Re: Первомайский слет у Ильяшенко О.В.

62
Я утверждаю, что коллекционер едет к кому-либо в теплицу именно за растениями.
Живое общение единомышленников тоже неотъемлемая часть любой поездки, и пренебрегать им во время встречи было бы, по меньшей мере, странно... ))
Знаю любителей, которые едут именно "пообщаться". Это очень хорошо. Есть большое колличество людей, прекрасно совмещающих в поездке приятное с полезным. Знаю и тех, кто едет только за растениями, что тоже, в общем-то неплохо)
Все люди разные и каждый имеет право ехать к кому-то в теплицу, оранжерею и т.д., руководствуясь своими личными мотивами и побуждениями. Было бы ненормально, если бы все думали одинаково)
Если говорить конкретно о "донецких встречах", то, насколько мне известно, "маёвки" у Сушака и Ильяшенко были изначально задуманы именно как некие конференции, встречи. Поэтому большинство любителей и профессионалов встречаются там ради общения друг с другом. Это очень хорошо и здорово.
Ariocarpus - forever !

Re: Первомайский слет у Ильяшенко О.В.

63
virik843 писав:Уважаемые Господа кактусисты! И я там был, "мед-пиво не пил /был за рулем, но с фотиком/. По усам не текло, но и в рот не попало!" А было очень здорово! Алексей Перегудов /Москва/ сделал очень интересный доклад о поездке по Мадагаскару зимой этого года с участием Шинкаренко/Россия/, С.Чеховского /Киев/. Были показаны фото с мест произрастания эуфорбий, пахиподиумов. Алексей очень аргументированно рассказал как, в результате эррозии, обнажается каудекс у эуфорбий. То что мы делаем искусственно в горшках, поднимая каудекс, порой заканчивается печально...Потом был рассказ и показ поездки в Аргентину и Боливию.
...У нас нет цензуры: каждый может высказать свое мнение. К примеру, мне не понравились фото со столом. Не корректно, Господин автор фото, по отношению к другим участникам проводившегося мероприятия. Это мнение Ю.П.Сушака. Желаю всем добра и мира в нашем общении.
Исправляю свою некорректность...

Re: Первомайский слет у Ильяшенко О.В.

64
Валерий Владимирович, мы искренне ценим Ваше мнение - в следующий раз, действительно, все отклонения от темы будут пресекаться оперативнее (сегодня актив сайта оказался занят другими делами, и этим, к сожалению, успели воспользоваться), а еще лучше, если следующего раза просто не будет :).
Но сейчас, после вынесенного предупреждения, общение не по теме таки будет пресекаться, поэтому Ваше сообщение было отредактировано.

Витя, спасибо за неравнодушие, напоминание о терпимости в отношениях и дружелюбии, как политике нашего сайта. Но твое сообщение, во избежание нежелательной дискуссии, тоже было отредактировано - все остальное в личке.

Роман, ты оказался в явном меньшинстве, поэтому продолжать нет смысла - кстати, гораздо правильнее было бы и не начинать. Поэтому твое последнее сообщение тоже должно было подвергнуться редактированию - радостно, что ты сделал это сам.
Відповісти

Повернутись до “Виставки, ботсади, екскурсії, поїздки, гості”