважением, Лиана

71
Что я и говорила: тема с обменом немного "не по теме" :roll:

Лиана, тебя нашел Коваленко Иван Дмитриевич из Черкасс? Он звонил мне по поводу предстоящего мероприятия и я подробно объяснила ему, где найти информацию и тебя, как активного помощника в организации. На всякий случай тебе его телефон (он человек пожилой, возможно ему не так уж просто разбираться в компьютерах и сайтах): 8 (0472) 45-78-74.

72
Elenacactus писав: тебя нашел Коваленко Иван Дмитриевич из Черкасс?
Нет, Леночка, не обращался :|
Завтра постараюсь не замотаться со сборами и позвонить ему :roll:
С уважением, Лиана

73
Между прочим, посиделки в Донецке уже начались :wink: . Вчера я разговаривала с Сушаком, Норенко и Роздобутько - двое последних уже в гостях у первого :-D . Самогородского дома я тоже не застала - народ активно подтягивается к Донецку! И причем активный народ! Так что все, кто еще "вагалысь" могут быстренько решиться :-D .

74
Лена, тебя завтра встречать с киевского поезда? :wink:

Позвонила сейчас Ивану Дмитриевичу из Черкасс.
Не подымает трубку... :-?
С уважением, Лиана

75
Лиана писав:Лена, тебя завтра встречать с киевского поезда? :wink:
Нет, не в этот раз :-? . У меня дома свое, не менее колоритное мероприятие - начало очередного витка стройки 8O
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”