Киевские выставки 2011

1
Уважаемые коллеги!

Хочу узнать ваши мнения в одном непростом вопросе.

На прошлой осенней выставке в Доме Природы мы договорились с этой организацией о проведении первой выставки этого сезона 23-24 апреля (в закрытом помещении, что логично, т.к. на дворе еще не стабильное тепло).

Все складывается замечательно: в начале апреля растения в наших широтах еще просто спят.
В средине апреля (15-17) - выставка в Одессе.
Мы, не перекрывая ее, планируем выставку через неделю - 23-24 апреля.
Следующие выходные - уже начало майских праздников, на которые народ обычно разъезжается из города, и посетителей может не быть.
В конце мая - наша плановая недельная выставка в ботсаду.
Т.е. единственные правильно выбранные числа для первой выставки - это 23-24 апреля.

И вдруг, выясняется, что на эти дни в этом году приходится Паска...

Вопрос: захочет ли народ в такой праздник посещать выставку кактусов :roll: ?


2
Елена!Как истинный любитель кактусов и к тому же убежденный атеист готов примчаться 23 или 24 апреля в Киев,была бы 100% уверенность что мероприятие состоится!В противном случае как всегда в конце мая.Ни разу не покидал ваши выставки БЕЗ:растений,впечатлений и фото!

3
Хм, а почему бы и нет? :)
Если народ будет в Киеве и не разъезжается, то, как по мне, ничего не мешает посетить выставку.

4
Лена! Как продавец ,и не только кактусов, могу тебе сказать наверняка, что ни продаж, ни людей на пасху не будет... а, тем более, в доме природы. Хочешь провести выходные без смысла, - тогда - велком! - )) Ты же понимаешь, - нас интересует спрос, а не два любителя.... и то - поговорить.... (ни кого не хочу обидеть)
Лена, думай как предприниматель! )
Ещё раз - без всяких намёков на личности.
С уважением, Zhivotenko - http://cactus-zhiv.com.ua

5
Елена,я тоже с удовольствием примчался бы на выставку из Ужгорода в апреле,но в такой праздник-не реально.Думаю,для киевлян это и возможно,но для любителей из других городов-проблематично(семейные
и родственные отношения обязывают быть дома,не иначе!).Но это мое мнение,а вы думайте и решайте.А вот в конце мая-непременно буду!

С уважением,Александр. :-D

6
А давайте сделаем такой себе мини-анализ и разобъём всё на плюсы и минусы. Я пока вижу вот что:

Плюсы:
- первая выставка в году, открытие сезона

Минусы:
- Пасха
- иногородние вряд ли приедут
- дом природы (платный вход, менее заметное расположение по сравнению с аллеей в ботсаду)


Лена, и совсем сумасшедшая идея - можно сделать конкурс-викторину для любителей с выдачей призов, чтобы спровоцировать рост посещаемости :)
Что скажешь?

7
Первая выставка в сезоне это конечно важно, но думаю что киевляне и иногородние всё-таки отдадут предпочтение пасхе....

8
Паша, спасибо тебе за активное участие в проблеме (как и всем остальным),
НО! Это ж сколько призов надо учредить, чтобы обеспечить посещаемость выставки в течение двух дней :)?! Да и, кроме того, прав Саша Животенко - нам же нужны не только пришедшие полюбоваться и забрать свой приз посетители, а реальные покупатели...

PS. Если бы не мое предпринимательски-организаторское понимание нерациональности этого процесса - вопрос бы вообще не поднимался :wink:

PS.1 Принимаются другие предложения о сроках проведения киевских выставок. Почему бы нам не сделать этот вопрос открытым настолько, чтобы решала сама общественность, а не один человек, ставя эту общественность уже перед готовым фактом ;). Одна голова - сами знаете... оставляет желать лучшего :wink: .

11
Неужели в Киеве мало сооружений религиозного назначения,что иногороднему верующему любителю кактусов будет неинтересно в "праздник" там побывать(может впервые).3-4 часа посвятить выставке,а далее-столица Украины вся перед Вами.Это не аргумент "за" или "против",это-результат размышлений.А по поводу обсуждения даты проведения выставок,то мне,например,проще подстроиться под предложенный график,т.к. свободного времени очень мало.

12
У меня ещё одна идея: можно ли на каждую из выставок привозить что-то уникальное? Скажем, 120-летний адениум :)

Нужно, чтобы такая диковинка была интересна не только профессионалам, но и любителям. Что-то зрелищное, чтобы можно было говорить не только "приходите на очередную выставку", но и "приходите посмотреть на уникальный 120-летний адениум! только два дня! на апрельской выставке кактусов!". тогда выхлоп от мероприятия будет больше.

13
Идея paz не лишена оригинальности!У нас в городе местными силами выставки кактусов проводятся всего 3-4 раза в теплое время года(9 Мая;День цветов;День Независимости).Гуляющие по парку горожане в большинстве даже не ожидали воочию увидеть такую красоту,ведь для многих и многих кактусы(особенно цветущие) экзотика!

14
Пашечка, ты меня умиляешь своей восторженной непосредственностью :king: . Я тоже редкостно-подорванный оптимист, но не могу не поворчать в ответ (опыт вынуждает :roll: ):
- 120 лет адениумы не живут, скорее всего, даже в природе;
- если бы подобный экземпляр (не именно упомянутый, а вообще сильно большой и старый) любого из растений у кого-то и имелся - сразу встает вопрос транспортировки...
- неоднократно замечено, что взрослые выставочные растения от переездов и выставочных стрессов потом сбоят в росте и могут долго приходить в себя;
- и тем не менее (не смотря на прошлый аргумент против!) на каждой киевской выставке есть ВЫСТАВОЧНЫЕ, не продаваемые экземпляры растений разных родов, которые наши участники добросовестно тягают каждый день туда-обратно, демонстрируя образцы именно ВЗРОСЛЫХ растений!

...другое дело, может надо их показывать не каждый день, чтобы создать ажиотаж... :wink: :roll: 8O

15
Aquator писав:А по поводу обсуждения даты проведения выставок,то мне,например,проще подстроиться под предложенный график,т.к. свободного времени очень мало.
Конечно, посетителям так легче - никто не сомневается :wink: :-D
Вопрос в том, как организатору сделать так, чтоб угодить максимально и участникам, и гостям...

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”